Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› инвалидность, как оформить, льготы

Джеки
post 3 авг 2016, 15:45
Сообщение №701 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6865
Регистрация: 19.03.07

доченька 19.10.2001
Katriona, сейчас дозвонилась. В БМСЭ спрашивала неврологический диагноз основной и ортопедические проблемы дополнительно, ребенок нуждается в ортопедической обуви. В бюро сами решили, что речь идет о плоскостопии и сказали:
в ИПР может быть вписано все необходимое по ортопедическому диагнозу, если на комиссию представлено заключение ортопеда о степени плоскостопия и обоснование в нуждаемости в ортопедической обуви, и также в направлении 088-у в соответствующем разделе тоже заключение ортопеда и запись о нуждаемости в ортопедической обуви.
Помимо этого можно подать на комиссию ( но совсем не обязательно) - имплантограмма стопы.

Как я поняла, когда на комиссию идешь и по 2 диагнозам нужна реабилитация, лекарства, ТСР, то нужно максимальное описание в рекомендациях в направлении 088-у и 2 выписки от 2 врачей-специалистов. В случае моей знакомой (диагнозы неврология +ортопедия) должны быть 2 выписки: неврологическая и ортопедическая. И в итоговых рекомендациях в форме 088-у все что нужно ребенку по обоим диагнозам. Так я поняла :blush:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Джеки
post 3 авг 2016, 15:54
Сообщение №702 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6865
Регистрация: 19.03.07

доченька 19.10.2001
У нас инвалидность по неврологии и с этого года мы остались без всей ортопедии, которая раньше была вписана.
Katriona, я полагаю, что у Вас изначально в направлении на комиссию и ортопедический диагноз был, и в рекомендациях про ортопедическую обувь и прочее было написано. Т.е. документальное обоснование для внесения всего по ортопедии было. И отказ внести в ИПР - это самоуправство местного бюро. Может попробовать обжаловать их решение в федеральном бюро медэкспертизы.
ФГБУ ФБ МСЭ Минтруда России - адрес: ул. Ивана Сусанина, д. 3

Телефон у меня только их детской регистратуры детской поликлиники 8499-906-04-15
Попробуйте туда позвонить и узнать телефон кабинета, в котором можно подать документы на обжалование нижестоящего бюро. :4u:

Отредактировано: Джеки в 3 авг 2016, 15:55
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Katriona
post 3 авг 2016, 17:12
Сообщение №703 (ссылка)

Мама Солнышек!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 670
Регистрация: 4.03.07


сын 2007
дочь 2010
Джеки, у меня из этого ФБ МСЭ на Ивана Сусанина,3 было Медико-Техническое заключение о том, что ребенку показана обувь, корсет и реклинатор.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Джеки
post 3 авг 2016, 21:52
Сообщение №704 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6865
Регистрация: 19.03.07

доченька 19.10.2001
Katriona, значит тем более можно обжаловать решение нижестоящего бюро в федеральном бюро. Получается, что нижестоящее бюро при оформлении ИПР прямо нарушает заключение, выданное в вышестоящем бюро.
Единственное, может стоит поговорить на тему внесения изменений в ИПР.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Лати
post 3 авг 2016, 22:28
Сообщение №705 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1139
Регистрация: 31.03.08
М СВАО Химки Левый берег
Взрослая дочь
16-летний мужичок
Джеки, правильно ли я поняла, нужно дополнительно взять отдельную выписку на сопутствующее заболевание, наш вариант тугоухость, и чтобы там написали, что нужно санкурлечение .
а куда писать обжалование, в указанное федеральное бюро?
у нас подтверждение в сентябре, уже жду боя.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Джеки
post 4 авг 2016, 08:39
Сообщение №706 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6865
Регистрация: 19.03.07

доченька 19.10.2001
Джеки, правильно ли я поняла, нужно дополнительно взять отдельную выписку на сопутствующее заболевание, наш вариант тугоухость, и чтобы там написали, что нужно санкурлечение .
Лати, да, нужна дополнительная выписка на сопутствующее заболевание, и в ней тоже все рекомендации по максимуму, в тч. СКЛ. Но важно, чтобы и в направлении 088-у в итоговых рекомендациях было указано всё, что нужно по по всем диагнозам.

Если по сопутствующему заболеванию нужны ТСР, какие-то виды реабилитации, они тоже в итоговых рекомендациях должны быть перечислены. На мой взгляд, с документами, оформленными таким образом, больше шансов получить очередную инвалидность в первичном бюро. А если нарвался на сволочь, то потом обжаловать в вышестоящем.


а куда писать обжалование, в указанное федеральное бюро?
По-моему туда. Но 100%-но не знаю. Я вчера не смогла дозвониться женщине, которая обжаловала решение нижестоящего бюро и успешно.

у нас подтверждение в сентябре, уже жду боя.
Лати, сил Вам и пусть у Вас будет отличный результат :worthy: Если у Вас есть возможность съездить до подачи документов в бюро и разузнать у мам, у сотрудников бюро, съездите :4u:
То, о чем пишет Katriona, это происходит массово. Я вчера общалась с мамами, у которых у деток множественные диагнозы, и они мне рассказали: на бюро делают все, чтоб лишить детей ТСР, СКЛ и прочего. Я понимаю, что наша комиссия по переосвидетельствованию прошла хорошо, потому что глава комиссии очень знающий врач и порядочный человек, который помогает, подсказывает, в какую больницу лучше обратиться, говорит мамам о ТЦСО, помогает, а не вредит. Дай ей Б-г здоровья и благополучия :worthy:

Отредактировано: Джеки в 4 авг 2016, 08:45
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Лати
post 9 сен 2016, 18:58
Сообщение №707 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1139
Регистрация: 31.03.08
М СВАО Химки Левый берег
Взрослая дочь
16-летний мужичок
Девушки, впервые вынуждена буду обратиться на работе за 1 днем, положенным оплачиваемым для мамы инвалида. Посоветуйте, как это делается - сразу в кадры или сначала объяснять все всем снизу доверху? Имею я право не ходить по низшим начальникам, а просто подать заявление и все?
Помогите, у кого есть опыт :worthy:

Отредактировано: Лати в 9 сен 2016, 18:59
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Сладкоежка
post 10 сен 2016, 20:36
Сообщение №708 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2371
Регистрация: 6.11.07
Москва-Отрадное
Глеб 24.09.2002
Константин 30.12.2007
Лати, Для начала Вам нужно будет обзавестись справкой от второго родителя (с места работы), что он эти дни не использует.
Что касается самого заявления: лично я бы сначала подписала у своего непосредственного начальника, а потом несла бы в кадры :shuffle:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Золотая рыбка76
post 12 сен 2016, 13:48
Сообщение №709 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1276
Регистрация: 17.08.07
Москва-Химки

Машенька 15.07.99
Танечка 04.08.00
Мишенька 27.01.2012
Nadusha Goldfinch
Лати, думаю, надо исходить из структуры предприятия, где Вы работаете.
Я беру эти выходные дни каждый месяц, использую все 4. К слову, оплата за них не облагается подоходным - копеечка в мой карман.
Когда я возвращалась на работу (в три года ребенка пришлось увольняться, так как выйти работать не могла физически), просто поставила начальника в известность, что буду использовать такие дни. Он отмахнулся, мол, оформляй по закону и пользуйся. Теперь я раз в месяц ношу заявление с датами выходных на будущий месяц и шаблон справки с работы мужа. Далее бухгалтерия оформляет всё сама.
Если б не эти 4 выходных - я не знаю, как совмещала б лечебные и бюрократические дела сынишки и работу... Мне и 4 дней не хватает порой(((
Да, забыла добавить. О том, что у меня выходной - накануне говорю секретарю. Она ставит в известность шефа. Первые месяцы отдавала заявление на каждый такой выходной ей, чтоб она несла на подпись шефу. Этот момент очень его нервировал, и потому в бухгалтерии мне посоветовали просто приносить бумаги им, а как они там подписывают - то уже меня не касается. Главное, шеф попусту не нервничает. Он у нас трудоголик и любит, чтоб все были всегда на рабочих местах.

Отредактировано: Золотая рыбка76 в 12 сен 2016, 13:50
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Лати
post 12 сен 2016, 14:51
Сообщение №710 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1139
Регистрация: 31.03.08
М СВАО Химки Левый берег
Взрослая дочь
16-летний мужичок
Девушки, спасибо большое! А подкиньте пжл форму от работы мужа: Типа
Подтверждаем, что ... не пользуется льготой по получению 4 оплачиваемых выходных?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как писать сочинение по русскому языку на ЕГЭ-2024
Приступая к работе над сочинением, в первую очередь следует подумать над текстом и найти в нем проблему. Как правило, на основе каждого текста в ЕГЭ по...
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 25 апр 24, 14:35
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных