Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Мазь или крем от шрама, Чем мазать, чтоб шрамик рассосался?

Zazzznoba
post 15 фев 2010, 14:01
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 68
Регистрация: 5.12.08

Маша 04.09.2008
В общем история у нас такая: неделю назад Машка упала на или об качели - рассекла себе бровь. Рассечение довольно приличное. Не буду описывать всех наших злоключений и переживаний, скажу коротко - в больнице нам наложили пластырный (косметический шов), отправили домой.
Сегодня швы сняли в травмпункте, сказали мазать зеленкой. На мой вопрос, чем бы таким помазать что б лучше заживало и шрамика не осталось - сказано - зеленкой!!!
Вот собственно, что мени и интересует, чем сейчас мазать эту ранку, что б зажило получше и чем что б шрамиков не осталось. Знаю есть такие специальные мази, может кто посоветует?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
rastamama
post 15 фев 2010, 15:02
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3339
Регистрация: 17.10.06
Москва, Измайлово

Елена 31.10.06
Софья 4.01.10
УДАВ
контрактубекс, медерма :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Zazzznoba
post 15 фев 2010, 15:06
Сообщение №3 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 68
Регистрация: 5.12.08

Маша 04.09.2008
Ответ на сообщение [?] rastamama от 15 фев 2010, 15:02
а они действительно помогают, и когда ими начинать мазать, нам сегодня только швы сняли, все еще в зеленке, сказали мочить нельзя еще дня три
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
rastamama
post 15 фев 2010, 16:34
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3339
Регистрация: 17.10.06
Москва, Измайлово

Елена 31.10.06
Софья 4.01.10
УДАВ
Zazzznoba, обычно мазать надо как синева пройдет, погуглите инструкцию :4u: помогают :super:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Katy
post 15 фев 2010, 19:35
Сообщение №5 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3690
Регистрация: 14.05.06
Москва, Марьино

Надежда 06.04.98
Вера 29.12.06
Думаем о Любви!
Самое эффективное - Ферменкол и Дерматикс. Реально рассасывают рубцы. А уж свежие - как нечего делать!
А вот Контрактубекс, кажется, еще никому не помогал. Говорю со знанием дела, т.к. у дочери были ожоги руки 3 степени. Врачи нам обещали контактуру(это когда рубцы не дают расти коже и не мешают сгибаться пальцам).
Лечили самыми современными средствами - Ферменкол, затем Дерматикс. У ребенка даже следов не осталось. Врачи были очень удивлены
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
girasole
post 15 фев 2010, 19:41
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 543
Регистрация: 3.10.06
Katerini

Вадим, 13.03.2007
Кристина, 13.02.2014
А ещё есть крем такой украинский Спасатель. Можете его попробовать. Хотя, у меня мама после операции шов Контрактубексом мазала.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Marin@
post 15 фев 2010, 19:47
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 205
Регистрация: 19.03.07
Москва
У нас тоже такая же ситуация, рассекли бровь и нам ее зашивали, сказали мазать контратубексом, уже месяц мажем никаких улучшений нет. :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Светииик
post 15 фев 2010, 20:02
Сообщение №8 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 96
Регистрация: 24.01.10
Бузулук

Богдан 2005
Тихон 2013
Прохор 2014
возмохно
надо подумать
Есть такая косметическая фирма "Мирра Люкс" (наша отечественная). Есть такой крем "Мирралгин" и "Ума бальзам" в сочетании этих кремов швы рассасываются. Все крема на травах. У меня дома эти 2 крема вместо аптечки. Помогают просто АХ. Тоже маленький ребенок, постоянно падает, стукается. А эти чудесные кремчики как раз. Купите не пожалеете. Только смотрите на срок годность. У них срок хранения ровно год, 1,5. У меня мама после операции мазала шов, половино рассасалось даже не скажешь где резали, а где потолше был, рубец менее заметин. И особенно эти крема хорошо применять при ожогах.Всем удачи!!!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Katy
post 15 фев 2010, 20:08
Сообщение №9 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3690
Регистрация: 14.05.06
Москва, Марьино

Надежда 06.04.98
Вера 29.12.06
Думаем о Любви!
не тратьте драгоценное время на Контрактубекс. Врачи его охотно назначают. Но почитайте отзывы в инете, на разных сайтах. Хоть одному человеку он помог? Нам врач тоже контрактубекс выписала. А потом, когда узнала, что мы мазали Ферменколом и Дерматиксом, сказала - правильно, какие молодцы, прекрасный результат
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
cubai
post 15 фев 2010, 20:43
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 585
Регистрация: 4.11.08
Украина / Ровно

Дарина 11.08.04
Мария 23.08.06
Александра 11.02.2011
девочки насчет Контратубекса - я вычитала, что он тут у нас плохой. а если купить именно настоящий немецкий, то помогает уже собралась деньги давать сотруднице, чтобы привезла его (она в марте едет к дочке в гости). теперь в растерянности - может действительно зря выброшу деньги :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 02:10
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных