Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Мой ребенок алалик, часть 5, алалия

Финетка
post 30 апр 2016, 20:50
Сообщение №1481 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 27352
Регистрация: 24.02.10

Девчат, хотела спросить, был ли кто-то в Прогнозе? Как дети ведут себя после Томатиса?
мне кажется, из тем наших многие были, и отзывы хорошие давали: у детей бывали скачки в плане речи и даже поведения.
Мы прошли три курса в московском Прогнозе, но я эффекта не заметила, ничего плохого тоже не заметила. :???: дети там все ведут себя нормально, те мамы, что с нами проходили, ничего плохого не говорили. Но вообще в отзывах можно встретить, что у детей бывает перевобуждение, расторможенность, неуправляемость первые дни после курса.


Irishechka, я думаю, если остальным мамам нужна тема и если их устраивает нынешний формат, то кто-нибудь да откроет, делов-то :???:

Если чо, вот тут первый пост из шестой болталки в ворде: https://cloud.mail.ru/public/8Ejm/azvJPbMio



Отредактировано: Финетка в 30 апр 2016, 21:00
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мисс Марпл
post 30 апр 2016, 21:00
Сообщение №1482 (ссылка)

Борец за добро и справедливость ;)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1228
Регистрация: 26.05.08
Славянский Бульвар

Стася 18.11.2006
Андрей 13.04.2013
Артем 03.09.2014
Финетка, откройте пожалуйста тему! :4u: :shuffle:
Мне она тоже очень помогла и помогает, хотя и у меня не алалик. И ваши посты очень-очень полезны- не уходите! :worthy:
Я считаю, что продолжение должен открывать кто-то из сторожил. На правила согласна, но вроде и так никогда не осуждаю никого.

Отредактировано: Мисс Марпл в 30 апр 2016, 21:01
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Леося
post 30 апр 2016, 21:01
Сообщение №1483 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9942
Регистрация: 6.11.09
Чита-Норильск-Мос обл

Никита 09.06.09
Алисия 19.04.16
Ответ на сообщение [?] Финетка от 30 апр 2016, 15:29
ЦИТАТА ( Финетка )
Мне бы хотелось предложить установить какие-то правила для болталки. Ну, типа того, что не допускаются никакие упреки мамам, что не вовремя заметили проблему, не так занимаются, мало занимаются, таблетки дают или не дают. В последней теме, по-моему, у нас всё это было. Я такие вещи очень тяжело воспринимаю, и новенькая мама к нам приходила ближе к концу темы, так она после упрека сказала, что больше не придет. Я считаю это недопустимым, но как на нас воздействовать, не знаю вот, от меня предложение такое - установить правила темы. Жду откликов ваших, мамы алаликов

Согласна, Луиза, что нужны правила. Хотя никогда раньше склок не было (до последней темы :???: ). Я тоже какие-то резкости допустила.
Мне тема еще интересна, т к в ближайшие год-два будет много алаликов-школьников, можно будет по школьным проблемам и успехам общаться.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Финетка
post 30 апр 2016, 21:10
Сообщение №1484 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 27352
Регистрация: 24.02.10

не уходите!
:friends: что Вы)) я не ухожу никуда.
Напротив, всё собираюсь заняться темой про литературу для мам-алаликов :scratch: повыкладывать, что накопилось, у меня много пособий, заданий и игр, готовых к распечатке, кому-то, думаю, сэкономило бы это время на блужданиях в сети или по магазинам.
Согласна, Луиза, что нужны правила. Хотя никогда раньше склок не было (до последней темы :???: ). Я тоже какие-то резкости допустила.
:hand: последняя тема была не похожа на наши остальные в этом плане. Ладно, в политических темах истерия, там всю дорогу так, но никаких резкостей в наших темах ранее я не замечала, что с нами стряслось? :???:
Я тоже какие-то резкости допустила.
да и я чего-то на Фрейзи наехала на пустом месте :BzZz: :( надеюсь, она меня простит, я очень сожалею. :friends:

Надо подумать о правилах тогда? давайте обсуждать?

Отредактировано: Финетка в 30 апр 2016, 21:11
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
mmarikm
post 1 мая 2016, 00:04
Сообщение №1485 (ссылка)

трижды мама
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1454
Регистрация: 4.11.10
Москва, м. Тимирязевская

Алексей 10.05.2001
Матвей 27.04.2010
Илюша 04.05.2014
Леося, c прибавлением Вас :4u: :love: :love:
Какое чудо :love: девочка :050: :050: :050:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Финетка
post 1 мая 2016, 11:13
Сообщение №1486 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 27352
Регистрация: 24.02.10

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mumimama
post 26 мая 2016, 20:44
Сообщение №1487 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10743
Регистрация: 2.04.12
Санкт-Петербург

мой золотой мальчик 18.11.2011
Девочки! что-то я в расстройстве. речь оч за год подтянулась, появились сложные предложения. тормозит очень конечно. То есть прибавляет по слову, выглядит примерно так: шоколадное мороженное... одно шоколадное мороженное ... одно шоколадное мороженное можно я съем... одно шоколодное мороженное можно я съем, когда приеду .. домой - кмк это у всех моторных... главное, что идет прогресс...
но, мы уже с апреля не стимулируемся, и гинкобилобу я прервала :fingal: :???: и тут вдруг уже неделю недержание по ночам... не могу понять: то ли крепко спит и не просыпается, то ли - стресс. Но каждую ночь по утро просыпается с плачем и извиняется, и весь мокрый в луже :fingal: :cry: Мне так его жалко. Думаю надо неврологу звонить, да? у нас было такое, но! на препаратах... а сейчас то сравнительно давно ничего нет, должно подвывестись все из организма?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Лаура.
post 25 авг 2016, 22:36
Сообщение №1488 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7
Регистрация: 23.08.16
Москва
Николай 08.09.2014
Ответ на сообщение [?] mmarikm от 10 апр 2014, 22:37

Простите, а мне не скинете контакты Вашего дефектолога? Спасибо
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Как инвестировать в загородную недвижимость в 2024 году
Если мы говорим про недвижимость в целом, то это традиционный инструмент, и он является одним из самых надежных. На нем можно хорошо заработать при низком...
Что делать, когда болит спина
Основные факторы развития боли в спине – сидячий образ жизни, тяжелый физический труд, подъем тяжестей. Наши пациенты – в первую очередь офисные работники,...
Реклама
Последние сообщения
[ 5500 ] Звезды на выход-94 21:53 от: Fossya
[ 16147 ] Королевские дома 28 21:29 от: Fossya
[ 3363 ] Весна-лето 2022, часть 2 20:47 от: Иринка241
[ 405 ] Будни и праздники многодетной семьи 20:45 от: колба Эрленмейера
[ 291 ] Английские идиомы 19:19 от: Маевка
[ 978 ] Московский зоопарк 17:36 от: secret secrets
[ 1606 ] От овуляции до задержки 17:35 от: MaХima
[ 0 ] Вязаный комбинезон, комплект на выписку 17:31 от: Сержант Полосатый
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 21:53
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных