Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Ребенок с зпр/УО и игра, Как научить настоящей игре

Blacbarbara
post 7 июл 2016, 00:13
Сообщение №11 (ссылка)

*
консультант
» обо мне «
дневник
Сообщений: 33288
Регистрация: 13.10.06
г. Тюмень

Вася, 21.07.2009
Лида, 25.04.2012
если случайно
Blacbarbara
Ответ на сообщение [?] Brightstar от 6 июл 2016, 14:06
ЦИТАТА ( Brightstar )
Обычному ребенку достаточно показать, что куклу можно причесать, прокормить и положить спать, а машинку можно катать, чинить, перевозить в ней др. игрушки. Постепенно ребенок осваивает ролевые игры: играет в доктора, учителя, парикмахера или продавца.

У меня дочка младшая. Вот сын стал играть в ролевые игры вместе с ней. Она как раз из таких. Показала один раз - она сама и диалоги придумывает и говорит за всех, и двигает, у нее и магазины, и больница и куча всего. Сын тоже подтянулся, ему как раз 6 лет исполнилось, а дочке 3 соответственно.
Сейчас он играет в ролевые игры только с ней. Любимые - Сильвания Фэмали, накупила кучу зверей, вещей, колясок, дом в икее для них. У сын есть любимые котик оттуда, он назвал его Вова, вот за него играет, пислявым голосом озвучивает. Но как мне кажется, игры у него не совсем мальчишеские. :cry:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Brightstar
post 7 июл 2016, 00:20
Сообщение №12 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 200
Регистрация: 3.07.15

My bright star
Ответ на сообщение [?] Brett_Ashley от 6 июл 2016, 23:55
К зверушкам прохладно... Только если песенки поют (моим голосом), сами по себе не интересуют вообще.


Ответ на сообщение [?] Blacbarbara от 7 июл 2016, 00:13
О, второй ребенок - это мечта!!! Но где ж его взять, если еще и риски со здоровьем высокие :( пока мечты!
За немальчишеские игры я бы вообще не переживала! Не стоит применять к детям гендерные стереотипы. По мне так хуже, если роботы и войнушка чересчур увлекают.

Ответ на сообщение [?] Леося от 6 июл 2016, 23:47
Спасибо за идеи :) Впервые слышу, что в нашей стране есть игротерапевты! Где они водятся?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Brett_Ashley
post 7 июл 2016, 00:22
Сообщение №13 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2635
Регистрация: 27.03.12
Москва

Сын 2002
Сын 2009
Дочь 2012
Brightstar,
Скажите, а вы АВА занимаетесь? Любит воду, играйте в воде.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Brightstar
post 7 июл 2016, 00:25
Сообщение №14 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 200
Регистрация: 3.07.15

My bright star
Ответ на сообщение [?] Brett_Ashley от 7 июл 2016, 00:22
А что такое АВА? Боится в воде сидеть, видимо, плохо сидит еще. Но плескаться, сидя рядом с корытцем это наше.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Дата
post 7 июл 2016, 00:25
Сообщение №15 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7224
Регистрация: 24.03.09
Москва

Дочь середина весны 1999
Сын середина лета 2008
подожду внуков
Мой сын впечатлился Трансформерами. Специально первую часть несколько раз ему показывала. Купила игрушки, сначала в пару сложений. Благодаря Трансформерам появился интерес к игре. Дальше - больше. Трансформеры были скуплены все (второй год как перестала покупать), дальше - Черепашки -ниндзя, драконы, машинки и треки, драконы и викинги, лодки, роботы. Приспособление для рисования песком. Возила сына на всевозможные экскурсии, в Музее Космонавтики был 6 раз)) Он у меня с сохранным интеллектом, алалик, отсутствовал познавательный интерес и мелкая моторика.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Brightstar
post 7 июл 2016, 00:28
Сообщение №16 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 200
Регистрация: 3.07.15

My bright star
Ответ на сообщение [?] Количка от 7 июл 2016, 00:25
По сравнению с нами у вас все шикарно :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Blacbarbara
post 7 июл 2016, 00:29
Сообщение №17 (ссылка)

*
консультант
» обо мне «
дневник
Сообщений: 33288
Регистрация: 13.10.06
г. Тюмень

Вася, 21.07.2009
Лида, 25.04.2012
если случайно
Blacbarbara
Ответ на сообщение [?] Brightstar от 7 июл 2016, 02:20
ЦИТАТА ( Brightstar )
По мне так хуже, если роботы и войнушка чересчур увлекают.

а я б такому радовалась. У меня Вася - он добрый и даже трусливый несколько. Роботы ему тоже нравятся, но вот войнушка - точно нет.

А, вспомнила, еще он не говорил совсем, смотрели мультик "Алиса знает, что делать" и во купили ему из мультика всех героев - фигурки, куколки. Там Лёха игрушка, так он с ним одно время везде ходил, потом посмотрел Город героев, переключился на Беймакса, купили ему на Новый год
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Леося
post 7 июл 2016, 00:30
Сообщение №18 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9942
Регистрация: 6.11.09
Чита-Норильск-Мос обл

Никита 09.06.09
Алисия 19.04.16
Brightstar, да по сути хороший дефектолог или олигофренопедагог это игротерапевт.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Blacbarbara
post 7 июл 2016, 00:35
Сообщение №19 (ссылка)

*
консультант
» обо мне «
дневник
Сообщений: 33288
Регистрация: 13.10.06
г. Тюмень

Вася, 21.07.2009
Лида, 25.04.2012
если случайно
Blacbarbara
Ответ на сообщение [?] Леося от 7 июл 2016, 02:30
ЦИТАТА ( Леося )
да по сути хороший дефектолог или олигофренопедагог это игротерапевт.

:beer: :beer: у нас была такая, с 3 до 5 лет занимались только играми и творчеством, мелкую моторику развивали, там из крупы и макарон делали льва, к примеру, и т.д. Я все время поражалась, как из подручных средств можно создать такую красоту. У меня вообще на такое ума не хватает :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Brightstar
post 7 июл 2016, 00:36
Сообщение №20 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 200
Регистрация: 3.07.15

My bright star
Ответ на сообщение [?] Blacbarbara от 7 июл 2016, 00:29
Добрый - это же здорово! А храбрость не в играх в войну проверять :) радуйтесь, что ребенок такой миролюбивый, в современном мире это куда важнее любви к брутальным играм. Имхо.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как писать сочинение по русскому языку на ЕГЭ-2024
Приступая к работе над сочинением, в первую очередь следует подумать над текстом и найти в нем проблему. Как правило, на основе каждого текста в ЕГЭ по...
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 02:09
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных