Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Удрал кошак...на мороз, есть ли шанс, что вернется живым

Katy.v
post 4 янв 2017, 15:37
Сообщение №1 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13306
Регистрация: 4.02.08
СВАО м. Бибирево

мальчик 03.04.2008
девочка 18.06.2011
На праздники перевезли кошек на дачу (сами перебрались туда, хвостатых забрали с собой). Позавчера уехали на пару дней в Москву, кошаков оставили с мамой на даче. Кошки, как люди, спят, едят, смотрят в окно. Кот же (хоть и кастрированный давно) удрал под утро через форточку, причем форточка была прикрыта и открывается она во внутрь, просто на крючок не была закрыта). Утром мама пошла его звать и искать, обнаружила блуждающим вокруг дома, позвала, он сначала даже к ней было направился, потом в сторону чесанул, оне не особо напряглась, т.к. это не первый его побег, было дело удирал несколько раз летом, гулял и по 3 дня (где-го кастрированного засранца носило фиг знает). Короче, к настоящему моменту кота нет чуть больше суток, а за окном за - 10. Мам выходила и ночью его звала и под утро, нету, блин.

Сколько может прожить кошак на морозе? И может ли его что-то сподвигнуть на исследовательскую деятельность при таком морозе или задрали уже :cry: ? Кот не всегда был домашним, мы его подобрали там же, на даче, около 4-х лет назад уже взрослым котом. До этого он около 3-х лет назад жил на даче прибегая на кормежку (на выходные и мама среди недели ездила дом проведать, был период мама там жила несколько лет, пока за бабушкой ухаживала). Короче, кот не то, чтобы диванный, но навыка проживания на улице зимой уже давно нет. Это не деревня, скота с теплыми сараями, куда можно было бы укрыться нет. Там поселок городского типа, дома есть и частные и многоквартирные. Кот средней мохнатости, ближе к пушистому, т.е. не лысый, подушечки на лапах шерстью прикрыты. Коты задрали? Настолько, что дойти домой не может? Пугает, что по характеру кот довольно добрый. стремный в меру.
Взял кто? На кой фиг он кому нужен, несмотря на привлекательный экстерьер (чисто белый, полупушистый, похож на турецкую ангору, только глаза оба желтые)? Сейчас поедем туда с детьми, сама похожу позову, думаю, может у магазинов и др. мест скопления людей объявления с фотками его наклеить :???:

Отредактировано: Katy.v в 6 янв 2017, 19:49

Присоединённые изображения
Увеличить
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Энтер
post 4 янв 2017, 16:01
Сообщение №2 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 470
Регистрация: 22.04.16


Тимофей 15.10.2007
Наталья 16.04.2012
пока не буду загадывать
Да в какую-нибудь щель забился и сидит. Или в крышу вашего же дома, под застреху. Станет невмоготу - придет и помяукает вам, чтобы впустили.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Galateya-julia
post 4 янв 2017, 16:04
Сообщение №3 (ссылка)

Белая и пушистая!!!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5914
Регистрация: 1.08.11
Москва ЮАО
Если собаки не задрали, нефига ему не будет. Замерзнет - придет
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Katy.v
post 4 янв 2017, 16:16
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13306
Регистрация: 4.02.08
СВАО м. Бибирево

мальчик 03.04.2008
девочка 18.06.2011
Да в какую-нибудь щель забился и сидит.



Так чего сидеть-то и ждать, когда есть теплый дом с мягким диваном и вкусной жрачкой? Мне мотивы непонятно. Так он не лысый, не тощий, не голодный, т.е. определенная морозоустойчивость быть должна, вопрос, нафиг оно ему надо? От этого и стремно :cry:

Станет невмоготу - придет и помяукает вам, чтобы впустили.



мама каждые полчаса выходит смотрит. Да и из окон подходы к дому видно, там же сугробы везде, а тропинки в окна просматриваются. Вот жешь....блин :angry: . Чего не сиделось :angry:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ollie
post 4 янв 2017, 16:17
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2090
Регистрация: 26.06.11
МО

Юлия 2011
Я тоже думаю, что ничего не будет котейке. Проголодается - придёт. и мне кажется, что зимой стычек между котами меньше. Летом они дерутся, а зимой все тихие.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
HelG
post 4 янв 2017, 16:30
Сообщение №6 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 653
Регистрация: 13.01.14
СПб

Катя 17.08.2013
Слава 20.10.2017
Запросто на чьем-нибудь чердаке сидит или еще где. Наверняка нашел себе теплое местечко и дрыхнет там бессовестно.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Frazy
post 4 янв 2017, 16:39
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4039
Регистрация: 23.08.06
Донецк-Киев-Париж

Лёнивец 10.11.1993
Смешнулик 21.05.2013
Девочек не бывает, это выдумки!
Может жил когда-то, когда прибегал кормиться, на 2 дома? Может у него там есть еще одни хозяева?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Jolly Cat
post 4 янв 2017, 16:45
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3690
Регистрация: 19.03.15


Дочь 1990
Сын 2008
Внучка 2013
Внучка 2016
Могли пожалеть и забрать с собой сердобольные люди. Подумали что брошенный или потерялся. Походите по поселку.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Rynna
post 4 янв 2017, 17:11
Сообщение №9 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1232
Регистрация: 2.11.13

А по следам посмотреть не реально? Мы так раньше кота свекров вылавливали. Но у нас именно дачи и кот с участка никуда не ходит один, только со свекровью, как собака по команде рядом. И находили всегда рядом, в кустах смородины, он там прячется, когда думает, что с дачи время уезжать. Скорее всего и Ваш где-то рядом спрятался.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Amarana
post 4 янв 2017, 17:28
Сообщение №10 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19972
Регистрация: 22.02.10
Урал
к настоящему моменту кота нет чуть больше суток, а за окном за - 10.
при таком морозе
Кот не всегда был домашним, мы его подобрали там же, на даче, около 4-х лет назад уже взрослым котом. До этого он около 3-х лет назад жил на даче прибегая на кормежку

то есть, три года назад этот кот прекрасно обходился без хозяев, живя "на морозе"
- а сейчас вдруг должен лапы склеить???


Так чего сидеть-то и ждать, когда есть теплый дом с мягким диваном и вкусной жрачкой? Мне мотивы непонятно. Так он не лысый, не тощий, не голодный, т.е. определенная морозоустойчивость быть должна, вопрос, нафиг оно ему надо? От этого и стремно :cry:
Не нагулялся еще.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Рынку труда не хватает работников
Вакансий за год (март 2024 к марту 2023) на рынке труда стало больше на 44%. Количество резюме выросло на 11%. Конкурс на вакансию на четверть ниже, чем...
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Реклама
Последние сообщения
[ 3462 ] Весна-лето 2022, часть 2 09:24 от: Иринка241
[ 2265 ] Кошки 09:08 от: secret secrets
[ 102 ] Современные стихи 08:56 от: kesh
[ 16307 ] Королевские дома 28 08:20 от: Anabelle
[ 4 ] China tur 07:13 от: secret secrets
[ 295 ] Английские идиомы 07:00 от: secret secrets
[ 5555 ] Звезды на выход-94 01:05 от: Fossya
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 26 апр 24, 09:34
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных