Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Режим по Джине Форд?, Как приучить ребенка к режиму.

Lexi2009
post 26 мая 2010, 12:03
Сообщение №21 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14
Регистрация: 18.05.10
Москва

Катя 13.10.09
Девушки,

каждому свое: кому режим, кому по требованию. Но я однозначно за режим. Как уже говорил, первые месяцы пыталась прислушаться к естественным ритмам ребенка и своим, в итоге ничего не получилось.

Я не знаю почему (может быть потому, что Форд - няня с огромным опытом, с медицинским образованием и ее режимы разработаны на основании естественных ритмов жизни малышей(как она сама пишет), но ее система режимов подошла моему ребенку. Уже на второй день мелкая стала сама засыпать как положено по режиму. Сначала, я не задумывалась правильно это или хорошо (режим), а просто следовала ему и в итоге нам всем стало легче жить.

Сейчас, когда я вижу результаты: наш день насыщен занятиями, при этом мы все успеваем, и играть и заниматься и гулять два раза в день, ребенок без капризов засыпает, высыпается, хорошо кушает, ночные (мои) недосыпания ушли, да у девочки ушли (раньше она могла проснуться в 4 утра и гулять, мучилась, но почему-то не засыпала долго). Сейчас, когда я вижу эти результаты, я приняла точку зрения, что режим должен каждому ребенку. Сегодня, пока ребенок маленький, мы можем позволить и ему и себе поспать по дольше и т.п. А что будет, когда он пойдет в сад/школу? Надо будет ломать его и приучать к режиму, а чем взрослее детки, тем тяжелее вносить коррективы.

Еще отдельно хотела сказать по поводу плача перед сном или ночью: конечно, если у мелкого истерика, надо ему помочь выйти из нее (хотя многие авторы-сторонники теории "крика перед сном" не советует это делать), но по характеру крика вы заметите, что это: капризы перед сном или безудержная истерика. если капризы, то беря ребенка на руки и укачивая его, мы зачастую удлиняем время для засыпания и лишаем его возможности научиться самому засыпать, а часто лишаем и здорового сна. Хорошо, если вы, мама, рядом, а если оставили с бабушкой на ночь, то как его успокаивать? (многие малыши только от мамы могут успокоиться, если сами не умеют).

Кстати, у меня очень часто бывает, что кладу ребенка в кровать, она начинает орать как сирена ровно секунду, другую и на полу крике отрубается. Раньше я ее сразу хватала на руки, в итоге ребенок мог не спать часами, сейчас, прочитав Форд и ее советы, понимаю, что делать этого не надо и ребенок засыпает очень быстро.

Удачи всем. Надеюсь, что не только мне, но и еще кому-нибудь поможет эта книжка.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
vikushavikusha
post 26 мая 2010, 12:13
Сообщение №22 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10
Регистрация: 21.05.10

Лара 02.02.10
Девушки, спасибо большое за содержательные ответы!

Для себя я решила, что надо приучать к режиму, так как по другому у меня пока не выходит справляться с маленьким. Но надо слушать и свое сердце, мамино, конечно.

И я уже начала. Так как по рукой только Форд, взяла режимы из нее. Как она советует, стала в часы, когда надо спать ложиться с ребенком рядом, прижимаю его к себе спиной, грудь не даю, он хнычет и засыпает. Я встаю и ухожу. Работает! Причем Форд пишет, что надо будить, я захожу в комнату, чтобы разбудить, а малыш сам просыпается! А я думала, что ребенок у меня не режимный и думала, что не смогу его приучить к режиму. Пока получается!

Внимаю всем советам, слушаю себя и ребеночка. Спасибо!

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nuria Belen
post 26 мая 2010, 12:14
Сообщение №23 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 551
Регистрация: 4.02.08
Воронеж -> Москва СЗАО

Олеся 2008
А что будет, когда он пойдет в сад/школу?

до этого времени режим поменяется несколько раз ;) , ничего страшного не будет.

я приняла точку зрения, что режим должен каждому ребенку

режим должен быть у каждого ребенка удобный прежде всего ему и маме, а не книге :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Чайная роза
post 1 июн 2011, 06:13
Сообщение №24 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 26
Регистрация: 1.06.11


Сынок 06.12.2010
Практика показывает, что режимы Джины Форд действуют. Бесконечные кормления грудью и бессонные ночи канули в лету. Ребенок не капризничает, много улыбается и часто смеётся! :4u:


Отредактировано: Чайная роза в 1 июн 2011, 06:14
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
tanyapix
post 26 дек 2011, 19:41
Сообщение №25 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Здравствуйте, мамочки!!! Отвечаю на ваш вопрос... Режим Джины Форд применяла к своему старшему ребёнку. У меня сын. В общем, я довольна!!! Даже более, чем довольна. Мне завидуют все знакомые мамаши. Ребёнок кушает в определённое время, спит тоже по часам. А главное, что в свои 1,5 года до сих пор ложится спать в 20.00 (иногда в 20.30) и до 7.00 не просыпается. Иногда даже спит до 8 или 9ч утра. И всё-равно, это не мешает малышу захотеть спать в 11.30-12.00 (до 14.00-15.00), а вечером снова отправиться в постель в 20.00. Этот режим рекомендую всем. Главное, что только первое время может быть тяжеловато. Пока малыш привыкнет. Зато потом научится засыпать сам, не нарадуетесь!!! А вот с дочкой (ей 4мес) никак не получается. То она соня не по времени, то наоборот, отказывается спать. Но я приняла к сведению советы Джины Форд (относительно времени сна и бодрствования, методов засыпания и др.). И это помогает моей малышке спать всю ночь не просыпаясь уже со 2 мес жизни. И ещё!!! Обратите внимание, если ваш малыш хотя бы однажды смог проспать всю ночь без кормления, то это сигнал о его готовности отказаться от ночного кормления. Вам станет гораздо легче и проще, когда вы перестанете кормить ребёночка ночью. Я не пропогандирую отказ от ГВ, а наоборот ЗА! Только ночью деткам нужно давать отдыхать. Их пищеварительная система постепенно должна готовиться к прикорму. Удачи Вам, мамочки и ангелочки!!!
К началу страницы     
+Ответить
Чайная роза
post 15 янв 2012, 22:15
Сообщение №26 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 26
Регистрация: 1.06.11


Сынок 06.12.2010
Ответ на сообщение [?] tanyapix от 26 дек 2011, 12:41
Здорово у вас всё получилось, просто мечта. А у нас, чем старше становился ребёнок, тем меньше спал ночью. Больше 10 часов не спит (в 13 мес.). Днём тоже мало спит, по 45мин.-1часу два раза. В общем, сбился весь режим. Я его (сына) позже укладываю спать, в 9-10 вечера. Но всё равно просыпается в 5 утра, иногда в 3. Приходится брать к себе в постель и давать грудь. Так и досыпаем до 7-8 утра. А ваши дети на ГВ? У вас не было подобной ситуации?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Teu
post 26 янв 2012, 18:40
Сообщение №27 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 639
Регистрация: 16.04.11
Москва САО
Нам пока что 3 недели - но мы уже в режиме Форд. Очень пока что довольны. все что она пишет, работает. Если что то не получается - читаю и перечитываю снова, и нахожу ответы на свои вопросы каждый раз, Пробую сделать то что она пишет, и все получается!
Режим работает, если правильно им пользоваться))
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
dr4g3r
post 5 июл 2012, 11:01
Сообщение №28 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9
Регистрация: 15.06.12
а можно эту книгу в инете скачать? не могу найти((
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mannique
post 5 июл 2012, 11:09
Сообщение №29 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 21298
Регистрация: 22.12.09
Tallinn, Estonia

Sofia Maria 14.06.2010
Emma Maria 04.04.2014
Aaron 07.04.2017
David 10.04.2020
mannique
дети разные, мне кажется растить по одной книжке всех невозможно :) и да, и ночью ребёнок в 2-3 месяца должен есть как я помню :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
dr4g3r
post 5 июл 2012, 11:12
Сообщение №30 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9
Регистрация: 15.06.12
девочки, очень бы хотелось почитать эту книгу. потому что у меня ребенок весит каждый час на сисе. моя акушерка говорит, что я ее так приучила и должна сделать промежуток хотя бы 2 ч - попробовать так 2 дня, чтобы малыш привык.
но не получается у меня...
живу в Германии, понятное дело книгу не найду тут. а немецким владею не в совешенстве.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Реклама
Последние сообщения
[ 1352 ] Поступаем в Вузы - 2024 10:01 от: и я тоже мама
[ 3377 ] Весна-лето 2022, часть 2 09:46 от: Иринка241
[ 5541 ] Звезды на выход-94 09:39 от: Anabelle
[ 16228 ] Королевские дома 28 09:02 от: Joki
[ 1653 ] От овуляции до задержки 08:04 от: АлЯ_ФисташКо
[ 99 ] Современные стихи 07:58 от: kesh
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 23 апр 24, 10:33
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных