Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Отношения продавец-покупатель коляски б/у, Они купили, покатались и хотят скидку

Marla Singer
post 22 мая 2013, 15:41
Сообщение №1 (ссылка)

*Slide*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3146
Регистрация: 5.12.12


Toddler &
Toddler
Продавали коляску, которая нам стала мала, откатались в ней всего 5 мес, то есть коляс в идеале вообще, даже царапин нет на раме. Звонит девушка на днях, спрашивает, удобно ли в ней будет ребенку-инвалиду. Я ей честно отвечаю, что коляс скорей всего не предусмотрен для таких деток. И спросила, какой у них рост, чтоб понять не мала ли она будет по росту. Она говорит-81, я ей ответила, что к зиме будут головой в капюшон упираться и посоветовала купить в Москве на заказ коляс, который им подойдет, скинула смс с названием модели.
Короче, она перезванивает через пол часа и просит продать нашу коляску ей, говорит, что она им на полгода подойдет, а потом купят специальную, ей наша очень понравилась. Приехала-посмотрела всё, была в восторге, забрала и уехала. Деньги отдала, скидку попросила, но потом сама же и передумала, тк я ей до кучи всего еще отдала для ребенка.
Дело было два дня назад. Седня звонит и говорит, что ребенок у них лежит не ровно, ноги выше головы, типа там нет еще одного промежуточного положения (там всего три положения: сидя, полулежа и 180). Я говорю- а вы что от меня хотите, я коляску показывала, и в лежачее раскрывала, все вас устроило.(причем я ей говорила, чтоб она приезжала с ребенком примеряться, она сказала - да,да, но приезжала одна)
Она мне говорит, сделайте скидку. Я с мужем посоветовалась, он говорит- забирай назад, а то потом еще че-нить не подойдёт и будет эта история продолжаться. Я ей звоню, предлагаю взять назад, она типа: нет, коляска понравилась, просто дайте скидку. Короче, предлагаю ей 500 рэ и вот она должна за ними приехать и забрать. А счас сижу и думаю, вот еще два дня пройдет, позвонит и скажет, что опять че не так, давай еще скидку :???:
Ессно, им коляску нужно специализированную инвалидную, чтоб там предусмотрено всё было. Я говорю, у меня деть спал зимой по два часа на улице на меховом конверте в коляске этой и ноги не были выше головы. Она ж еще матрасик из нее вынула, который в комплекте был, тк им надо на жёстком спать, а он ортопедический был с валиками под головой, вот у нее и получилось, что деть чуть под наклоном к голове.
Ну и, девочки, сам вопрос: короче, какая-то неприятная ситуация, осадок остался. 500 р я им без проблем отдам, только вот не получилось бы так, что через месяц они позвонят и скажут- забирайте коляс, он нам не подошел. А я потом опять продавай коляску неизвестно в каком состоянии, да и деньги им на возврат ищи. Да и еще и сомнительные покупатели какие-то. Девушка говорит, что они в Польшу едут лечиться..им деньги нужны. Седня звонила, говорит, в Чехию летят, деньги копят. Хз, короче. Я б и еще тыщу скинула, если ситуация у них тяжёлая, но как-то странно это всё. Мадам молодая, загорелая, во всем дорогом приехала...В другом случае, я бы вообще отказалась от подобных диалогов после покупки, но сочувствие к ситуации и ребенку берет верх. Как вообще себя вести стоит :???:

Отредактировано: MissisX в 22 мая 2013, 15:42
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Paulinka
post 22 мая 2013, 15:49
Сообщение №2 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 18692
Регистрация: 22.06.11
Москва

да
Короче, предлагаю ей 500 рэ и вот она должна за ними приехать и забрать.
и не лень людям за 500 руб кататься :scratch: странные какие :???: я на днях продавала коляску свою, сделала скидку 500 руб, но она у меня была заложена в ст-ти, а так чудесатые какие-то они :cool:

Да и еще и сомнительные покупатели какие-то.
сходите в темку Обжегся на б/у или что-то в этом роде, много интересного прочитаете :4u:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Marla Singer
post 22 мая 2013, 15:50
Сообщение №3 (ссылка)

*Slide*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3146
Регистрация: 5.12.12


Toddler &
Toddler
Ответ на сообщение [?] Polina013 от 22 мая 2013, 16:49
Polina013, так в том-то и дело странно. Я еще предложила ей на телефон скинуть 500 р, чтоб она не каталась. А она сказала, что на телефоне у нее деньги есть, лучше сама приедет и налом возьмет. :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Убита_веником
post 22 мая 2013, 15:53
Сообщение №4 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 509
Регистрация: 2.07.11
Москва

дочь 2005
Ответ на сообщение [?] MissisX от 22 мая 2013, 16:50
Странно. :scratch: может сейчас приедет и коляску привезет. А заранее не говорит, боиться что вы откажитесь обратно забирать. А так звонок в дверь, а она на пороге с коляской и деваться вам будет некуда. :shuffle:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ульчик
post 22 мая 2013, 15:56
Сообщение №5 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5080
Регистрация: 12.02.10


Старший весна
Средний лето
Младший осень
а она на пороге с коляской и деваться вам будет некуда

как это некуда? перед носом дверь закрыть и решение проблемы
еще вопрос есть ли там ребенок-инвалид :???:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 5 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Anomalia
post 22 мая 2013, 15:57
Сообщение №6 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 27987
Регистрация: 20.07.11
Барнаул

Софья
Рустам
Васёна
Алиночка, мы тебя любим
Ренат
Марат
А вы то при чём :???: Я бы сказала или возврат или досвидос :hi: :tomato:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ульчик
post 22 мая 2013, 15:57
Сообщение №7 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5080
Регистрация: 12.02.10


Старший весна
Средний лето
Младший осень
MissisX,
я бы на Вашем месте и скидку не давала. Интересно, а если бы она в магазине купила тоже бы за скидкой пришла? Сомневаюсь...
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Лапонька
post 22 мая 2013, 15:57
Сообщение №8 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1495
Регистрация: 13.07.09
Москва

сын 2006
сынок 2009
сынуля 2019
я бы не давала никаких денег.Если действительно не подошла,и Вы готовы забрать,лучше вернуть деньги и забрать коляску назад,да так чтоб сама и везла. А то получается,что давит на жалость ,а возможно и просто внаглую Вами пользуется. Это же не магазин,это покупка с рук, она смотрела, всё устроило,при покупке с рук никто ничего не гарантирует.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 7 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ульчик
post 22 мая 2013, 15:58
Сообщение №9 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5080
Регистрация: 12.02.10


Старший весна
Средний лето
Младший осень
Я бы сказала или возврат или досвидос

девочки, ну какой возврат? Вы серьезно приняли бы назад коляску? :O:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Marla Singer
post 22 мая 2013, 15:58
Сообщение №10 (ссылка)

*Slide*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3146
Регистрация: 5.12.12


Toddler &
Toddler
Ответ на сообщение [?] Убита_веником от 22 мая 2013, 16:53
Убита_веником, да нее, муж у меня выйдет и деньги передаст у подъезда. У нас лифты проблемные и 8этаж, еще не хватало, чтоб она там застряла и потом за моральный ущерб требовать начала :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Самые популярные мемы из советских мультфильмов
Самой популярной в Сети стала фраза из серии мультфильмов сценариста Аркадия Хайта и художника-постановщика Вячеслава Назарука про доброго кота Леопольда...
Как сохранить себя в условиях тревоги и стресса
В мире постоянного стресса, дурных новостей и неопределенности непросто сохранить душевное равновесие. Однако существуют способы, которые помогают восстановить...
Как инвестировать в загородную недвижимость в 2024 году
Если мы говорим про недвижимость в целом, то это традиционный инструмент, и он является одним из самых надежных. На нем можно хорошо заработать при низком...
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 17:40
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных