Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Встать на жилищную очередь, Как?Кто?Где?

Darya-78
post 24 июн 2013, 11:18
Сообщение №221 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3391
Регистрация: 28.07.09
МСК-МО
дети есть
подскажите, пжлст, когда очередники получают квартиру, они обязаны зарегистрироваться там всем тем составом, на который получали метры?
присмотрела квартиру - продавцы получили ее в 2008, приватизировали, вот думаю, не всплывет ли кто-то, на кого там еще выделялись метры, не предъявит ли права...

Отредактировано: Darya-78 в 24 июн 2013, 11:19
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Алена
post 24 июн 2013, 11:28
Сообщение №222 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7242
Регистрация: 10.09.07
Москва,Кожухово, Люберцы
Darya-78, все, на кого давались метры, обязаны вписаться по новому адресу и быть внесены в лицевой счет.
Они же должны быть прописаны в ордере-копию ордера отдают при приватизации.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Darya-78
post 24 июн 2013, 11:37
Сообщение №223 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3391
Регистрация: 28.07.09
МСК-МО
дети есть
Алена, спасибо! :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Katerina
post 24 июн 2013, 19:18
Сообщение №224 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2776
Регистрация: 11.09.09
Москва

весенний Сыночек 2009
и
зимняя Рыбка 2013
И снову сюда за советом :4u:
Все хотели встать на очередь, но то одно, то другое :???: видимо не светит нам....а когда все условия с нашей строны будут соблюдены, то тогда уже отменят эти очереди вовсе (((
И теперь зреет мысль, что расшинения когда-нибудь все равно захочется, но эта квартира муниципальная, т.е. ни продать, ни обменять не получится ведь?
И если приватизировать, то все равно же могу претендовать на улучшение жилищных условий от государства?
И приватизировать лучше по бесплатной программе приватизации или за деньги потом тоже реально оформить в собствебственость?

За ответы заранее спасибо!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ЮлиАночка
post 13 мар 2014, 21:13
Сообщение №225 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 104
Регистрация: 18.10.09


Только по большому расчету!!!
Добрый вечер, девочки помогите, вроде считаю сама, то получается встать на очередь, может я что-то упустила.

Есть 4-х комнатная квартира 62 м (общая площадь), прописаны: (мама+папа+2 дочери+3 детей этих дочерей) всего 7 человек, но одна из дочерей замужем

и у мужа есть 2-х комнатная квартира 52м (неприватизированная) (общая площадь), прописаны: (мама+дочь+сын(муж той дочери)+ребенок дочери) всего 4

человека. Значит мужу приходится (52/4=13 метров) т.к. мама незамужем и дочь мать-одиночка.

Считаю: 62 метра+13 метров=75 метра и делю на 8 человек=меньше 10 метров. Добавлю, вторая дочь в 4-х комнатной квартире мать-одиночка.

Еще две квартиры имеют субсидию на оплату жкх, то есть признаны малоимущими все, но имеем 2 машины (около 300 тыс каждая) + земельный участок (неприватизированный).


Девочки, подтвердите, что мы можем встать на очередь!!!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Алена
post 28 апр 2014, 10:17
Сообщение №226 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7242
Регистрация: 10.09.07
Москва,Кожухово, Люберцы
.е. ни продать, ни обменять не получится ведь?

Нет, квартира государственная ведь.
И если приватизировать, то все равно же могу претендовать на улучшение жилищных условий от государства?

Да.
На очередь ставят, если у вас меньше 10 м2 общей площади на человека.
Дают из расчета 18 м2 на человека, и в последнее время все чаще слышу, что поступают так - старую приватизированную квартиру не отбирают, а дают еще метры дополнительно черти где. Все, что свыше 18 м2 на человека, придется оплачивать по госстоимости.
И приватизировать лучше по бесплатной программе приватизации или за деньги потом тоже реально оформить в собствебственость?

Лучше бесплатно и сейчас, т.к. если за деньги и потом, то придется по рыночной стоимости выкупать квартиру у гос-ва - как бы смысл теряется.

Есть 4-х комнатная квартира 62 м (общая площадь), прописаны: (мама+папа+2 дочери+3 детей этих дочерей) всего 7 человек, но одна из дочерей замужем

Площадь мужа этой дочери тоже будет учитываться.

Значит мужу приходится (52/4=13 метров) т.к. мама незамужем и дочь мать-одиночка.

Все верно.
62 метра+13 метров=75 метра и делю на 8 человек=меньше 10 метров

Этот расчет неверный.
Просто на мужа не будут даваться метры и он не будет стоять на очереди, но его метры учитываются - у него не меньше соцнормы.
Еще две квартиры имеют субсидию на оплату жкх, то есть признаны малоимущими все

Наличие субсидии на оплату ЖКХ - это не значит, что вы все малообеспеченные.
Статус малообеспеченности получают в собесе, центр жилищных субсидий не имеет к нему отношения.
Так что, у вас все еще смотреть и считать надо.
Но если брать в расчет трешку 62 м2 и всех прописанных в ней не менее 5 лет, то те люди могут могут попробовать встать на очередь.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Kristy1317
post 9 апр 2016, 00:30
Сообщение №227 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 260
Регистрация: 21.11.09


Даниил 04.11.2009
Георгий 04.01.2015
девочку бы..)
Подскажите, это уже пост отчаяния(
Семья - муж, жена, старший сын мужа от первого брака (по суду проживает с папой), средний сын мой от первого брака, младший общий сын. Я с средним сыном прописана у моих родителей, там маленькая смежная двушка около 45 кв м, в квартире прописаны - мама, отчим, я, сын, дочка отчима, ее сын. СОбственности у меня нет. Муж со старшим и младшим прописаны в 3 ке, около 64 кв м, в собственности у мужа 1\3 той квартиры, в квартире помимо мужа с детьми, прописаны мама, муж сестры (вроде все... сестра с тремя детьми прописана у отца, в трешке). Но по факту сестра с мужем с детьми и мамой живут в этой трешке. Мы без жилья в принципе, на съемной.. Теоретически можем вселиться в ту трешку впятером в одну комнату :eek:
МУж, в предыдущем браке покупал квартиру в МО. при разводе был вынужден взять ипотеку, чтобы отдать бывшей жене и не продавать квартиру. Из-за кризиса и сложностей с работой, он ее продал 2 года назад.. т.е. фактически ухудшил свои жил условия. Развод был более 5 лет назад.
можем ли мы на что-то претендовать? Мы многодетные, по факту. Есть же соцнайм, действителен ли он еще? Муж полгода без работы, я в декрете. Оба уже на нервах прилично, надеюсь, скоро устроится и тогда на малоимущих мы тоже не претендуем, там чуть ли не полгода надо так пожить, чтобы доказать.. бред(
маткапитал есть, но пока не работает и про ипотеку не идет речь, да и стремно очень. Уже на знаем что и придумать..
Буду благодарна за советы и рекомендации. Спасибо :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tatany
post 16 апр 2016, 19:15
Сообщение №228 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 856
Регистрация: 9.01.07
Москва, ЮЗАО

Доченька 05.05.11
Сыночек 16.02.14
Подскажите пожалуйста, в июле 2015 года нас признали малоимущими по акту от департамента имущества для присоединения комнаты коммунальной квартиры. Мы проживаем в неприватизированной комнате коммунальной квартиры и хотим присоединить неприватиированную освободившуюся комнату. В октябре 2015 года подали заявление на присоединение комнаты, но департамент молчит посей день. На мои обращения пишет, что заявление рассматривается... Сколько они могут рассматривать заявление? Куда можно обратиться, чтоб их поторопить.. в прокуратуру, а то беспокоюсь, что опять придется малоимущность жилищную подтверждать...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Миседа
post 18 окт 2016, 14:12
Сообщение №229 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2390
Регистрация: 19.11.08
город ветров

Ева 22.09.2006 блондинка
Ясмина 21.06.2009 брюнетка
СЫН 08.11.13г.
Амина 13.01.17г.)
Буду рада любому совету. История такова. Нас прописано 11 чел. в 99 кв.м. А именно: мама,папа,брат,сестра с двумя детьми и мужем,я с тремя детьми (четвертый на подходе). Я иду как малоимущая + мать одиночка. папа инвалид 1 гр.,родители пенсионеры. Квартира собственная и оформлена на маму. Хотела бы встать на очередь. нашла в интернете сайт департамента жил. Тут же на меня вышли юристы и пригласили на бесплатную консультацию. Я поехала. в общем говорят что шансы у меня велики,что гос-во может мне выделить квартиру и вдобавок оплачивать мне 50% от того жилья которое я буду снимать,или предложить мне жилье и я буду платить только коммуналку. Юрид.фирма предлагает писать за меня во все инстанции. Но не за маленькие деньги. Попросили 25 тыс. От себя они просто будут писать и все. Естественно гарантию никто не дает. Закралась мысль. А может я сама смогу все и всем написать? Вот только знать бы с кого начать. Была бы рада,если кто подсказал бы мне.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Миседа
post 18 окт 2016, 14:23
Сообщение №230 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2390
Регистрация: 19.11.08
город ветров

Ева 22.09.2006 блондинка
Ясмина 21.06.2009 брюнетка
СЫН 08.11.13г.
Амина 13.01.17г.)
Я раннее писала,но сообщение не опубликовали. куда обращаться для того чтобы встать в очередь на жилье. Я малоимущая. прописка более 10 лет.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Реклама
Последние сообщения
[ 1276 ] От овуляции до задержки 07:54 от: kateh0k
[ 6444 ] Январята-Февралята 2022 07:52 от: ~Olga~
[ 15553 ] Королевские дома 28 02:17 от: Вологжанка
[ 63 ] ОГЭ для особых детей 00:48 от: secret secrets
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 29 мар 24, 08:45
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных