Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Увольнение , Все вопросы по увольнению

EvgeshaT
post 28 июн 2009, 08:07
Сообщение №1 (ссылка)

КАКОЕ СЧАСТЬЕ ГОВОРИТЬ:"ЛЮБЛЮ!"
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 154
Регистрация: 6.05.09


ЧУДО-АРИНКА 08/03/2007
ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ ХОТИМ
Здравствуйте, прочитала все темки по вопросу увольнения, но вопросы остались:
1. Работаю в Муниципальном образовательном учреждении - школе. Когда уходила в декрет, работала в гимназическом классе, т.е. платном, соответственно зарплата была выше за счёт процента от оплаты обучения учащимися. Работала по бессрочному трудовому договору. Когда уходила, на моё место взяли учителя по договору на время моего декретного отпуска и отпуска по уходу за ребёнком до 3-х лет. Но за время моего отсутствия количество учеников в некоторых классах сократилось, классы "слили", соответственно освободились учителя и человека, который работал за меня уволили (или сократили, не знаю как там было дело). Теперь, когда мне выходить, мне нет класса, а соответственно, меня сократят! Должны ли мне предоставить рабочее место? Должны ли мне "вернуть" мой класс, он сейчас будет 4-тым? Официально "выхожу" из отпуска 20 августа, насколько я знаю о сокращении должны предупредить за два месяца, на это время должны предоставить работу, но какую? Ориентировочно это будет "координатор" с оплатой 0,5 ставки, примерно 2000 рублей!!! При этот я теряю разряд, т.к. нет аттестации на координатора. Уходить не хочу и не могу, с маленьким ребёнком не хотят нигде брать, что делать, как защитить себя? В школе по крайней мере два учителя, которые уже на пенсии: одной 57 лет и 3-я группа инвалидности (почти не ходит, больные колени). а другой - 71 год. Их сокращать директору жалко: первой не на что жить, а второй осталось два года до 50-летнего стажа работа, а это прибавка к пенсии. Мне тоже их жалко, но я ведь тоже человек, причем трудоспособный и квалифицированный! Могу ли я куда-то пожаловаться на такое отношение директора (кстати, она доже пенсионерка)!?
2. И ещё, помогите, пожалуйста, разобраться с отпуском! Пошла в декрет 22 января (до этого вышла на работу 18 августа), отпуск 48 календарных дней. Предполагаемая дата родов была 2 апреля (родила в начале марта), соответственно больничный лист был примерно до середины июня. Обратилась в бухгалтерию за начислением отпускных, но мне отказали, сославшись на то, что я не отработала полгода с момента последнего отпуска. Правы ли они? Получается, что больничный лист не входит в эти полгода? Правомерно ли это?

Заранее спасибо!!!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Хепберн
post 28 июн 2009, 08:21
Сообщение №2 (ссылка)

***
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11598
Регистрация: 9.06.08


январь 2009
я- кадровик:)
давайте сначала с отпуском разберемся. сразу говорю, что не правомерно.
фактически вы отработали 5 месяцев, по нынешнему ТК, отпуск можно брать и не отработав 6 месяцев, но по договоренности с работодателем.

Статья 122. Порядок предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков


Оплачиваемый отпуск должен предоставляться работнику ежегодно.

Право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя. По соглашению сторон оплачиваемый отпуск работнику может быть предоставлен и до истечения шести месяцев.

До истечения шести месяцев непрерывной работы оплачиваемый отпуск по заявлению работника должен быть предоставлен:
женщинам - перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него;работникам в возрасте до восемнадцати лет;

работникам, усыновившим ребенка (детей) в возрасте до трех месяцев;

в других случаях, предусмотренных федеральными законами.

Отпуск за второй и последующие годы работы может предоставляться в любое время рабочего года в соответствии с очередностью предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков, установленной у данного работодателя.

Т.о. когда бы вы не попросили свой отпуск, его ОБЯЗАНЫ ВАМ ДАТЬ

а также
Статья 260. Гарантии женщинам в связи с беременностью и родами при установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков
Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.

Далее, в вашем случае с момента устройства на работу прошло более 3х месяцев, а следовательно отпуск расчитывается исходя из отработанного времени (5 мес.)

Отредактировано: Мама Фунтика в 28 июн 2009, 08:25
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Хепберн
post 28 июн 2009, 08:41
Сообщение №3 (ссылка)

***
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11598
Регистрация: 9.06.08


январь 2009
по первому пункту:)
ЦИТАТА
Теперь, когда мне выходить, мне нет класса, а соответственно, меня сократят!

да кто же вам такое сказал?:)

есть 2 новости - плохая и хорошая;)
плохая -
Действительно, пенсионеров уволить очень сложно, они защищены ТК, хорошая -но и вы тоже защищены.
Вы выходите 20 августа на работу, в этот день вам должны вручить уведомление, что произошла реорганизация на основании_____ (обязательно перечень документов) и что ваша должность подлежит сокращению, но вам предлагается рассмотреть следующие варианты _______ (перечисление должностей) обязательно по нисходящей, т.е. сначала все более достойные, потом остальные, если вы сомневаетесь, что вам предложили все должности, потребуйте копию штатного расписания, там указаны все ваканты. Вы правильно заметили, что на обдумывание дается 2 месяца
если же вас не устраивает зарплата и должность на время "обдумывания", вы можете отказаться и сидеть за штатом на той же должности при той же зарплате

Статья 180. Гарантии и компенсации работникам при ликвидации организации, сокращении численности или штата работников организации
При проведении мероприятий по сокращению численности или штата работников организации работодатель обязан предложить работнику другую имеющуюся работу (вакантную должность) в соответствии с частью третьей статьи 81 настоящего Кодекса.
О предстоящем увольнении в связи с ликвидацией организации, сокращением численности или штата работников организации работники предупреждаются работодателем персонально и под роспись не менее чем за два месяца до увольнения.
Работодатель с письменного согласия работника имеет право расторгнуть с ним трудовой договор до истечения срока, указанного в части второй настоящей статьи, выплатив ему дополнительную компенсацию в размере среднего заработка работника, исчисленного пропорционально времени, оставшемуся до истечения срока предупреждения об увольнении.


Так же мне не понятно почему муниципальный служащий - директор вашего заведения не на пенсии, она не в праве занимать эту должность
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
EvgeshaT
post 28 июн 2009, 11:25
Сообщение №4 (ссылка)

КАКОЕ СЧАСТЬЕ ГОВОРИТЬ:"ЛЮБЛЮ!"
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 154
Регистрация: 6.05.09


ЧУДО-АРИНКА 08/03/2007
ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ ХОТИМ
Спасибо за ответ. Если я правильно поняла, то больничный лист (не знаю точно, как называется) по родам в непрерывный стаж не входит? А там ведь порядка 140 календарных дней?

И ещё. Через сколько после выхода на работу меня могут уволить? Чтобы уволить за профнепригодность или ещё что-то в этом духе мне необходимо дать с первого сентября класс (я учитель младших классов) и организовать переквалификацию или я не права? ТК я не нарушаю!!!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Хепберн
post 28 июн 2009, 13:25
Сообщение №5 (ссылка)

***
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11598
Регистрация: 9.06.08


январь 2009
называется лист просто: листок нетрудоспособности по беременности и родам,
пока вы сидите на больничном, время засчитывается в страховой стаж..
ЗАБУДЬТЕ ПОНЯТИЕ НЕПРЕРЫВНЫЙ СТАЖ, его не существует с 1 января 2007 :4u:
с чего вы решили, что вас должны уволить? вас уволят если вы сами этого захотите или не нарушите чего либо, т.к. вы - "муниципал", еще одна возможность уволить вас - провести аттестацию
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
EvgeshaT
post 28 июн 2009, 19:33
Сообщение №6 (ссылка)

КАКОЕ СЧАСТЬЕ ГОВОРИТЬ:"ЛЮБЛЮ!"
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 154
Регистрация: 6.05.09


ЧУДО-АРИНКА 08/03/2007
ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ ХОТИМ
Спасибо!!! Могут ли сократить пенсионеров - эту неприкосновенную касту - без их желания? Но, конечно, с официальными бумагами!

Куда можно "настучать" на такое отношение со стороны директора!! Может её не убирают потому, что она всё делает "под козырёк"?

Не совсем поняла, получается, что у меня 5 месяцев без отпуска, листок нетрудоспособности по беременности и родам не входит в эти месяцы? Или я не права? А то завтра опять иду разбираться!!!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
lena lena
post 28 июн 2009, 22:40
Сообщение №7 (ссылка)

бегущая по волнам жизни
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6776
Регистрация: 27.04.09
Кристиания

26.07.08 Тёпа
15.11.09 Ляля
ЦИТАТА (EvgeshaT @ 28 июн 2009, 20:33)
Спасибо!!! Могут ли сократить пенсионеров - эту неприкосновенную касту - без их желания? Но, конечно, с официальными бумагами!



сократить пенсионеров точно можно. во всех библиотеках моего города пенсионеров сократили, предупредили за 2 месяца, оклады выплатили и все.
а ведь молодежь в библиотеки не идет, поэтому чуть ли не опустошили некоторые, что и закрывать пришлось.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Хепберн
post 29 июн 2009, 20:35
Сообщение №8 (ссылка)

***
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11598
Регистрация: 9.06.08


январь 2009
с вступлением в силу нового ТК, с пенсионерами заключаются срочные трудовые договоры
тех пенсионеров кто работает по трудовому договору до вступления в силу нового ТК сокращать просто так не правомерно, т.к. это считается дискриминацией по возрастному признаку в сфере труда и занятости, поэтому, уважаемая lenok84, если данные сокращенные пенсионеры решат восстановиться на работе через суд, их восстановят
а вот что касается пенсионеров на муниципальной службе - тут другая песня

При применении п.2 ст.81 ТК РФ в качестве основания увольнения работника по сокращению штата работников организации работодатель должен доказать наличие действительного сокращения штата работников организации

НО

специальный ФЗ предусматривает дополнительное основание прекращения трудового договора: согласно ст.20.1 помимо оснований, предусмотренных законодательством Российской Федерации о труде, увольнение муниципального служащего может быть осуществлено также по инициативе руководителя органа местного самоуправления в случаях:

- достижения предельного возраста, установленного для замещения муниципальной должности муниципальной службы (предельный возраст для нахождения на муниципальной должности муниципальной службы - 60 лет, однако законом допускается продление срока нахождения на муниципальной службе муниципальных служащих, достигших 60 лет).

Т.о. есть вероятность нахождения пенсионера -муниципала на своем рабочем месте законно, однако, однократное продление срока нахождения на муниципальной службе муниципального служащего допускается не более чем на один год
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ясуня
post 29 июн 2009, 20:59
Сообщение №9 (ссылка)

Мама стада крокозябр!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2923
Регистрация: 19.11.08
Уфа <-> Алапаевск

Анка-Хулиганка 22 окт 2009
Кыся-Марыся 15 февраля 2013
Нам бы Дёму... Или Улю...
Я конечно дико извиняюсь но по моему мать с ребенком до какого то возраста должна быть защищена от увольнения в соответствии с ТК?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Хепберн
post 29 июн 2009, 21:12
Сообщение №10 (ссылка)

***
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11598
Регистрация: 9.06.08


январь 2009
Jasunja, что вы вкладываете в понятие защищена?
женщину не могут уволить во время отпуска по уходу за ребенком до 3 лет, во время больничного листа по беременности и родам и при сокращении численности штатов женщина имеет некоторое приемущество
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как сохранить себя в условиях тревоги и стресса
В мире постоянного стресса, дурных новостей и неопределенности непросто сохранить душевное равновесие. Однако существуют способы, которые помогают восстановить...
Простуда у собак: как помочь питомцу
У собак таких заболеваний, как простуда и грипп, не существует. Но все же есть определенные вирусы и бактерии, которые вызывают схожие симптомы. Рассказываем,...
От чего бывает рак желудка и как вовремя его распознать
Обычно рак желудка встречается у людей в возрасте 40-60 лет, причем чаще у мужчин. На ранних стадиях это заболевание зачастую протекает скрыто и опухоли...
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 мар 24, 11:43
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных