Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Какое пианино лучше цифровое или классическое?

Mrs Smith
post 12 апр 2010, 15:45
Сообщение №21 (ссылка)

Don't stop believing!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1372
Регистрация: 26.04.04

Купили цифровое Kawai. Изначально планировала цифровое, чтоб без головной боли с настройкой, да и дешевле оно в разы чем новое аккустическое (б.у не рассматривала). И еще для меня важно было - наличие возможности играть с наушниками, чтоб самой не напрягаться и других не напрягать.

Отредактировано: Roberta в 12 апр 2010, 15:45
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
margusha29
post 12 сен 2010, 20:25
Сообщение №22 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 28
Регистрация: 3.04.09
Москва

Ольга 01.08.02
Матвей 17.10.04
margusha29
купили вчера casio довольна как слон :whistle: вот чудо техники хошь звук потише делай хошь наушники одевай а главное мало места занимает :dance2:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mama_bu
post 12 сен 2010, 23:51
Сообщение №23 (ссылка)

божий одуванчик
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9117
Регистрация: 6.01.09
Москва, Савеловский

Вероника 25.09.2004
Майя 29.04.2010
Костя 02.04.2018
only_bu
Это как электрогитара и просто гитара. Как электроскрипка и просто скрипка. Романтика, позднеклассический период-исполнение этих произведений невозможно на цифровых пианино. Настраивать инструмент не так сложно и не так часто, чтобы жертвовать восприятием звука. Если мнение профессионалов разделяется, то, может, стоит прислушаться к ещё кому-нибудь?


а кто говорит, что умение музицировать будет необходимо лишь для исполнения сонат Бетховена и Первого концерта Чайковского?
то же и акустическая гитара как таковая вряд ли необходима рок-музыканту (нежели человеку, живущему в мире романсов или испанских мотивов).

У меня просто дочка идет в школу с муз.специальностью, и я бы хотела при всей нашей любви к классической музыке (консерватория - дом родной), чтобы она осваивала в большей мере современные инструменты. У нас полкомнаты музыки - и гитары (адамс - акустика, лесполовская электро и басушка неплохая, с отличными комбиками и ламповым звуком), процессоры. клавиши - синтезатор роланд, очень умный и крутой зверь.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Фиа Монт
post 13 сен 2010, 00:04
Сообщение №24 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 839
Регистрация: 30.07.09


дочь 23.04.98
дочь 21.05.04
сын 07.01.10
у нас цифровое....его возможности просто захватывают...конечно,пианино и синтезатор сравнить нельзя,но возможность услышать рок орган-это что то!муж вчера Юнону и Авось наигрывал-супер!!!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Landysh
post 13 сен 2010, 00:28
Сообщение №25 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 324
Регистрация: 20.06.09
Москва

Сын 2009
Я закончила оч.хорошую муз.школу по классу фортепиано, думала даже идти в муз.училище, но все-таки передумала. Естественно, училась тогда на обычных инструментах. Сейчас дома играю в свое удовольствие на электронном пианине Ямаха и это фантастика!

Мое мнение - для новичка это не так принципиально классическое ли или электронное. Но у электронного больше преимуществ в удобстве эксплуатации. Вы же не пианиста растите. Тем более, что популярные классические модели российского производства мягко сказать тоже не дотягивают до хорошего уровня звучания.

Главное, что должно присутствовать в электронном пианине - это хорошая чувствительность при касании, т.е. чем сильнее нажимаешь на клавишу, тем громче звук. Например, синтезаторы в отличие от электронного пианина практически не обладают чуствительностью, поэтому их категорически не надо покупать для обучения игре.

Покупайте электронные пианина проверенных фирм - Сasio или Yamaha.
И поменьше дополнительных функций - всяких доп.инструментов и тд и тп. Без них скучновато конечно, но не надо увлекаться, по минимуму.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Сильный ветер
post 17 сен 2010, 22:53
Сообщение №26 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 134
Регистрация: 9.10.09

2010
лучше классическое фортепьяно :super: я занимаюсь музыкой с 5 лет и всегда только на фортепьяно или на рояле в муз школе...потом муз училище....потом консерватория ... Еще ребенком помню какие эмоции были как я восхищалась этим натуральным звуком!и натуральным прикосновением... а элетронное ф-но это не то :dont: это фальш и просто развлекуха :dont: . А музыкой надо заниматься всерьез либо оставить это дело...иначе толку никакого...только руки портить. А для ребенка необходима музыка- натуральный инструмент... для развития очень полезно.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ivix
post 17 сен 2010, 23:03
Сообщение №27 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1523
Регистрация: 14.04.09
Санкт-Петербург
Миша 03.05. 00
Алёша 25.07.16
Есть конечно цифровые инструменты с взвешенной клавиатурой. Они хорошие, но дорогие. И звучание у них хорошее, и заниматься можно, клавиши по вязкости адекватны обычным. Смотря для чего пианино, я думаю. Если изначально планируется бытовое музицирование, то и ладно, прекрасно подойдёт цифровое. Если по деньгам доступно конечно, бу-шное обычное в разы дешевле... А если ребёнок станет со временем профессиональным пианистом, то сможет и сам себе потом купить небольшой (или большой) рояльчик.
У нас обычное, ребёнок учится, я музыкант. Из дерева - оно живое ;)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Засоня
post 20 сен 2015, 08:37
Сообщение №28 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2947
Регистрация: 22.09.11
Север

Доченька 14.06.2009
Сынок 01.07.2013
вот и у нас стал выбор между цифровым и классическим фортепиано.
Педагог настаивает на классике, аргументируя, что на цифре нельзя играть романтику, передавать настроение и т.д.
Мы как-то первоначально были настроены на цифровое, смотрели на Casio, в среднем диапазоне цен.
Мне кажется, что хорошее фортепиано за дешево купить не получится, а то, что стоит дешево или отдают бесплатно, либо уже очень старое, либо по своим характеристикам не факт, что лучше цифрового.

Выбор осложняется еще и тем, что я музыкой сама не занималась.... (((
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
jazzvoices
post 20 сен 2015, 08:43
Сообщение №29 (ссылка)

Молодая Мама
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4705
Регистрация: 6.10.07
МоскваТропарёво-Никулино

Мы родились!!! Дочь Алиса! 14.09.08
Вот мы и родились!!! Дочь Марта! 12.03.12
3й ребёнок: Поживём увидим!))) Всё возможно!
tosyafit, смотря какая у вас цель. Можно купить цифру, попроват ели дело пойдет серьезнее то еще и акустику.
Кавай цифровые пианино - весьма хоршие.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Hihi
post 20 сен 2015, 08:50
Сообщение №30 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5657
Регистрация: 25.09.09


Моя девочка 2010г.
Мой мальчик 2013г.
Девочки, нам тут отдали небольшой современный инструмент. Три актавы и ещё несколько клавиш. Но прикольный, регулируется громкость звука и звучать может не только как пианино, но и как некоторые другие инструменты. Вот думаю, может нам хватит такого для первого класса муж. Школы. И что б понять пойдёт ли у ребёнка игра на этом инструменте. Просто доченька хотела на скрипку идти, а теперь думаем о фортепиано
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как собаки понимают жесты
Собаки в процессе взаимодействия с человеком научились ориентироваться на его речь, мимику и жесты. Для собак наши жесты имеют более понятный смысл, чем...
Как инвестировать в загородную недвижимость в 2024 году
Если мы говорим про недвижимость в целом, то это традиционный инструмент, и он является одним из самых надежных. На нем можно хорошо заработать при низком...
Как сохранить себя в условиях тревоги и стресса
В мире постоянного стресса, дурных новостей и неопределенности непросто сохранить душевное равновесие. Однако существуют способы, которые помогают восстановить...
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Реклама
Последние сообщения
[ 16280 ] Королевские дома 28 01:47 от: Jolly Cat
[ 39 ] Жизнь после развода 00:33 от: Terra
[ 4579 ] Общая для беременных 22:38 от: Маевка
[ 651 ] Будни и праздники многодетной семьи 22:29 от: Мать погодок
[ 3440 ] Весна-лето 2022, часть 2 22:29 от: ИзюмительнаЯ
[ 5552 ] Звезды на выход-94 22:05 от: Коляновна
[ 1695 ] От овуляции до задержки 22:01 от: Mefiska
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 25 апр 24, 05:06
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных