Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Определение местожительства ребенка, Прошу реальных советов, кто сталкивался

Алена24
post 9 фев 2017, 15:34
Сообщение №1 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Девочки, помоги советом кто сможет! С бывшим мужем проживали с весны 2011г, в доме родителей его. Неоднократно были конфликты и разногласия со свекровью. На тот момент мужа ещё, просила много раз уйти на съёмную квартиру или переехать ко мне в квартиру в город, на что получала отрицательный ответ. 1 марта 2013 г у нас родилась дочка, жить становилось все труднее т.к влезала Свекровь со своими нравоучениями что я что то не так делаю, то крашу переслащу, то суп слишком густой. 6 января 2016 г я подкопила немного денег, забрала ребёнка и уехала в город к себе в квартиру, в квартире не было многих необходимых вещей (посуды, предметов быта) и мы с дочкой ездили все покупали, после чего ребёнок приболел. Приехал муж, забрал дочку на выходные, отдала с условием что привезёт обратно. Потом началось что дорога плохая, снегопад этим он дал понять что привозить обратно мне ее не собирается. Пришлось вернуться в Болдино к мужу, чтобы быть рядом с ребёнком. Прожили до 5 июня 2016г и я окончательно решила что ухожу. Ребёнка с собой я сразу не забрала т.к у меня не было работы и я не могла обеспечить ее. Думала быстро устроюсь и заберу ее, но к сожалению не так все просто получилось. Тем временем муж подал в суд на определении места жительства с ним, зная что я не работаю и мне не отдадут ребёнка. Суд определ что ребёнок должен жить с ним, там она ходит в садик, рядом бабушка с дедушкой. Через пару месяцев я устроилась на работу, собрала все документы и справки и подала в суд на изменение места жительства, и мне отказали по причине недостаточно обоснований. Все документы которые просили предоставить я им привезла, акт что ребёнку созданы все условия в квартире(съемной), характеристики мои с работ, график работы, справки из мед.учреждений что я ни где не состою., договор что сдаю квартиру в городе у себя и договор что снимаю в другом городе рядом квартиру. Как я уехала с ребёнком первые месяца три мы не общались, переживала что она будет спрашивать почему я ее оставила и почему не забираю, будет плакать и это скажется на ее психическом состоянии. С родителями бывшего мужа я не общаюсь по личным причинами не приезжаю в их дом. Очень долгое время бывший муж не соглашался что бы мы виделись с дочкой, объясняя это тем что переживал что она будет плакать и проситься остаться со мной. Когда говорила что приеду, ехать до них не близко 260 км, один ответ всегда слышала я работаю, а без моего присутствия нельзя. Первый раз ребёнка я увидела 16 декабря, мы посидели в машине около часа в присутствии бывшего мужа. Второй раз 26 декабря, так же посидели в машине при нем. 28 декабря у ребёнка был утренник, я не смогла приехать и показаться на люди в садик по той причине что бывшая Свекровь разнесла слухи что я плохая мать и бросила ребёнка, это говорили мои подруги. Мне стыдно появляться там на люди. Просила дать ребёнка мне на рождественские праздники , сначала отказа прямого не было. Потом как пришло время 5 января, он сказал что не даст мне дочь. 12 января у нас состоялся суд, на котором я просила изменить место жительство ребёнка со мной. Мне отказали, причина недостаточно обоснований. В этот день мы виделись с ребёнком третий раз, на этот раз мне дали ее на 1,5 часа и мы были вдвоём. где живёт бывший муж село маленькое, все друг друга знают и я думаю что все изначально было решено. У меня нет родителей и нет ни какой помощи, кроме ребёнка у меня ни кого нет и его у меня хотят отобрать. сейчас уже февраль, с ребенком общаться дает, более менее, наняла адвоката и он составил мне апелляционную жалобу на решение суда в областной суд, жалобу мою приняли! Вот какие мне еще документы собирать и как забрать своего ребенка я уже не знаю.. Девочки буду рада вашим любым советам
К началу страницы     
+Ответить
Васланята
post 13 фев 2017, 03:41
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6249
Регистрация: 7.05.10
Вам нужен хороший адвокат по семейным спорам, ищите по знакомым. Срочно подайте на график общения с ребенком, найдите сад ей рядом с вашим домом. И в графике общения просите ребенка на каникулы, отпуск, выходные. Вам бы ближе переехать.
А на сплетни и свекровь я бы плевала. Вот на утренник не пошли -свекровь была причиной. Значит дочь ничто по сравнению с досужим мнением? Вы определитесь тогда - насколько вам нужен ребенок.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mirgorod
post 14 фев 2017, 08:50
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 503
Регистрация: 30.09.09
Да уж, три месяца не видеть ребенка - а вдруг она плакать будет.....
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Леля-Лелечка
post 15 фев 2017, 23:40
Сообщение №4 (ссылка)

*
консультант
» обо мне «
дневник
Сообщений: 150
Регистрация: 19.08.09

Глеб 13.09.2003
Здравствуйте, перестаньте оправдываться, получилось так, как получилось.
Для вашего ребенка бОльшая травма не видеть вас долго, чем плакать и проситься к вам после вашего ухода. Чем меньше вас ребенок видит, с вами общается, тем хуже для ребенка.
Поэтому не надо никого стыдиться, тот, кто действительно поймет вас - ваш друг. Остальные нет.
Ребенка у вас уже отобрали, возник порочный круг - вам запрещают видеться с ребенком - вы мало видитесь с ребенком, соответственно, у суда нет оснований полагать, что для ребенка будет лучше с вами, чем с отцом, поэтому правильно Васланята пишет - необходимо подавать на порядок общения с ребенком и заявлять большой объем общения по времени и без присутствия отца.
Быть готовой к новому судебному процессу и к проведению в рамках его судебной психологической экспертизы на предмет детско - родительских отношений.
Нужно заручиться помощью опеки, нужно писать во все возможные инстанции о том, что вам видеться с ребенком препятствуют. Пусть его вызывают в опеку на профилактические беседы, пока порядок общения не определен, требуйте, чтобы свидания были организованы органами опеки и попечительства. Всем этим обязательно нужно заниматься, иначе ничего не изменится.
А вообще - отношения длящиеся, поэтому при достаточной вашей активности все еще может поменяться.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ElizavetaD
post 13 апр 2017, 16:50
Сообщение №5 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13
Регистрация: 11.03.17
Ответ на сообщение [?] Алена24 от 9 фев 2017, 15:34

Хороший адвокат и ходатайство о назначении судебно-психологической экспертизы вам в помощь!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

 
Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Реклама
Последние сообщения
[ 37 ] Жизнь после развода 23:40 от: Ёжик-шатун
[ 16272 ] Королевские дома 28 22:50 от: tante
[ 4579 ] Общая для беременных 22:38 от: Маевка
[ 651 ] Будни и праздники многодетной семьи 22:29 от: Мать погодок
[ 3440 ] Весна-лето 2022, часть 2 22:29 от: ИзюмительнаЯ
[ 5552 ] Звезды на выход-94 22:05 от: Коляновна
[ 1695 ] От овуляции до задержки 22:01 от: Mefiska
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 24 апр 24, 23:54
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных