Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Коляска с возможностью вставить переноску

Satsha
post 10 фев 2017, 01:51
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 42
Регистрация: 14.10.10

Сын 19.07.10
Сын 20.10.17
Приветствую!
У меня непростая задачка к выбору коляски.
Задачка такова, что планируется осенний ребенок.

При этом есть старший, идущий в этом году в первый класс. Помимо школы, старший еще будет посещать дополнительно спортивные секции вне школы.

Логистику старшего ребенка в школу/из школы, по кружкам и секциям будет осуществлять мама с коляской. Причем в режиме - войти в школу/секцию, проконтролировать процесс, пообщаться с педагогами.
Завозить коляску в здание нельзя.
Оставлять ребенка в коляске в предбаннике вне зоны видимости - исключено.
Хватать сонного ребенка на руки из коляски каждый такой вход-выход - гарантированно получить кричащий кулек, сорванный режим ребенка и нервы окружающих.
Есть идея использовать переноску с ручками, которую можно легко вставить в коляску и так же легко целиком с ребенком вытащить, не тревожа его сон. В помещении переноску вполне можно поставить на скамейки-лавочки, пока старший будет собираться-одеваться.

То есть нужно что-то с большим внутренним пространством.

Или, как вариант, какая-то коляска, у которой люлька очень легкая и очень легко отстегивается от шасси и несется в руке. Но это какая-то фантастика. Ребенок с постоянно растущим весом, вес люльки. Это минимум, на этапе новорожденности младенца, потянет кило на 10. Причем не компактные 10 кило, а такая необьятная хрень. Которую еще через турникет в школе надо впереть.
В общем, переноска мягкая видится тут самым оптимальным вариантом.

Плюс живем в области, дороги чистят, но плоховато. Местами бывает вылизано до асфальта, а иногда нужно пробираться по колено в снежной каше.
То есть нужна коляска с хорошей проходимостью.

Это два таких основных условия. Потому что без них никуда и затея теряет смысл.

Ну и если уж совсем обнаглеть, то в идеале, чтоб это была коляска из хороших прогулок, типа ЖТ3, Бамблерайт Инди, Джоггеров. Что-то, что потом можно использовать с уже подросшим ребенком.

-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
MamaIrina
post 10 фев 2017, 03:56
Сообщение №2 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 43
Регистрация: 29.01.14
Магадан
06.06.2003
11.04.2013
16.07.2015
Здравствуйте. Я использовала в младенчестве ребенка в таком режиме Airbaggi coco brake. И сейчас в 1,6 пользуемся. Переноску покупала самую простую производства Россия. Клала в переноске прямо в коляску и когда надо занести в машину или в помещение, доставала переноску и заносила, без проблем. Коляска оч легкая, маневренная. Но 3х колесная. Угол наклона спинки хороший. Из ньюансов-складывается сиденьем наружу, спинка откидывается с помощью расстегивания молний по бокам спинки. Некоторым это не нравится. Но меня это не напрягает. До 3х лет ребенок помещается в коляску. Испытано на старшей дочке. Коляска японская, а у японцев все продумано. Текстиль отличный. Колеса резиновые надувныне. Капюшон просто волшебный-купол, закрывает почти до ножек малыша. Мы покупали в комплекте вместе с конвертом и варежками. Конверт очень теплый и удобный. Варежки тоже. Для меня +++перекрывают минусы. Правда по снегу "по колено" не пробовала на ней. Но думаю, что по снежной каше с любой коляской надорваться можно. У нас несколько колясок одновременно и Airbuugy любимка :love: Правда не знаю, насколько сейчас гуманна ее цена...

Отредактировано: MamaIrina в 10 фев 2017, 04:17
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Satsha
post 13 фев 2017, 13:19
Сообщение №3 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 42
Регистрация: 14.10.10

Сын 19.07.10
Сын 20.10.17
Спасибо за вариант. Посмотрела на сайтах.
Но что-то мне кажется, для младенца и переноски она очень условно подходит.
Получается, спинка с максимальным углом наклона в 135 градусов.
Переноска будет в ней под углом стоять, получается? Не ровно лежать?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
MamaIrina
post 14 фев 2017, 17:30
Сообщение №4 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 43
Регистрация: 29.01.14
Магадан
06.06.2003
11.04.2013
16.07.2015
У переноски дно жесткое. Угол в 135 град, когда переноска в коляске вообще не ощущается. Даже не задумывалась об этом. Это если ребенок лежит сам в коляске, то угол для новорожденного велик. А в переноске ребенок лежит на ровном дне. Вобщем, мы реально возили так малыша. Ну конечно не в режиме школа-секция и по 2 раза в день. У нас одновременно была еще коляска со съемной люлькой Jane, но люльку таскать нереально тяжело уже месяца через 2. Мы эту люльку использовали как автолюльку. Вот это удобно. Она пристегивается к машине и ребенок в горизонтальном положении. Но в сравнении с Jane Airbuggy намного легче.Но выбирать Вам.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Blacbarbara
post 18 фев 2017, 06:30
Сообщение №5 (ссылка)

*
консультант
» обо мне «
дневник
Сообщений: 33289
Регистрация: 13.10.06
г. Тюмень

Вася, 21.07.2009
Лида, 25.04.2012
если случайно
Blacbarbara
Ответ на сообщение [?] Satsha от 10 фев 2017, 03:51
ЦИТАТА ( Satsha )
типа ЖТ3,

в коляске ПегПерего жт3, если покупать не люльку, а только коляску с прогулочным блоком - туда прекрасно встает переноска. У меня подруга так катала. Проблема с положением лицом к маме решается легко: полностью горизонтально раскладывается спинка коляски, кап вынимаете из пазов, переворачиваете и вставляете обратно, получается - лицом к маме и туда переноску положить. Сэкономите еще, люльку покупать не надо
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

 
Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Послеродовое пеленание женщин - что это такое?
Четверть века назад родители отказались от пеленания младенцев, а в наши дни уже их дети пришли к идее послеродового пеленания матерей. Если вы еще ничего...
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 25 апр 24, 14:03
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных