Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› "Товарищи по "несчастью"", Задушевные беседы, общение... Нужны ли?

Ушастик
post 17 сен 2014, 13:53
Сообщение №21 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3228
Регистрация: 9.02.10
Москва

Бармалей 05.10.2011
Бандитка 05.09.2013
Ответ на сообщение [?] Татьяна71 от 17 сен 2014, 13:39
Ну есть такие люди, и с особыми детьми и не с особыми. Я все таки посоветовала бы воздержаться от общения с ней, и отращивать шкурку.
Вам есть куда девать душевные силы.
А меня тоже Татьяна зовут :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Т-34
post 17 сен 2014, 14:06
Сообщение №22 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1574
Регистрация: 19.10.09
Казахстан, Алматы

сын 1994
сын 2009
Ушастик, очень приятно! :4u:

Ответ на сообщение [?] Tatiana81 от 17 сен 2014, 14:37
ЦИТАТА ( Tatiana81 )
таким нельзя рассказывать ничего проблемного, только на позитиве. вот начинает она вам негатив гнать, а вы отвечайте: "занешь, у нас все хорошо. у нас прогресс...,

а вот не работает с ней такое.... стоит только сказать что у нас все хорошо, растем, не болеем, вроде и говорит - ой как здорово! и тут же- а вот мы болеем, вот сейчас начнутся сопли-вопли.... и... ну не знаю, может тут уже моя предвзятость - зависть, что ли.... ну, что не болеем.... а про наш прогресс она примеры откатов после прогресса... и, мол, что ни делай, все равно итог один.... будут сидеть дома под замком... или интернат...


девочки, спасибо за поддержку! Сейчас поехала по делам, буду позже! :chmok:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tatiana81
post 17 сен 2014, 14:15
Сообщение №23 (ссылка)

Счастливая СамоМама
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 505
Регистрация: 25.08.10


Вероника 22.11.2009
princes_s1211
Ответ на сообщение [?] Татьяна71 от 17 сен 2014, 15:06
ЦИТАТА ( Татьяна71 )
а вот не работает с ней такое.... стоит только сказать что у нас все хорошо, растем, не болеем, вроде и говорит - ой как здорово! и тут же- а вот мы болеем, вот сейчас начнутся сопли-вопли.... и... ну не знаю, может тут уже моя предвзятость - зависть, что ли.... ну, что не болеем.... а про наш прогресс она примеры откатов после прогресса... и, мол, что ни делай, все равно итог один.... будут сидеть дома под замком... или интернат...


ну, у меня есть подружка, с 2 детками. постоянно жалуется, молча слушаю, т.к. знаю, что у нее нет других свободных ушей. на вопрос как у вас, всегда скажу, что все хорошо, и чего бы это не касалось, даже если это не так.
она начинает копать-искать хоть единую проблему. моя четкая позиция: у нас все будет хорошо! но в это надо научиться верить! :love:
я ей даже не могу рассказать, что мы в отпуск собираемся, т.к. если расскажу- обязательно заболеем в поездке. вся информация постфактум :umnik:
а на ее выпады "готовься...", впрямую говорите, неееет, у нас будет по-другому :p
пусть у вас все будет хорошо :4u:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Тонька
post 17 сен 2014, 14:18
Сообщение №24 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 554
Регистрация: 23.09.11
Москва, Лось
Тань, она просто свою жизнь на вас проецирует. Ей нравится думать,что кому-то также фигово. Успокаивается таким образом. Не обращайте внимания.
У меня тоже есть знакомая с особенным ребеночком - ДЦП. Она поначалу немного нагнетала по поводу моей Дашки, ставила заочно всякие диагнозы и , как мне казалось, немного расстраивалась,что прогнозы не подтверждаются. Но у меня такое ощущение,что это не со зла. Да, наверное подсознательно сравнивает со своим ребёнком.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мимо_проходила
post 17 сен 2014, 14:27
Сообщение №25 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6937
Регистрация: 27.11.13

есть
есть
А я вот не хожу не по спец ресурсам, ни на какие спец мероприятия принципиально. И даже в центре инвалидов, куда мы ходим на занятия стараюсь не общаться с мамами. Тяжело это. Смотришь на других детей.. с одной стороны понимаешь, что бывает и хуже, чем у тебя, с другой сторона какая-то безнадега вокруг. Как будто круг замкнутый и все вокруг тебя один хлеще другого..
я поэтому еще не очень люблю ходить в гости к одним нашим родственникам благо видимся раз в год, у них дочь ДЦП.. очень тяжело на это смотреть..
Более охотно общаюсь с мамами обычных детей, так как дочь всегда со мной, а сын же ходит в школу, в сад ходил. Более радостно как-то про успехи рассказывать, чем смотреть на других таких же..

Отредактировано: Мимо_проходила в 17 сен 2014, 14:28
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Hanami
post 17 сен 2014, 14:54
Сообщение №26 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6432
Регистрация: 18.11.08
Токио

Доченька 14.03.1994
Сыночек 22.03.2008
Татьяна71, но дети с СД все разные. У меня возле дома средняя школа для детей,которые отличаются от обычных. И больше половины учеников с СД. Я вижу их каждый день,они самостоятельно идут в школу,агрессивных среди них не встречала .Это именно подростки. Так что совсем необязательно у вас будет такой же подросток как у вашей знакомой.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Филиппок
post 17 сен 2014, 15:03
Сообщение №27 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 270
Регистрация: 18.08.11
Танюша, у Эвелины Блёданс такой сынок.
https://twitter.com/SemenSemin Это его страничка в Твиттере. Зайди, там ты точно получишь позитив и попробуй с ней пообщаться через Твиттер! :4u: Мне очень импонирует её отношение к таким особенным солнечным детям.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
мать их
post 17 сен 2014, 16:40
Сообщение №28 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12022
Регистрация: 24.12.08
Москва, Марьино

одни девки
snigera
Скажите ей прямо, что устали получать от нее негатив. Вам своих проблем хватает, чтоб еще ее выслушивать.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Пин
post 17 сен 2014, 17:37
Сообщение №29 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13387
Регистрация: 29.03.13
Обнинск

Алешка 06.04.1991
Илюшка 18.03.2008
Татьяна71, я вам ссылочку кидаю. :4u:
Инвамама
Я бы сказала, у нас позитивный форум, несмотря ни на что. Но я там с мамами аутят больше общаюсь, мы обо всем как-то, не только циклеж на детях. Там у нас САШОК с мальчишкой-дауненком, очень хорошая. А меня Vikas зовут. :)
А я вот не хожу не по спец ресурсам, ни на какие спец мероприятия принципиально.

Я не люблю, когда мамы деток-инвалидов упиваются своим страданием, это да. Или когда подчеркнуто-религиозную основу под свое состояние подпихивают. Но это у людей защитная реакция, ИМХО. Мне девчонки там морально помогли, в плане опыта много передали, да просто девки там классные, хотя форум маленький.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Т-34
post 17 сен 2014, 18:25
Сообщение №30 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1574
Регистрация: 19.10.09
Казахстан, Алматы

сын 1994
сын 2009
Пин, спасибо!
Сашка, да, знаю. по мысу. и на Инвамаме пересекались, вспомнила...
я сейчас цитировать не могу, с ноута без мышки- не знаю как. просто напишу, что думаю, что чувствую.
мне одна "тематическая" мама, давно еще, сказала- нам теперь надо держаться вместе..... я не поняла- а почему это? что за клуб по интересам? я привыкла общаться с интересными для меня людьми, а не потому что у нас дети "одинаковые".... ну и отказывалась от всех встреч, теперь даже и не звонят....
а поныть.... в реале я никому не могу поныть.... стараюсь держаться, ровно дышать. иногда слезы набегут. а вот в виртуале.... вот тут могу дать волю.... и поплакать, и пожаловаться..... а потом, глядишь, эмоции улеглись, жить можно дальше....
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Рынку труда не хватает работников
Вакансий за год (март 2024 к марту 2023) на рынке труда стало больше на 44%. Количество резюме выросло на 11%. Конкурс на вакансию на четверть ниже, чем...
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 25 апр 24, 10:24
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных