Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Эпилепсия, давайте поддержим друг друга!

yulia0908
post 16 янв 2008, 23:40
Сообщение №21 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 468
Регистрация: 18.12.07
ЦИТАТА (AnyaP @ 16 янв 2008, 23:28)
Привет, девочки! Нам тогхе недавно поставили епилепсиу замирание-абсенсе и тоник-клоник. Моему сину 6.5 лет был до етого совершенно нормальним мальчиком, учится в 1 классе, были некоторие проблеми с внимтельностью... Тепрь пьем таблетки, говорйят, что есть большая вероятность, что к половому созреваю проидет... Но могхет просто утешают... Самое главное, что я недавно родила второго и тепeрь боюсь, как би у него не было тогхе самое, т.к. у Даньки был гидроцефальнии синдром и Степику похогхе тогхе его хотят  поставить, хотя детишки совсем непохогхи др. на друга... Лишь би не епилепсия...
*


Привет! По поводу наследственности нада к генетикам обратится!

Непережывай эпилепсию бывают и вылечивают,самое главное вовремя опредилить и назначит лечение!А на каком препарате сынулька сидит?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
AnyaP
post 17 янв 2008, 07:24
Сообщение №22 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 48
Регистрация: 6.02.07


Inna 14.02.94-14.02.94
Danila 10.04.2001
Stepa 07.09.07
Препарат - "Depakote"
Будем надеяться... :worthy: :worthy: У старшего в феврале MRI (обследование мозга, под наркозом) и у младшего визит к неврологу, что скагхут... :worthy: :worthy:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
yulia0908
post 17 янв 2008, 12:35
Сообщение №23 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 468
Регистрация: 18.12.07
ЦИТАТА (AnyaP @ 17 янв 2008, 07:24)
Препарат - "Depakote"
Будем надеяться... :worthy:  :worthy: У старшего в феврале MRI (обследование мозга, под наркозом) и у младшего визит к неврологу, что скагхут... :worthy:  :worthy:
*




Да MRI делают всем деткам,у которых неврология,мы тоже делали!
А как часто у ребенка приступы,каждый день или реже?
Просто у нас приступы неможем никак купирывать,и на перемены погоды они увеличиваются и кагда перенерничает так тоже увеличиваются!Всегда по разному нет четкой определенности с приступами,то нету пару дней то потом неделю есть-непонятно,врач говорит что с возрастом приступы будут менять свой характер и может вопще уйдут,а может останутса какиета минимальные! :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
AnyaP
post 17 янв 2008, 19:02
Сообщение №24 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 48
Регистрация: 6.02.07


Inna 14.02.94-14.02.94
Danila 10.04.2001
Stepa 07.09.07
У нас раньше довольно часто были замирания, наверное лет с 3х, по несколько раз на день бывало, но я тогда не знала, что ето такое, я думала мальчик задумался, а первии реальнии приступ бил в октябре с судорогами (не сильними), потереи сознания и рвотои потом, после етого и начали обследоваться. У нас такои приступ бил только один, а рвот било после ето три, все время вечером, перед сном, когда смотрит телевизор. Но я вчера вычитала, что от повышенного внутричерепного давления как раз могхет бить и рвота и дагхе епелептическии приступ, могхет у нас все-таки не настояшая епилепсия, а гудроенцифальнии синдром не долеченнии? :???:
Пьем етот препарат угхе почти месяц ни замирании и приступов, ни рвоти пока ттт. Но стал какои-то легко возбудимии, чуть-что в слези или чуствует, что ми негхнее к нему стали относится или препарат так деиствует... :scratch:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
yulia0908
post 19 янв 2008, 15:48
Сообщение №25 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 468
Регистрация: 18.12.07
ЦИТАТА (AnyaP)
повышенного внутричерепного давления как раз могхет бить и рвота и дагхе епелептическии приступ, могхет у нас все-таки не настояшая епилепсия, а гудроенцифальнии синдром не долеченнии? 


Да внутричереп.давление может такое вызывать! А от давления вы ничего не принимаете?

ЦИТАТА (AnyaP)
Пьем етот препарат угхе почти месяц ни замирании и приступов, ни рвоти пока ттт. Но стал какои-то легко возбудимии, чуть-что в слези или чуствует, что ми негхнее к нему стали относится или препарат так деиствует...


Препарат может такую реакцию давать,у нас когда ,например,небольшая передазировка противосудорожного препарата,так сам препарат вызывает приступы,поэтому мы то снижаем дозы то повышаем,но правда в последнее время только снижали ттт,И бывает тоже моя без причин то плачит,то начинает все ее раздражать!
Как говорится,одно лечим-другое колечим :cry:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
AnyaP
post 21 янв 2008, 23:40
Сообщение №26 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 48
Регистрация: 6.02.07


Inna 14.02.94-14.02.94
Danila 10.04.2001
Stepa 07.09.07
Нет от давления ничего не принимаем, у нас будет очердная консультация с неврологом в марте, тогда и спрошу про давление и про препарат тогхе скагху, могхет другои назначат ;)
А вообше кто-нибудь знает реальние случае, когда епилепсия при лечении проходила совсем и человек мог потом обходится без таблеток? Если кто-что слишал напишете? :help:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
yulia0908
post 21 янв 2008, 23:52
Сообщение №27 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 468
Регистрация: 18.12.07
Эпилепсию сейчас бывает вылечивают!!!(но не всю)
Но с таблеток не так просто уходить:
-если на протяжении года нету притупа,так розрешается снижать дозу до минимальной,потом если в течении 3-х лет нетувообще никаких признаков судорг,то тогда можна снять препарат!Не раньше!!
И потом на протяжении всей жизни нада быть очень окуратным,не нерничать(хотя это нереально) не пить,не вести сильно активный образ жизни!!!
И постоянно наблюдатся у невролога,даже если нету приступов!!!

Хотя вот взять Наполеона-у него кстате тоже была эпилепсия и очень сильная,на он был и умным и в развитии нормальным :???:

Но канечно сходить резко с прапаратов невкоем случяе нельзя,это может вызвать еще большую эпилепсия чем была до этого!!!

Все это печально,но другова выхода нету,на все нада время!!!

Отредактировано: yulia0908 в 21 янв 2008, 23:53
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
марчита
post 22 янв 2008, 09:25
Сообщение №28 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 788
Регистрация: 7.12.07


Димка
Данка
приветик есть реальные случаи лечения эпилепсии видела собственными глазами так что не вешайте нос. но эпилепсии ведь очень много видов здесь важно грамотно подобрать препарат. но что то о вашем препарате я первый раз слышу. я так понимаю интелект у вашего мальчика не затронут а это самое важное!!! главное верить и молиться на причастие в церковь сходить млжно.а по поводу второго малыша не грузитесь хотя я вас понимаю сама не решаюсь родить из за повторения главное врача найти хорошего. удачи. :4u:

» Дописано позже
ЦИТАТА (марчита @ 22 янв 2008, 09:24)
приветик есть реальные случаи лечения эпилепсии видела собственными глазами так что не вешайте нос. но эпилепсии ведь очень много видов здесь важно грамотно подобрать препарат. но что то о вашем препарате я первый раз слышу. я так понимаю интелект у вашего мальчика не затронут а это самое важное!!! главное верить и молиться на причастие в церковь сходить млжно.а по поводу второго малыша не грузитесь хотя я вас понимаю сама не решаюсь родить из за повторения главное врача найти хорошего. удачи. :4u:
*

а вы где живете?
ДЕВЧОНКИ ЗАХОДИТЕ К НАМ В ЖУРНАЛ








Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
AnyaP
post 24 янв 2008, 22:46
Сообщение №29 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 48
Регистрация: 6.02.07


Inna 14.02.94-14.02.94
Danila 10.04.2001
Stepa 07.09.07
Ми гхивем в USA, Pennsylvania. :)
А какои гхурнал-то? ;)
Препарат етот местнии, доктор прописал, а что-там - кто его знает :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
марчита
post 28 янв 2008, 22:23
Сообщение №30 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 788
Регистрация: 7.12.07


Димка
Данка
Юля приветик. можно к тебе в журнал?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Послеродовое пеленание женщин - что это такое?
Четверть века назад родители отказались от пеленания младенцев, а в наши дни уже их дети пришли к идее послеродового пеленания матерей. Если вы еще ничего...
Чем завтракают россияне
Больше всего в России любят есть на завтрак рисовую и пшенную каши, блины с мясным фаршем, с ветчиной и сыром, а также сладкие блины с малиной. При этом...
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Реклама
Последние сообщения
[ 16280 ] Королевские дома 28 01:47 от: Jolly Cat
[ 39 ] Жизнь после развода 00:33 от: Terra
[ 4579 ] Общая для беременных 22:38 от: Маевка
[ 651 ] Будни и праздники многодетной семьи 22:29 от: Мать погодок
[ 3440 ] Весна-лето 2022, часть 2 22:29 от: ИзюмительнаЯ
[ 5552 ] Звезды на выход-94 22:05 от: Коляновна
[ 1695 ] От овуляции до задержки 22:01 от: Mefiska
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 25 апр 24, 03:13
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных