Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Мой ребенок - алалик - 7, болталка с правилами

Финетка
post 28 авг 2016, 13:02
Сообщение №251 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 27352
Регистрация: 24.02.10

Вьюрок, мне очень тяжело в этой теме читать, общаться. Ну и не захожу, чтобы не расстраиваться. Точнее, я иногда заглядываю, читаю страничку-две, но сказать мне как-то нечего.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
umnichka32
post 28 авг 2016, 21:48
Сообщение №252 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2328
Регистрация: 27.01.11
Оренбург

есть
Финетка :ex:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Тумаренчик
post 1 сен 2016, 08:42
Сообщение №253 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 539
Регистрация: 21.04.09
Нижний Новгород

Славчик 29.06.09
Тимур 03.05.2012
девочка будет, в 2017 году)
неть
и еще раз неть
привет, напишу немного о нас.
про старшего: в прошлом моторный алалик (но не чистая алалия, а элементы были). он у нас спортсмен и красавец-математик, рисует-пишет хорошо, читает и считает. ленивый, конечно, но ничего. дизартрия стертая ушла, все звуки подтянулись к 6, 3, сейчас все отлично, речь интересная, хотя некоторые слова сложные не с первого раза даются,но он их проговаривает про себя.зеркалит вот прилично, но будем заниматься с дефектологом, выправится, думаю.
про младшего: :fingal: тоже моторный алалик, а я-то думала, что снаряд не попадает в одну и ту же воронку, хотя мне кажется, диагноз некорректный поставили, но не важно, у него уже произошел выход из алалии. заговорил после 3.5 облегченными предложениями из 2 слов, после поездки в Питер (ездили в прогноз на обследование) пошли предложения посложнее, потом была Москва (там делали мозжечковую стимуляцию и интерактивный метроном) - после нее появились "потому что", "чтобы", "если..то" и куча других вопросов. недавно закончили 1 курс Томатиса в Москве , вот после него прям очень улучшилась речь: и в плане произношения (у него тоже стертая дизартрия) и в плане сложности оборотов. поедем еще.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mamma-Lechuza
post 1 сен 2016, 08:46
Сообщение №254 (ссылка)

Пряничная ведьма
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 29459
Регистрация: 20.08.08


Савва 05.07.08
Мартин 07.12.13
Марк 22.03.16
Всем бы таким алалии, из которых в 3.5 выходят
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Леося
post 1 сен 2016, 10:59
Сообщение №255 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9942
Регистрация: 6.11.09
Чита-Норильск-Мос обл

Никита 09.06.09
Алисия 19.04.16
Сын вышел к 4.5. А сегодня стал гимназистом, и радостно и грустно.


Отредактировано: Леося в 1 сен 2016, 11:02
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mumimama
post 1 сен 2016, 11:39
Сообщение №256 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10743
Регистрация: 2.04.12
Санкт-Петербург

мой золотой мальчик 18.11.2011
Леося, поздравляю! :4u:

мы опять начинаем новый учебный год. За лето отдохнули от стимуляции, побочки все ушли. расторможенный сильно, правда. Зато на фоне общей несобранности, пошла речь! Прямо скачок за полтора месяца отдыха!
Закончили курс иппотерапии, сказали, что все - мы программу выполнили и чистые "для себяшники", то есть дальше уже занимаемся просто верховой.

Занимаемся с логопедом, смотрел невролог - на полгода назначений. Так что, встречаем 1 сентября :super:

там делали мозжечковую стимуляцию
расскажите, пожалуйста, как прошло? :4u:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Frazy
post 1 сен 2016, 13:05
Сообщение №257 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4039
Регистрация: 23.08.06
Донецк-Киев-Париж

Лёнивец 10.11.1993
Смешнулик 21.05.2013
Девочек не бывает, это выдумки!
Леося, с учеником :flowers:
Мы прошли первый курс Томатиса. Ну, скачка нет, но нам и не обещали, обещают через 3-3,5 месяца. Но Юль начал говорить такие вещи... не знаю, как это воспринимать. Подменяет слова. Особенно любит слово "сися" :blush: :D Кто-то его очень не любит, но я отношусь нормально, мне все равно. Так Юль выдает типа - я говорю "маленький", а он "сисяленький" :D Или составляет какие-то комбинации из услышанных слов - без разницы, понимает он их или нет. Например, говорит "опять наследник разорался" :D Спрашивала, никто из нас именно этих слов не говорил, хотя наследником я его называю в шутку. И подставляет, если я говорю "мой маленький сын", он может сказать"мой мокроносый сын". Я часто вспоминаю Урсулу Ле Гуин с ее "словолюбами" и "словоедами". Причем, в понимании особого прогресса не видно, а только игры со словами.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Smurfik
post 1 сен 2016, 13:34
Сообщение №258 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3475
Регистрация: 13.05.15

Сын
Дочь
Для просмотра этого блока необходима регистрация


Отредактировано: Smurfik в 1 сен 2016, 13:35
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Тумаренчик
post 1 сен 2016, 21:58
Сообщение №259 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 539
Регистрация: 21.04.09
Нижний Новгород

Славчик 29.06.09
Тимур 03.05.2012
девочка будет, в 2017 году)
неть
и еще раз неть
Ответ на сообщение [?] Mumimama от 1 сен 2016, 11:39
сначала напишу про Томатас: искала долго по отзывам, смотрела на офиц.сайте. остановилась на мире ощущений (из сокольников , где мы снимали квартиру было удобнее в перово ездить). сначала заполняла опросник про беременность, болезни,роды, потом его смотрела логопед , потом проводили аудиотест, после которого порекомендовали 4 курса томатиса, занятия с логопедом, дефектологом, метроном и мозж.стимуляцию (все это делаем что-то давно, что-то недавно).
прошло все спокойно, музыку слушал 2 часа. 30 минут - моцарт, 30 минут - вальс, потом снова моцарт и вальс. на посл.30 минут занимался с логопедом артикуляцией в костном микрофоне.единственное - характер подурнел (капризы, постоянно качает права, препирается) , т.к. после курса по приезду в нижний заболел сильно с температурой 40.
А про мозжечковую ничего не могу сказать :???: делали за закрытой дверью и в прогнозе (что на волжской), но мне там не очень понравилось. балансир этот можно купить на сова-нянька и заниматься всячески. мой дома со мной не хочет заниматься :cry: поэтому приходится ездить в центры. в сл. раз в мире ощущений буду делать и метроном и стимуляцию.

Отредактировано: Тумаренчик в 1 сен 2016, 22:01
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mumimama
post 10 сен 2016, 14:44
Сообщение №260 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10743
Регистрация: 2.04.12
Санкт-Петербург

мой золотой мальчик 18.11.2011
Тумаренчик, понятно. спасибо :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как инвестировать в загородную недвижимость в 2024 году
Если мы говорим про недвижимость в целом, то это традиционный инструмент, и он является одним из самых надежных. На нем можно хорошо заработать при низком...
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 15:28
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных