Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Мононуклеоз, поделитесь опытом

albertina
post 6 ноя 2009, 11:32
Сообщение №21 (ссылка)

Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту!
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6705
Регистрация: 24.09.04

Георгий 05.01.2008
Виктория 18.02.2011
Сестра болела в подростковом периоде, как вспомню - ужас, так жалко ее было, даже пить не могла, не то что есть. Лежала в инфекционке. После не помню, вроде особенных последствий не было, но она итак довольно часто болела, насколько я помню :???:
Скорейшего выздоровления :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
evpraksia
post 6 ноя 2009, 11:37
Сообщение №22 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1975
Регистрация: 28.09.08
М.обл. Химки

Машенька 24.11.2002
Михаил 24.11.2004
Да, девочки правильно написали, основная проблема - снижение иммунитета после болезни.
Как минимум полгода дите нужно всячески оберегать от болезней (по мере возможностей, естественно). Полгода нельзя загорать (я даже читала объяснение - почему, но сейчас не помню).
Лучше все почитать на специальных ресурсах об этом. Я читала то ли на форуме Комаровского или на форуме РусМедСервиса.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
LuMix
post 6 ноя 2009, 11:41
Сообщение №23 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14161
Регистрация: 23.11.07
Москва
Тема
Мононуклеоз
позже объединю.
Я болела уже взрослой- очень тяжело, с больницей, как раз случай "ни есть, ни пить". Осложнения на горло, как там обычно бывает, абсцессы, антибиотики. Ни иммунитете не отразилось никак, какой был, такой и остался. в большинстве случаев он проходит без последствий.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
noho4ka
post 6 ноя 2009, 14:07
Сообщение №24 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 550
Регистрация: 8.04.09
Водный ст., Зеленоград

Владимир 20.10.2007
Андрей 12.12.1978
переболела этой гадастью в студенческие годы. Никакой госпитализации не было, лечилась дома. Можно сказать легко отделалась и проболела всего две недели. Ничего особенного не принимала. Перенесла в принципе легко, осложнений никаких не было. Единственное потом гемоглобин низкий был долго. Выздоравливайте! :love:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
АЛЕХА
post 6 ноя 2009, 20:26
Сообщение №25 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 694
Регистрация: 15.02.08
Москва Отрадное

Матвей 29.06.2007
Спасибо девочки за поддержку. Темку ту почитала.LuMix :4u: В первый раз слышу о такой болезни, почитала мед сайты и отзывы. Редкостная бяка. Малыш только пошел в сад, была сильная адаптация (за мамой сильно плакал), вроде только стал привыкать и тут такое. У них тоже была 3 дня температура 39 потом обсыпало, я уж подумала может энтеровирус подхватили (мы так болели), потом через дня 3 опять температура. Болеют уже 2 неделю. Хорошо анализы сделали как надо, все выявили. Начиталась что передается, в основном, через слюну (облизанные игрушки, ложки), получается скорее всего в саду заразились? :???:
Малышу в больнице сейчас колят супрастин и дают что-то для выведения токсинов. Температуры нет. Самое опасное видно позади, теперь предстоит самое трудное - восстановление иммунитета. Ушла читать печеночную диету.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кэт в сапогах
post 6 ноя 2009, 20:36
Сообщение №26 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11748
Регистрация: 21.09.09
Санкт-Петербург
Алексей
Ева
Я болела в 18 лет. Началось с того, что утром были припухшие веки. Немного отекало лицо- было заметно только для меня и родственников.Это длилось около месяца-инкубационный период долгий. Потом увеличились лимфоузлы и поднялась температура.
Наблюдайте за своим ребенком, если он общался с заболевшим. Хотя мононуклеоз менее заразен, чем грипп, например.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
AnutaYaTuta
post 6 ноя 2009, 21:36
Сообщение №27 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 572
Регистрация: 8.12.08
Тверь

Егорий 13.02.06
ЗБ 11.2017
как
Бог
даст
Сын болел прошлой зимой. Температура за 40 - неделю :fingal: После было осложнение на уши - 2-хсторонний отит. На иммунитете сильно не сказалось.
Несколько раз сдавали ОАК - наблюдали как кровь восстанавливается.
Инфекционный мононуклеоз еще называют "поцелуйной болезнью", т.к. для того чтобы заразиться нужен довольно тесный контакт.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Darlietta
post 7 ноя 2009, 22:15
Сообщение №28 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6
Регистрация: 5.11.09


03.01.2010
не так страшен мононуклеоз, как его последствия!!! У нас дети с мононуклеозом наблюдались в отделении онко-гематологии. Строго соблюдайте рекомендации врачи и обязательно контролируйте картину крови в течении 3-5 лет.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Knitter
post 7 ноя 2009, 22:21
Сообщение №29 (ссылка)

хочу все знать
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 193
Регистрация: 29.04.08
Москва, ЗАО

дочка 2002
сынок 2008
Я болела в 15 лет мононуклеозом. Лежала в инфекционной больнице недели три, в боксе. Ангина была страшная, даже голову больно было поворачивать, до того болело горло. Температура 2 недели под 39. Но потом все восстановилось. Последствий никаких.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Katy
post 8 ноя 2009, 01:59
Сообщение №30 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3690
Регистрация: 14.05.06
Москва, Марьино

Надежда 06.04.98
Вера 29.12.06
Думаем о Любви!
У меня вопрос к тем, кто утверждает, что болеет или болел мононуклеозом. Как вам поставили диагноз и кто? На основании анализа на мононуклеоз? Или только по симптоматике?
У моей дочери полгода назад было подозрение на мононуклеоз. Диагноз поставила зав.педиатр.отд. на основании полной картины нашей болезни. Неделю температура 39, увеличились лимфоузлы. через неделю красное горло, налет, пробки, температура 38,5. Увеличились печень и селезенка(при пальпации и УЗИ подтвердило). Спец.анализ на мононуклеоз делать не стали (чтобы не мучить ребенка забором крови из вены), педиатр сказала - зачем делать, и так диагноз налицо.

ЦИТАТА (Borisovna)
Мы сейчас как раз болеем мононуклеозом. Как нам сказал наш педиатр, это вирус, который поражает лимфатические узлы. Увеличивается печень, горло красное, может быть с налетами. Антибиотики не помогут, может быть еще хуже. У моей малышки (почти 3 года) 5 дней была температура 38-39, почти не сбивалась, слабость и полное отсутствие аппетита. Лечимся противовирусными средствами, свечи Виферон вставляем и горло брызгаем Биопороксом. В больницу педиатр сказала с этим бесполезно ложиться, болезнь не опасная, хотя страшно, когда круглосуточно высокая температура почти неделю. Сейчас 7-й день болезни, дочка бледненькая и капризничает, температуры нет, аппетит восстанавливается. Потом обещают снижение иммунитета на полгода, слабость и раздражительность

Все было также. Про иммунитет только сейчас прочла. Действительно, последние полгода дочь заболевает от любого чиха. Несколько ОРВИ за это время(хотя не ходим ни в сад, ни в людные обществ.места).

МЫ ПОЛУЧИЛИ ОСЛОЖНЕНИЕ после перенесенного мононуклеоза. Во время болезни осип голос. Насторожило, что голос оставался осиплым и с хрипами длительное время. В Морозовской б-це сделали эндоскопию гортани. Диагноз - узелки голосовых связок. Лечение очень длительное. Лечим уже более полугода. В Мороз.б-це профессор сказал, что мы далеко не первые с таким осложнением. :cry: :fingal:
Лимфоузлы до сих пор увеличены. Печень и селезенку повторно пока не проверяли.

Отредактировано: Katy в 8 ноя 2009, 02:01
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
Что нового ждет пациентов в 2024 году?
Профилактика – одно из приоритетных направлений развития программы госгарантий. Ведь возникновение и развитие заболевания легче предупредить, чем потом  долго лечиться...
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 18 апр 24, 13:21
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных