Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› 2012.09-10 Сентябрята-Октябрята 2012, Часть 27.

MamaEva
post 30 июн 2015, 10:32
Сообщение №1 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4919
Регистрация: 25.01.12
Moscow

Дочка 10.09.2012
Сыночек 08.08.2018
Увеличить
Увеличить

Предыдущая темка 2012.09-10 Сентябрята-Октябрята 2012

Отредактировано: MamaEva в 30 июн 2015, 10:44
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
MamaEva
post 30 июн 2015, 10:49
Сообщение №2 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4919
Регистрация: 25.01.12
Moscow

Дочка 10.09.2012
Сыночек 08.08.2018
Девочки, привет!
А мы будем подарки друг другу отсылать на ДР наших деток? Я очень хочу в игре поучаствовать, в прошлом году пропустила((((

Я бы тоже поучаствовала :shuffle:

Девочки, у кого дети в садик ходят, как быть? У нас в группе одна воспитательница адекватная женщина и Мишаня с ней легко и просто нашел общий язык, а другая совсем не адекватная и после нее Мишка выходит из садика истериком. Разговаривала с другими мамами, они тоже от нее не в восторге. Вот думаю, сначала с ней поговорить или сразу к заведующей?

С воспитательницей сначала поговорить. :???: Если не поможет, тогда к заведующей уже.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Вредина-конфетина
post 30 июн 2015, 11:10
Сообщение №3 (ссылка)

Счастье есть.Я его знаю.Знаю цвет его глаз,его смех.Я его мама.
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8392
Регистрация: 6.11.08
Где-то

Мишутка 01.10.2012
Дёмушка 15.07.2015
Гришуня 20.09.2019
Георгий 24.01.2024
MamaEva, а что сказать? И в какой форме преподнести? Просто если я сейчас начну наезжать, так я наеду)))
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
MamaEva
post 30 июн 2015, 11:46
Сообщение №4 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4919
Регистрация: 25.01.12
Moscow

Дочка 10.09.2012
Сыночек 08.08.2018
Вредина-конфетина, ну не наезжать, а уточнить, как он ведет себя в группе в течение дня и почему он может быть нервным таким. Спроси, возможно она его ругает, наказывает? У него самого спроси.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Вредина-конфетина
post 30 июн 2015, 14:12
Сообщение №5 (ссылка)

Счастье есть.Я его знаю.Знаю цвет его глаз,его смех.Я его мама.
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8392
Регистрация: 6.11.08
Где-то

Мишутка 01.10.2012
Дёмушка 15.07.2015
Гришуня 20.09.2019
Георгий 24.01.2024
MamaEva, в общем вместо меня ходил муж, от греха по дальше, выяснилось, что не мы одни такие, там все родители не довольны и отметили, что после этой воспитательницы все дети :fool: и психуют и плачут и т.д.Та воспитательница, которая нам нравится сказала, что сама попробует поговорить с другой воспитательницей, если не поможет, то все пойдем к заведующей.
Вопрос: мы одни такие, которые наблюдают за ребенком? Почему другие не предпринимают меры :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
KroxaANDR
post 30 июн 2015, 14:45
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1063
Регистрация: 4.02.10
Челябинск

Катюша 31.03.2001
Линочка 21.08.2012
Борисик 30.09.2014
MamaEva, Спасибо, Юля, за новую темку.

Про обмен подарками - не знаю. Сейчас с денежкой сложновато пока что, если выпутаюсь, то тогда можно б было...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Shurupik
post 30 июн 2015, 21:02
Сообщение №7 (ссылка)

я не домохозяйка, я хаусменеджер!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1157
Регистрация: 2.02.09


Любимый сыночек
Лапочка-дочка
alenka_90-60-90
мы одни такие, которые наблюдают за ребенком? Почему другие не предпринимают меры
а есть родители, которые все происходящее считают нормой. Я как-то во дворе девочке пожаловалась, что в матюшином садике тарелки у детей забирают по времени, а не когда они съедят. т.е. не успел съесть-твои проблемы, в следующий раз быстрее ложкой загребать будешь.... (к слову, не успевал съедать даже мой Матвей, который максимум за минуту в себя тарелку супа вливает, и кусок хлеба ровно в 3 укуса съедает), так тут же мамашка вмешалась-а что такого-то, и правда пусть едят быстрее, нечего рассусоливать... и мамашка-то вполне благополучная, я была в шоке от такой точки зрения. и многие вещи вообще родителей устраивают. у нас к заве ходили я и еще одна мама, остальные не придавали значения, либо под нос себе бурчали :???:

я в игре не буду участвовать, хотя очень бы хотелось((( но сейчас очень много расходов, затянули пояса потуже((
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Liksa86
post 30 июн 2015, 22:14
Сообщение №8 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 657
Регистрация: 4.04.12
Санкт-Петербург

Машуля 06.12.2010
Владик 09.10.2012
Мишутка 20.07.2016
Вопрос: мы одни такие, которые наблюдают за ребенком?

У нас в начале прошлого года была такая же воспитательница к которой многие дети по утрам не хотели идти, спрашивали почему сегодня не бабушка (вторая воспитательница), а моя Маша как только привыкла к садику спокойна шла к обеим воспитательницам. И потом, когда многими нелюбимая воспитательница ушла Маша еще долго ее вспоминала и хотела чтобы была на след день эта воспитательница.

так тут же мамашка вмешалась-а что такого-то, и правда пусть едят быстрее, нечего рассусоливать...

а я такого же мнения. В садике детей должны учить дисциплине, совсем голодным ребенок не останется, а уж нормально я дитя и дома накормлю. Вот дома я не смогу у детей отнять еду, сколько бы долго они не ели, но у меня их всего двое я могу помочь - покормить, а у воспитательницы их 20, всех накорми, помоги раздеться, спать уложи.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
MamaEva
post 30 июн 2015, 23:22
Сообщение №9 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4919
Регистрация: 25.01.12
Moscow

Дочка 10.09.2012
Сыночек 08.08.2018
Вопрос: мы одни такие, которые наблюдают за ребенком? Почему другие не предпринимают меры :???:

Ну может предпринимали, ты ж не знаешь. Может общались уже с воспитательницей. Или может как вы присматривались пока, только заметили связь именно с этой воспитательницей. Ну и вполне может быть, что не придают этому особого значения. Я вот садик свой плохо помню и лет с 4 кусками. Но не помню чтоб с нами там сюсюкали. Тепла от воспитателей точно не было. И ничего, тянуть к социуму меня от этого не перестало :shuffle:

а я такого же мнения. В садике детей должны учить дисциплине, совсем голодным ребенок не останется, а уж нормально я дитя и дома накормлю. Вот дома я не смогу у детей отнять еду, сколько бы долго они не ели, но у меня их всего двое я могу помочь - покормить, а у воспитательницы их 20, всех накорми, помоги раздеться, спать уложи.

:beer: да, все же я тоже за дисциплину в саду. Потому что у меня с дисциплиной у Яны что-то вообще не очень получается :fingal:
Но дома тарелку с едой отбираю если она баловаться с едой начинает. Вчера три раза в углу стояла :fingal: и с четвертой попытки дрела таки суп. А то руками в тарелку и человечики у нее там ходят в супе :fingal: :angry: как я бесилась :war:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Shurupik
post 30 июн 2015, 23:51
Сообщение №10 (ссылка)

я не домохозяйка, я хаусменеджер!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1157
Регистрация: 2.02.09


Любимый сыночек
Лапочка-дочка
alenka_90-60-90
а я такого же мнения. В садике детей должны учить дисциплине, совсем голодным ребенок не останется, а уж нормально я дитя и дома накормлю. Вот дома я не смогу у детей отнять еду, сколько бы долго они не ели, но у меня их всего двое я могу помочь - покормить, а у воспитательницы их 20, всех накорми, помоги раздеться, спать уложи.

это подготовительная группа была, там никого не надо кормить и укладывать. И о какой дисциплине речь? Ладно научить не ковырять в тарелке, вести себя должным образом за столом, но тут?
И я описала как ест Матвей-как в последний раз :fingal: он челюстями молотит так, что одергивать приходится, чтоб ел помедленней. И этот ребенок говорил "я не успел съесть котлету-у меня тарелку забрали"-это нормально??? На наши претензии воспитатель сухо ответила-у нас все быстро едят. Куда быстрей? Здоровье никто не отменял еще пока, пища должна не закидываться в желудок, а попадать туда пережеванной. А ребенок, сответственно, не должен из садика с язвой выпускаться из-за того, что ел на скорость.
И это было в одной группе, во всех остальных Матвей успевал и съесть, и за добавкой сходить.
Да и вообще сама ситуация-ребенок не сидит, нос не воротит, ты спроси хотя бы-будет он котлету доедать, если он скажет да и примется за дело-каким, извиняюсь, говночеловеком надо быть, чтоб взять тарелку и не дать ему доесть...
Но опять же, многих родителей в садике это устраивало. А мне лично в глаза бросилась разница, когда я приходила с Мирой Матюшку забирать, у этих недовоспитателей ни один ребенок не здоровался с родителями, находясь в раздевалке, не звал ребенка, за которым пришли, сами воспитки на тех же прогулках жопу от лавочек не отрывали, а в другой группе того же возраста приветливые общительные дети, я знала как у каждого из них зовут братиков-сестричек-кошек-попугайчиков, с Мирославкой они наперебой бежали возиться, воспитатели на прогулках успевали красоту на участке навести... Вот тебе и пример разного подхода к воспитанию-совершенно разный психологический климат в группе, совершенно разные дети.
И я как Лена, удивлялась всегда-почему родители ничего не делают в таких ситуациях(((
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Как инвестировать в загородную недвижимость в 2024 году
Если мы говорим про недвижимость в целом, то это традиционный инструмент, и он является одним из самых надежных. На нем можно хорошо заработать при низком...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 25 апр 24, 11:10
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных