Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Мой сын - аутист

Сайт Материнство.ру
post 12 янв 2015, 23:02
Сообщение №1 (закреплено) (ссылка)

www.materinstvo.ru
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5231
Регистрация: 15.02.07
Я знаю, насколько сложно принять диагноз ребенка. У меня на это ушел не один год. Окончательно я осознала, что принятие пришло, когда стала публично признаваться в Яркиной нейронетипичности - на работе, в интернете. И, главное, я перестала испытывать при этом стыд, неловкость или обиду.

Обсуждение статьи Мой сын - аутист
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 15 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Закрыта Создать Опрос
Ответов(1280 - 1289)
Датская Зебра
post 31 авг 2016, 17:23
Сообщение №1281 (ссылка)

----
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2136
Регистрация: 26.03.08


сын 9.10.07
Но диагноз может прикрыть дорогу в ВУЗЫ.
да? я о таком не слышала. а почему, если интеллектуальные способности позволяют?
Но диагноз может прикрыть дорогу в ВУЗЫ.
так у вас еще не стоит диагноз, вы просто предполагаете заболевание?
Пока решила подождать еще полгода, посмотрю как после лагеря будет в классе учиться.
а как в том году было? как учится, в обычной школе? с выполнением дом.заданий проблем нет?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Serafim1611
post 31 авг 2016, 17:26
Сообщение №1282 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2339
Регистрация: 30.10.09

Серафим 16.11.2006
Serafim1611
У нас стоит диагноз, просто врачи нас смотрят не в ПНИ. А врачи оттуда. Он учится в лицее математическом. Последние полгода учился на домашнем обучении, за 2,5 месяца прошел программу 3 и 4 четверти. С учебой у него нет проблем (кроме оформления и он запросто может не писать контрольную если решил, что что-то не понял... Ну и проблемы с пересказом, изложением и сочинением). Проблемы в социализации. В сенсорных перегрузках.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Serafim1611
post 31 авг 2016, 17:33
Сообщение №1283 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2339
Регистрация: 30.10.09

Серафим 16.11.2006
Serafim1611
По сравнению с тем, каким он пришел в 1 класс, сейчас просто небо и земля. Тогда я думала, что все... еще немного и я загремлю сама в ПНИ. Адаптация была сложнейшая. Но все проблемы были на переменах, на уроках проблем никогда не было. Он приучен заниматься и выполнять все заданное задолго до школы. Да и ничего не делать он не умеет. В математической лагере он очень раскрылся. Первые 4 дня вечерами носился с мальчишками в "зомби" (типа салок, эту игру он освоил в школе ко 2 классу, все командные игры ему не доступны, он не понимает как в них играть), потом уже перестал, так как дети подустали и стали больше просто общаться (а это не наша тема, если не касается интересных ему тем). Ну и коррекцию я с ним провожу ежедневно на протяжении последних 5 лет (я сама-дефектолог). Бесконечные разговоры, объяснения (короткие, емкие и обязательно логические... эмоциональные он проигнорит). В общем много всего.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Desperate Housewife
post 31 авг 2016, 17:57
Сообщение №1284 (ссылка)

Живи каждый день, как последний!
консультант по ГВ
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6948
Регистрация: 8.08.05
город лип

сынок
одскажите, кто сдавал анализ на аминокислоты, на сколько он пригодился в реальности?
мы сдавали в Москве, в центре биотической медицины, на аминокислоты и содержание тяжелых метаалов и микроэелементов
выяснилось, что у ребенка превышено содержание железа во много раз, досдали еще более подробный анализ - оказалось врожденный синдром Жильбера, от которого повышен билирубин, а от того и железо

плюс показало повышеное содержание одного, пониженное другого, и аминокислот важных многих тоже не в достатке

вот начали лечение

-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Desperate Housewife
post 31 авг 2016, 18:04
Сообщение №1285 (ссылка)

Живи каждый день, как последний!
консультант по ГВ
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6948
Регистрация: 8.08.05
город лип

сынок
http://bee.ua/tinus-smits-autizm-preodolevaya-otchayane вот эту книгу кто-то читал?

я прочитала и под большим впечатлением, решили пробовтаь лечиться этим методом
связались с врачом, все кажется очень логичным/ будем надеяться

https://vk.com/videos1044559?z=video1044559...2Fpl_1044559_-2 вот тут можно послушать кратко в чем суть
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Brett_Ashley
post 31 авг 2016, 18:16
Сообщение №1286 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2635
Регистрация: 27.03.12
Москва

Сын 2002
Сын 2009
Дочь 2012
Desperate Housewife,

Мы сдавали на все возможное: тяжелые металлы, аминокислоты, минералы, жиры и тд. Пили БАДы, хелировались.
Толку 0.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Пин
post 31 авг 2016, 18:24
Сообщение №1287 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13387
Регистрация: 29.03.13
Обнинск

Алешка 06.04.1991
Илюшка 18.03.2008
а как в том году было? как учится, в обычной школе? с выполнением дом.заданий проблем нет?

Првый отучился нормально, домашку делать не любит, конечно, но соображает неплохо. Пишет коряво.
На переменах - тихо сам с собою... Нет у него друзей с его интересами.
Я видюху выкладывала в Автоматизации счета, где мелкий считает, это игра у него такая, а не занятия, гляньте, если любопытно. Степени уже освоил, скоро начнем корни извлекать. :hang:
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Desperate Housewife
post 1 сен 2016, 14:36
Сообщение №1288 (ссылка)

Живи каждый день, как последний!
консультант по ГВ
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6948
Регистрация: 8.08.05
город лип

сынок
Мы сдавали на все возможное: тяжелые металлы, аминокислоты, минералы, жиры и тд.
а что показали анализы?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
козерожка
post 1 сен 2016, 15:25
Сообщение №1289 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 75
Регистрация: 22.04.06

Олеся 1992
Алиса 1994
Валерия (внучка) 2006
Леонид 2008
Алёна 2009
Всем здравствуйте, моему сыну (сейчас 8,5 лет) тоже в августе подтвердили Аспергера. За полгода до этого ставили диагноз под вопросом, пытались исключить нервное истощение и синдром навязчивых движений. Со второго полугодия первого класса он на индивидуальном обучении, в школьном коллективе не может совсем. На любой раздражитель истерика и нервный тик. Реагирует именно на детский коллектив, на звуки, на запахи. Один на один с учителем идеальный ученик. Мы до последнего надеялись, что это такой характер, что перерастёт, но увы... Сейчас пытаемся принять диагноз, хотя уже были к нему готовы. Коррекционных занятий нам не предложили, интеллектуальное развитие на высоком уровне, социальные навыки практически на нуле. Единственное что у нас пошло, это дополнительные кружки по робототехнике и английскому. Но там просто повезло с педагогами, они дают ему работать в своём направлении.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
irinamihaj
post 16 сен 2016, 15:06
Сообщение №1290 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2740
Регистрация: 28.09.11
Там где 9 месяцев зимы

Анна 1.06.2005
Алексей 29.09.2010
Аркадий 30.01.2012
Всем привет! Хочу поделиться нашими успехами, точнее тем, что в итоге нам помогает!
Были на одном сеансе у остеопата, после чего у нас лепет полился рекой и начала формироваться речь с помощью занятий АВА! Сейчас мы активно применяем элементы АВА терапии ( сегодня это наше, но применяем не строго, только на занятиях и в поведении случайным образом) и пьем рыбий жир ( вот от чего я совсем не ждала результата). :dance:

Лечение нам все отменены, потому как у нас на все побочки!
Дельфинотерапия на не пошла, только усугубила!

Отредактировано: irinamihaj в 16 сен 2016, 15:07
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Закрыта Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что делать, когда болит спина
Основные факторы развития боли в спине – сидячий образ жизни, тяжелый физический труд, подъем тяжестей. Наши пациенты – в первую очередь офисные работники,...
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Как сохранить себя в условиях тревоги и стресса
В мире постоянного стресса, дурных новостей и неопределенности непросто сохранить душевное равновесие. Однако существуют способы, которые помогают восстановить...
Реклама
Последние сообщения
[ 3502 ] Весна-лето 2022, часть 2 21:15 от: Karo*Er
[ 256 ] Девчонки и мальчишки, а также их родители 20:18 от: Яблочное варенье
[ 16310 ] Королевские дома 28 19:37 от: Fossya
[ 2275 ] Кошки 18:38 от: Katy.v
[ 13 ] China tur 17:21 от: Леося
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 26 апр 24, 21:16
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных