Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Паркетная доска, все вопросы на эту тему

Sept
post 10 апр 2005, 14:04
Сообщение №11 (ссылка)

The Dude abides
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2446
Регистрация: 21.10.04
Москва

сын
дочь
малая
Ну, тут уж ничего не попишешь :)
Любое напольное покрытие требует (в идеале) очень ровной основы. Выйти из положения помогает только толстая фанера. Не менее 15 мм. Мы так и сделали. Хотя, стяжку местами вырубали. Удачи с ремонтом :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
малая
post 15 апр 2005, 18:57
Сообщение №12 (ссылка)

хочу быть рыбкой, чтобы научиться молчать...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 292
Регистрация: 29.10.03
Королев

Сын 2001
Sept, опять я к Вам с вопросами. :help:
Подскажите, какой лак лучше использовать! Мы все-таки решили покрыть еще раз лаком нашу "замечательную доску", т.к. ногами чувствуются все (почти ) швы. Короче, доска просто отвратительная вышла, но это лично мое ИМХО. Я вообще очень придирчивая. Но, т.к. был покрыт почти весь пол, когда я это обнаружила, то не имело смысла качать права. Лечге взять лак и еще раз пройтись.
Так вот: какой лак взять (матовый) и мож есть каки-нидь валики для лака, чтоб не кисточкой ездить?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sept
post 15 апр 2005, 21:41
Сообщение №13 (ссылка)

The Dude abides
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2446
Регистрация: 21.10.04
Москва

сын
дочь
малая
Насколько я помню, и по отзывам моего друга-паркетчика, очень хорошо зарекомендовал себя американский Petri. Могу ошибиться в написании. Очень крепкий. Вообще, Вы знаете, да, что чем глянцевей, тем крепче? Ну, а матовые по определению не очень. Думаю, что доска ваша покрыта лаком не на водной основе, а на алкидной. Хотя, я бы уточнил у производителя, если это возможно :)
Вот вам тесты от Потре6ителя: здесь
У меня не открывается ссылка почему-то... 11-й сверху тест лаков. Почитайте, если интересно. Если нет - берите Петри. Там он тоже в фаворитах.
Конечно, валиком! Кисточкой отводите углы и края. А если плинтусов ещё нет, ничем не отводите. Валик пошире. не помню, какой лучше - паролоновый или просто с короткой шкуркой. На любом строительном рынке.Ну, это Вам любой продавец скажет.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sept
post 15 апр 2005, 21:44
Сообщение №14 (ссылка)

The Dude abides
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2446
Регистрация: 21.10.04
Москва

сын
дочь
PS Если возьмёте со шкуркой, не забудьте очень хорошо раскатать его перед применением на полу где-нибудь по доске чистой. С небольшим кол-вом лака. Чтобы удалить все вылезшие волоски.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
малая
post 15 апр 2005, 22:48
Сообщение №15 (ссылка)

хочу быть рыбкой, чтобы научиться молчать...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 292
Регистрация: 29.10.03
Королев

Сын 2001
Sept, спаисбо!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Марина г
post 30 ноя 2006, 00:20
Сообщение №16 (ссылка)

на сиреневой луне
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3434
Регистрация: 7.03.05
Казань

Олег 03.01.00
Павел 01.02.18
котэ
котэ
у нас намечается в новой квартире ремонт. я очень хочу паркет . муж говорит. что он через год станет щелястый и некрасивый. мне кажется что современная паркетная доска уже просушена и все такое..
девушки, у кого то дома лежит паркет? как он себя чувствует? и чем его моют?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sindirella
post 7 мар 2007, 21:14
Сообщение №17 (ссылка)

Так не бывает...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2978
Регистрация: 29.07.02


Максим 3 октября 2002
Ангелина 10 ноября 2005
Так доска или штучный, наборный?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мелисента
post 8 мар 2007, 10:52
Сообщение №18 (ссылка)

Мери Поппинс
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5676
Регистрация: 30.03.06
Московия

Старшая
Младший
У друзей дубовый паркет, который глава семьи клал сам ( никому не доверил) - уже 10 лет как новенький и никаких щелей. Тут многое зависит от качества доски (только не сосна) и качества работы мастера.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sept
post 8 мар 2007, 13:08
Сообщение №19 (ссылка)

The Dude abides
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2446
Регистрация: 21.10.04
Москва

сын
дочь
ЦИТАТА (Марина г @ 30 ноя 2006, 00:06)

девушки, у кого то дома лежит паркет? как он себя чувствует? и чем его моют?
*


Я хоть и не девушка...да...но паркет лежит. Чувствует он себя, судя по всему, неплохо. Мыть его не надо в обычном смысле. Просто пылесосить и протирать влажной тряпкой. И, кстати, действительно уточните, о чём речь... о паркетной доске или о штучном паркете?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sindirella
post 8 мар 2007, 21:02
Сообщение №20 (ссылка)

Так не бывает...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2978
Регистрация: 29.07.02


Максим 3 октября 2002
Ангелина 10 ноября 2005
ЦИТАТА (Ташка @ 8 мар 2007, 10:38)
У друзей дубовый паркет, который глава семьи клал сам ( никому не доверил) - уже 10 лет как новенький и никаких щелей. Тут многое зависит от качества доски (только не сосна) и качества работы мастера.
*


Для дубового паркета 10 лет-не срок, вот 30, это да! :D А чё там с сосной?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Как собаки понимают жесты
Собаки в процессе взаимодействия с человеком научились ориентироваться на его речь, мимику и жесты. Для собак наши жесты имеют более понятный смысл, чем...
Послеродовое пеленание женщин - что это такое?
Четверть века назад родители отказались от пеленания младенцев, а в наши дни уже их дети пришли к идее послеродового пеленания матерей. Если вы еще ничего...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 24 апр 24, 00:56
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных