Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Сахл Хашиш, расскаызваем об этом местечке

SweetWoman
post 1 июл 2014, 13:08
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 107
Регистрация: 19.08.09
теплый стан

Роман 29,01,06
Сахл-Хашиш — строящийся международный курорт на побережье Красного моря в Египте. Расположен в 18 км от международного аэропорта Хургада в сторону Сафаги вдоль одноименного залива длиной 12 километров.

я случайно нашла его. Заинтерсовалась. А то если Египет, то Хургада или Ш&Ш.. а здесь что-то новенькое

user posted image

Архитектура курорта выдержана в традициях арабского Востока с присущими ей элементами роскоши и богатого убранства. Руины затонувшего города фараонов видны под водой с понтонного моста, который протянулся от берега на 250 метров. Курорт также предусматривает условия для дайвинга, так как здесь находятся необычайные по красоте кораллы с нетронутым подводным миром.

Расскажите, кто там уже был? в каких отелях? понравились ли окрестности? совсем пустыня или нет?

Отредактировано: SweetWoman в 1 июл 2014, 13:09
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Рыся
post 1 июл 2014, 17:49
Сообщение №2 (ссылка)

апокалипсис в мехах
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13951
Регистрация: 28.07.11
между Хаосом и Амбером

2004
2007
2016
Курорт давно известный, отелей хороших немного.
Premier Romance Boutique Hotel & Spa, Premier Le Reve Hotel & Spa, Citadel Azur Resort. Читайте. Выбирайте.
если Египет, то Хургада или Ш&Ш

Есть еще Таба, Дахаб, Сома бей, Макади и Марса Алам.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
SweetWoman
post 2 июл 2014, 10:01
Сообщение №3 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 107
Регистрация: 19.08.09
теплый стан

Роман 29,01,06
Ответ на сообщение [?] Рыся от 1 июл 2014, 18:49
да, я вроде сначала обратила внимание,что курорт такой тихий, спокойный, но почитав отзывы, поняла, что нам подходит только отель Baron.. а он на троих 150тыс... Дорогой очень
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ЩекоТуська
post 2 июл 2014, 10:11
Сообщение №4 (ссылка)

мама черепашки Люськи
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1473
Регистрация: 15.09.08
Люблино

Валёк 01.01.07 - новогодний подарок
2016 несбывшаяся мечта
надеюсь, хочу и верю...
Если не ошибаюсь, то это те места, куда дважды ездили. Недорого в принципе.
Второй раз выбирали тот же отель, потому что все уже знали, где что, т.к. брали с собой бабушку (хотели конечно Цитадель, но там не вариант старому человеку скакать).
И заход в воду был такой хороший пологий, без обрывов и пляжик для ребенка более подходящий, чем в Шарме. Раз прогуляешься, два вдоль береговой полосы. Потом уже не так интересно. С другой стороны отдых с ребенком, и престарелым человеком, самое то. И бассейн больший (обогреваемый зимой), и немного водяных горок. (хотя ,кажется количество горок увеличили, судья по фоткам в интернете, что только в плюс). Второй раз выбирали сторону, дальше от сцены.
Отель Dessole Piramisa Sahl Hasheesh

Отредактировано: ЩекоТуська в 2 июл 2014, 10:12
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
SweetWoman
post 3 июл 2014, 10:52
Сообщение №5 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 107
Регистрация: 19.08.09
теплый стан

Роман 29,01,06
Ответ на сообщение [?] ЩекоТуська от 2 июл 2014, 11:11
пишут, что там:

Каждый день музыка орала,ночь гульба

фрукты испорченные

Змеи


Это всё так?
нам просто нужен тихий спокойный отель
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ЩекоТуська
post 3 июл 2014, 11:16
Сообщение №6 (ссылка)

мама черепашки Люськи
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1473
Регистрация: 15.09.08
Люблино

Валёк 01.01.07 - новогодний подарок
2016 несбывшаяся мечта
надеюсь, хочу и верю...
Ответ на сообщение [?] ЩекоТуська от 2 июл 2014, 11:11
пишут, что там:

Каждый день музыка орала,ночь гульба

фрукты испорченные

Змеи


Это всё так?
нам просто нужен тихий спокойный отель

Змеи? дважды были (осень и май месяц), не видели.
Музыка.
Если селиться в корпусах, тех что примыкают к столовке-ресторану - да, слышно. Форма отеля типа буквы М, или скорее Ш перевернутая, смотрящей ножками на море. Вот у левой к концу и есть сцена. И там же между первой и второй ножками у бассейна тоже развлекалово часов до 11. Схему что-то не нашла, чтоб подробнее объяснить.
Второй раз селились в комнатах выходящих торцом к морю, блин, кажется посередине корпус который, уже нормально. Не шумнее чем под у себя под окнами летом :D Но это номер из двух комнат которые, и 2 санузла. Номера свекрови и старшего сына мужа выходили уже на детский бассейн.
Вот честно, не скажу что музыка прям мешала :???: . Окна закроешь, включишь кондей и нормально.

Фруктов испорченных не попадалось, но во второй раз (только мы с мужем) какую-то гадость подхватили. Был жуткий понос пару дней точно с повышением температуры.

А то что у ребенка была рвота и ничего не ел, дело не в отравлении. Он в поездках на юга плохо себя чувствует, быстро укачивает. Жару, уже поняли, очень плохо переносит. Прошлым летом и здесь в подмосковном лете и рвота и понос были. Анализы ничего не показали. И в ту поездку в конце мае уже слишком жарко было для него. Ездили на 16-летие сына ( умужа от первого брака).

Но мы люди не избалованные и не прихотливые, нам нормально было.

Насчет пляжа.
Мы ходили на край, в сторону пирса. Народу с краешку мало, воду мутить некому. И там такие плиты были под водой, что даже я со своим неумением плавать могла до них догрести и встать, отдохнуть, голова хоть торчала из воды. Ну и рыбок посмотреть. Но так красот как в Шарме, где вода по колено и рыбки снуют - нету. Пляжи вырублены, и песочек есть, замки построить.

Ну и понравилось, почему опять же второй раз туда же всем семейством, что нет строгой привязки принятия пищи ко времени.
Т.к. есть помимо основного, где конечно же завтрак, обед и ужин в определенные часы, круглосуточный шведский стол. Выбор блюд не так велик, но голодным не уйти. Пара супов, гарниры и мясо, овощи, фрукты, сладкое и выпечка. т.е. удобно, когда приезжаешь поздно с экскурсии, и не надо ломится, чтоб успеть на ужин, или наоборот, когда едешь на рассвете: зашел, кофеек попил, перекусил.

Отредактировано: ЩекоТуська в 3 июл 2014, 11:20
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Светулёк
post 26 июл 2014, 20:27
Сообщение №7 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 571
Регистрация: 6.04.09
Москва,Перово

Максим 12.08.2007г
lana2329
Собираемся в начале октября в сахл-хашиш,отель присмотрели такой Dessole Pyramisa Sahl Hasheesh 5*
Звонила уже в ТА,сказали его выбирают 90% людей.Турагент сама там была с 4х летним ребенком,очень советовала.
А вообще мне его посоветовала моя свекровь,она там была.Наблюдаю цены у пегаса,4 дня назад был 87т на 2+1 из Москвы 9 ночей,потом стал 81т-я так обрадовалась :clap: а сегодня снова 87т :cry: Они что издеваются что ли?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Рыся
post 26 июл 2014, 21:13
Сообщение №8 (ссылка)

апокалипсис в мехах
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13951
Регистрация: 28.07.11
между Хаосом и Амбером

2004
2007
2016
Звонила уже в ТА,сказали его выбирают 90% людей.

его советую 100% ТА, которые продают туры Пегаса, 90% неискушенных туристов на него ведутся.
Почитайте отзывы.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Светулёк
post 26 июл 2014, 21:26
Сообщение №9 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 571
Регистрация: 6.04.09
Москва,Перово

Максим 12.08.2007г
lana2329
Ответ на сообщение [?] Рыся от 26 июл 2014, 22:13
ЦИТАТА ( Рыся )
его советую 100% ТА, которые продают туры Пегаса

Но они не только Пегаса продают,они со всеми ТО работают.
Вообще странно :???: там была свекровь,очень хвалила.Она не в первый раз в египте.
Только что с сайта Топхотелс пришла.Через один отзывы то плохие,то хорошие.Очень жалуются на сервис,мебель вся убитая.
Что же теперь делать :fingal: Мы уже настроились на него.А какой бы вы посоветовали?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
demilju
post 26 июл 2014, 21:41
Сообщение №10 (ссылка)

spoiled
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8647
Регистрация: 13.08.08
СВАО

суббота '07
среда '10
воскресенье '14
Мы в цитадель азур были

Очень понравилось
И отель и пляж
И обстановочка

Было тихо спокойно :ugu:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что делать, когда болит спина
Основные факторы развития боли в спине – сидячий образ жизни, тяжелый физический труд, подъем тяжестей. Наши пациенты – в первую очередь офисные работники,...
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Как инвестировать в загородную недвижимость в 2024 году
Если мы говорим про недвижимость в целом, то это традиционный инструмент, и он является одним из самых надежных. На нем можно хорошо заработать при низком...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 24 апр 24, 05:24
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных