Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Муз. школа, провал на прослушивании

Siniza
post 20 авг 2016, 15:19
Сообщение №1 (ссылка)

Госпожа Штирлиц
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 491
Регистрация: 13.01.09


Лунная девочка
Тот еще фрукт, урожая 2008 г.
Тот еще перец, урожая 2011 г.
Тот еще подарочек, 2017 г.
Уважаемые мамы, дочка (7 лет) полностью провалилась на прослушивании в музыкальной школе, даже на платной основе не взяли :( Смущает, что дочка серьезно увлечена балетом, а этот провал в муз. школе означает, что ребенок абсолютно не музыкальный, значит нам и в балет дорога закрыта. Ведь у них в хореогр. школе и фоно, и такт проверяют... В общем, тройки по всем параметрам на прослушивании - это приговор для всего, что связано с музыкой?

Отредактировано: Siniza в 20 авг 2016, 15:20
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Catrinka
post 20 авг 2016, 15:33
Сообщение №2 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 538
Регистрация: 5.12.10
Занимайтесь частным образом,все можно постараться найти.Может быть нет координации слуха и голоса еще?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Siniza
post 20 авг 2016, 15:41
Сообщение №3 (ссылка)

Госпожа Штирлиц
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 491
Регистрация: 13.01.09


Лунная девочка
Тот еще фрукт, урожая 2008 г.
Тот еще перец, урожая 2011 г.
Тот еще подарочек, 2017 г.
Ох, спасибо за ответ. Знаете, мы по моему лапухи полные, мы не готовились к прослушиванию, просто пришли. Дочку попросили спеть песню, а она сказала, что не знает песню полностью и отказалась петь половину песни ((((( Преподаватель попросила ее петь вместе с ней, пели долго, как говорит дочка...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Violin-Ka
post 20 авг 2016, 15:45
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8384
Регистрация: 1.02.07


2007
2010
!
Я скрипку преподаю, никогда слух не проверяю, реально без музыкального слуха было только 2 ребенка за почти 20 лет, остальные через пару месяцев уже чисто интонировали голосом. Слух развивается, музыкальность тоже, если ребенок сам хочет. Там есть другие особенности, которые могут помешать стать крутым музыкантом, но о них с первого прослушивания не узнаешь, и обучению музыке они не мешают, а музыка часто помогает сгладить особенности. К тому же, ребенок мог растеряться на прослушивании. Ну и да, готовиться надо. Я поступала в 7 лет сама, готовилась, пела День Победы. ;)
Ищите частного педагога.

Отредактировано: Violin-Ka в 20 авг 2016, 15:49
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Catrinka
post 20 авг 2016, 15:49
Сообщение №5 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 538
Регистрация: 5.12.10
Ну в каждой школе по-разному.Мы в этом году тоже поступали,там каждому ребенку давали свою песенку.Мы пели 2-свою и их))
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Siniza
post 20 авг 2016, 16:04
Сообщение №6 (ссылка)

Госпожа Штирлиц
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 491
Регистрация: 13.01.09


Лунная девочка
Тот еще фрукт, урожая 2008 г.
Тот еще перец, урожая 2011 г.
Тот еще подарочек, 2017 г.
Спасибо, девочки. Как то муторно на сердце, из всего (большого) списка двое детей, которым отказ во всех видах обучения - дочка и еще мальчик, она дома так много поет, все время танцует под радио Классик, но видно что-то не то
Про частные занятия поняла, спасибо

Отредактировано: Siniza в 20 авг 2016, 16:06
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Канитель
post 20 авг 2016, 16:24
Сообщение №7 (ссылка)

зима в сердце
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1857
Регистрация: 28.09.07


старшенькая 20.03.08
младшенький 19.02.12
самый младшенький 08.02.2017
Siniza, не расстраивайтесь! Возможно, вы просто что-то не учли при подготовке. Посещали ли дети, которые прошли прослушивание, подготовительные курсы при этой школе?
В свое время я тоже не прошла прослушивание. Педагог категорично заявила, что мне медведь на ухо наступил. При том, что я все дошкольное детство пела в фольклорных ансамблях. Меня это очень расстроило. Но я реально не знала, что делать на прослушивании, а подобных ситуаций (когда проверяют) боялась уже тогда, вот и растерялась. Потом пошли в школу искусств. Там меня тоже слушали. Но педагог была более доброжелательна+задания мне были уже знакомы. И все прошла. Занималась аккордеоном, и ф-но, и в хоре пела, и инд. вокалом занималась!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Joffina
post 20 авг 2016, 16:51
Сообщение №8 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 509
Регистрация: 3.06.08
ЦИТАТА
Дочку попросили спеть песню, а она сказала, что не знает песню полностью и отказалась петь половину песни (((((

Скорее всего не взяли, либо сочли что упрямство, либо, что если в 7 лет не знает ни 1 песни полностью, то оказалась у них случайно.

Они смотрят не только на слух, а ещё и на то, насколько серьезны намерения, хочет ли ребенок сам музыке учиться и готов ли он к этому.
Разумеется, педагогам проще объяснить отказ если ссылаться на отсутствие слуха.

Отредактировано: Joffina в 20 авг 2016, 16:53
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Белоча
post 20 авг 2016, 17:07
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1332
Регистрация: 13.01.05
Москва

Кирилл 03.07.2004
Артем 23.12.2007
Зря вы расстраиваетесь, очень зависит от кол-ва мест и настроя комиссии.
У меня вот сын тоже захотел сам поступать. Первый раз не взяли, причем с комментарием от педагога по сольфеджио (это потом узнала), что данных никаких. Сдавали еще раз экзамены в конце августа (с теми, кто по болезни май пропустил). Поступил и закончил год отличником. Так что :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Joffina
post 20 авг 2016, 17:22
Сообщение №10 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 509
Регистрация: 3.06.08
На нас при поступлении в муз школу педагоги ОЧЕНЬ косо смотрели. Ребенок с виду особый.. небольшая контрактура пальцев и т.д. по доброй воле никто не хотел брать ( а я хотела выбрать именно из-за особенностей ребенка).
Мало того, я и сама не хотела, чтобы в муз. школе дочь училась, т.к. я сама нотной грамоте не обучена и помочь не смогу ничем.
Но моя настаивала, что пойдет на фортепиано. Нельзя же запретить, если есть большое желание.
В итоге попали по распределению к педагогу, о котором ничего до поступления не знала и я очень рада. Всё хорошо у нас. Педагог нас хвалит. 1й класс закончили. Но мы год на подготовительном занимались (занимались просто для общего развития - чувство ритма, хор и ритмика).

Но может быть это так ещё сложилось, что с прошлого года ввели 5-летний общеобразовательный формат обучения. Мы по нему учимся. Там меньше требований, меньше нагрузки.

Отредактировано: Joffina в 20 авг 2016, 17:26
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Чем завтракают россияне
Больше всего в России любят есть на завтрак рисовую и пшенную каши, блины с мясным фаршем, с ветчиной и сыром, а также сладкие блины с малиной. При этом...
Как сохранить себя в условиях тревоги и стресса
В мире постоянного стресса, дурных новостей и неопределенности непросто сохранить душевное равновесие. Однако существуют способы, которые помогают восстановить...
Рынку труда не хватает работников
Вакансий за год (март 2024 к марту 2023) на рынке труда стало больше на 44%. Количество резюме выросло на 11%. Конкурс на вакансию на четверть ниже, чем...
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 25 апр 24, 19:22
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных