Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Аквамарис или физраствор

Что предпочтете
 
1)Аквамарис или Аквалор [ 89 ] ** [45.41%]
2) Физраствор [ 107 ] ** [54.59%]
Всего голосов: 196
Гости не могут голосовать 
Nadella
post 27 авг 2009, 16:47
Сообщение №11 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 864
Регистрация: 30.03.09


Сын 21.08.05
а мне наоборот пшикалка удобнее,т.к. деть вертится во все стороны и нос закапывать не любит , пипетку пока поднесешь к его носу,половина вытекает,вторая половина,как мне кажется промывает только по краям. А с пшикалкой у меня такой проблемы нет. Хотя это конечно кто как привык,кому как удобно
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nefertiti)))
post 27 авг 2009, 18:38
Сообщение №12 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9
Регистрация: 12.08.09
пшикалка не рекомендованно пользовать детям до 3-х лет. :baby: Хотя сама до 2-х лет пользовалась Аквамарисом, а теперь перешла на физ. раствор. :shuffle:

Отредактировано: Nefertiti))) в 27 авг 2009, 18:49
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
2яночка
post 27 авг 2009, 18:44
Сообщение №13 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1211
Регистрация: 26.07.08

27.07.89
11.09.07
а я тоже с аквамариса перешла сначала на салин, а теперь покупаю в аптеке физраствор, заливаю его в бутылочку из под салина и промываю носик. наконечник у салина как-то так устроен, что водичка прямо льется в носик. оооочень удобно, всегда полная уверенность, что промыла. моя, кстати, эту процедуру обожает, плачет даже, если по ее мнению сделала немного)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nefertiti)))
post 27 авг 2009, 18:51
Сообщение №14 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9
Регистрация: 12.08.09
ЦИТАТА (2яночка @ 27 авг 2009, 19:44)
а теперь покупаю в аптеке физраствор, заливаю его в бутылочку из под салина и промываю носик.
*




ого.. хорошая идея :blush:
только как вы переливаете во флакон физраствор? (конечно можно пропробовать и шприцом.... :BzZz: )
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Датская Зебра
post 27 авг 2009, 19:11
Сообщение №15 (ссылка)

----
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2136
Регистрация: 26.03.08


сын 9.10.07
ЦИТАТА (2яночка @ 27 авг 2009, 19:44)
а я тоже с аквамариса перешла сначала на салин, а теперь покупаю в аптеке физраствор, заливаю его в бутылочку из под салина и промываю носик.
*


так же делаю :beer:
только физраствор делаю сама (вода+соль)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
gemologist
post 28 авг 2009, 08:13
Сообщение №16 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70
Регистрация: 23.08.09
Москва, ЗАО

сынуля июль 2009
подскажите пожалуйста как промывать носик месячному малышу? мы купили капли аквамарис, но мой такие скандалы закатывает и так сильно головой вертит, что попасть в носик капельками практически невозможно :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Солнце-Лунина
post 28 авг 2009, 08:20
Сообщение №17 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11371
Регистрация: 28.04.09

Удача 10.06.96
Подарок 30.11.97
Мечта 19.02.09.
решилась
не успею
gemologist, Так и промывать...Орут они,да.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ёлка-Я
post 28 авг 2009, 08:24
Сообщение №18 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1687
Регистрация: 30.05.08
Сумы

Денис 06.03.2008
ждемс
хотю
geshasumy
Я не проголосовала, т.к. давно уже поняла, что все эти пшикалки сплошной пшик :???: . Нас спасает алоэ разведенное водичкой :super: или же раствор соли (тот же физраствор).
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
оленик
post 28 авг 2009, 08:25
Сообщение №19 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5963
Регистрация: 9.05.08
Москва Златоглавая

мартовский котенок 2006
мечтаем
а вдруг решимся
Конечно, физраствор! :dance: :super: Он стерильный, его не подделывают. А вот то, что заливают в аквамарис, еще неизвестно откуда берут. Лично мне не внушает он и ему подобные доверия. И физраствор в 30 раз дешевле. Не хочу платить 200 р за 20 мл якобы морской воды.
Физрасвор наливаю в флакон от ринофлуимуцила( там отвинчивается крышка с капельницей). Флакон от аквамариса не открывется. А еще физраствор можно просто закапывать пипеткой или через шприц или спринцовку. :dance:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
nebula
post 28 авг 2009, 08:32
Сообщение №20 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 308
Регистрация: 21.07.08
ЦИТАТА (оленик @ 28 авг 2009, 09:25)
А еще физраствор можно просто закапывать пипеткой или через шприц или спринцовку. :dance:
*


Пипеткой - да, а спринцовкой - ни в коем случае :dont: (вы сами себе попробуйте сначала :p ) Через шприц - не знаю, тоже, мне кажется, напор сильный будет и отрегулировать не получится :scratch:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 05:22
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных