Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Помогает ли вам муж в домашних делах?

Antoni
post 22 авг 2008, 02:00
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 69
Регистрация: 26.08.07
В нашей семье все обязанности по дому лежат на моих плечах. Вроде до сегодняшнего момента, я как-то мирилась с этим или просто не задумывалась, делала и делала. А вот сейчас задумалась. Даже поход в магазин , и то на мне. Но я уже на 8-м месяце беременности. у него где-то там что-то промелькнет иногда. видимо. что-то типа жалости, по-другому я уже это расценить не могу, он и поможет, а так... будешь просить-упрашивать, редко когда согласится помочь. Все объясняет своей занятостью. Но я то вижу, что и время у него есть и от усталости еще никто не падает. Он считает, что его задача фин. сторона вопрос, а моя - все остальное. Я отчасти с этим согла, но не до такой степени. Пишут, что перевоспитать невозможно, а как можно изменить ситуацию?
Здесь надо уточнить, что у мужа свой бизнес и он очень часто работает из дома, ему не надо к 9 утра бежать в офис, отчитываться перед кем-то и т.п. я тоже работаю в его компаии и я всегда работаю из дома, т.е. у нас свободные графики.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
родившая двух пузожителей
post 22 авг 2008, 02:49
Сообщение №2 (ссылка)

Доктор Грегори Хаус- моя любовь!!!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3014
Регистрация: 8.01.08
СПб, 8 951 661 96 54

Маргарита 10.11.2000
Владислав 21.02.2007
муж 02.03.1981
отец псих-иждивенец :(
lenabzz
я еще ни разу не слышала о том, что кому-то удалось пробудить у мужчины интерес к домашним делам, если они до этого не были проявлены.
у меня дома всегда все было на моих плечах и так до сих пор, хотя уже есть второй ребенок. и я бы даже хотела Вас предупредить, что с рождением малыша все будет только тяжелее, по крайней мере первый год, точнее где-то 1г2м, так как именно в этом возрасте детки становятся более самостоятельными и можно хоть на полминуты выйти из комнаты добежать до кухни, например.
если рожаете для себя, а не для "галочки". то значит будете максимум времени уделять ребенку и стараться поддерживать ГВ и быть ближе по всем понятиям к малышу, а из-за этого не будет лишней минутки.
лично нам пришлось первый месяц жить просто в свинарнике :fingal: ни времени, ни сил не было на уборку из-за того, что я находилась 23,5 часа в сутки рядом с малышом. а муж даже чайник не мог поставить. :angry: я конечно немного преувеличила про свинарник, но в принципе было такое состояние в квартире, что я прибиралась только перед приходом врача и то под вопли малыша(а врач приходит первое время часто..). именно в такие моменты в голове появляются дурацкие вопросы, типа: "зачем он вообще захотел делать ребенка?".
я надеялась, что хотя бы ко второй Б и второму ребенку отношение изменится. да и сын все-таки получился (мужчинам это льстит, некоторым), но все в пустую. с таким отношением думаешь, что рожаешь только для себя и муж тут вообще никто и ничто. но спасибо ему и за полученный результат :blush:
я живу с мужем, двумя нашими детьми и еще моим отцом-алкоголиком и все как свиньи себя ведут. да и я сама такая стала. сама насвинячу, чтобы не обидно было, а потом за всеми убираюсь :fool:
сейчас появилась куча дел и я гениральничаю по дому не раз в 3-4 дня, а раз в 5-6 :fingal: итак весь день бегаешь за детьми и чего-то подбираешь и подтираешь. особенно то, что младший пока на горшок редко просится. :BzZz:

Отредактировано: родившая двух пузожителей в 22 авг 2008, 02:51
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Antoni
post 22 авг 2008, 04:47
Сообщение №3 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 69
Регистрация: 26.08.07
ЦИТАТА (родившая двух пузожителей @ 22 авг 2008, 03:49)
я еще ни разу не слышала о том, что кому-то удалось пробудить у мужчины интерес к домашним делам, если они до этого не были проявлены.
у меня дома всегда все было на моих плечах и так до сих пор, хотя уже есть второй ребенок. и я бы даже хотела Вас предупредить, что с рождением малыша все будет только тяжелее, по крайней мере первый год, точнее где-то 1г2м, так как именно в этом возрасте детки становятся более самостоятельными и можно хоть на полминуты выйти из комнаты добежать до кухни, например.
если рожаете для себя, а не для "галочки". то значит будете максимум времени уделять ребенку и стараться поддерживать ГВ и быть ближе по всем понятиям к малышу, а из-за этого не будет лишней минутки.
лично нам пришлось первый месяц жить просто в свинарнике :fingal: ни времени, ни сил не было на уборку из-за того, что я находилась 23,5 часа в сутки рядом с малышом. а муж даже чайник не мог поставить. :angry: я конечно немного преувеличила про свинарник, но в принципе было такое состояние в квартире, что я прибиралась только перед приходом врача и то под вопли малыша(а врач приходит первое время часто..). именно в такие моменты в голове появляются дурацкие вопросы, типа: "зачем он вообще захотел делать ребенка?".
я надеялась, что хотя бы ко второй Б и второму ребенку отношение изменится. да и сын все-таки получился (мужчинам это льстит, некоторым), но все в пустую. с таким отношением думаешь, что рожаешь только для себя и муж тут вообще никто и ничто. но спасибо ему и за полученный результат :blush:
я живу с мужем, двумя нашими детьми и еще моим отцом-алкоголиком и все как свиньи себя ведут. да и я сама такая стала. сама насвинячу, чтобы не обидно было, а потом за всеми убираюсь :fool:
сейчас появилась куча дел и я гениральничаю по дому не раз в 3-4 дня, а раз в 5-6 :fingal: итак весь день бегаешь за детьми и чего-то подбираешь и подтираешь. особенно то, что младший пока на горшок редко просится.  :BzZz:
*


Это что же получается.. так все и оставить .. и не обращать внимания на происходящее???
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
я-девочка Скандал
post 22 авг 2008, 05:32
Сообщение №4 (ссылка)

махровая эгоистка и злостная феминистка
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2654
Регистрация: 16.08.07
заграница

сын 1997
дочь 2007
дочь 2007
ООо! Больная тема! За 14 лет брака перевоспитать или хоть как то пробудить не то, что интерес, но хотя бы совесть, в отношении домашних дел так и не удалось. :???: Я бы сказала, что наоборот, если по молодости еще как-то можно было что-то просьбами и замечаниями добитьсч, то теперь - ни просьбами, ни ором, никак. :???: И вообще, глядя на своего мужа, на мужей подруг и знакомых, все больше убеждаюсь, что мужики - только в качестве биоматериала для деток, в других вопросах от них толку никакого. :angry: Мож, конечно, это мне и моему кругу знакомых так "сказочно" повезло, как один знакомый киприот говорил моей маме, когда звал ее уйти от папы - русские мужчины умеют делать только ракеты и красивых детей. :BzZz: Вот чем дольше живу - тем крепче в этом убеждаюсь. :fingal: :cry:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Antoni
post 22 авг 2008, 05:51
Сообщение №5 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 69
Регистрация: 26.08.07
Что самое печальное, если бы до свадьбы так себя вел, то с моей стороны не было бы никаких претензий, но как-то на шею он сел через пол года после регистрации. очень незаметно. И теперь, когда я пытаюсь что-то сказать, про то, что я вроде как бы будучи замужем стала перетруждаться. Он отвечает, что ты и без меня бы тоже самое делала, ну, может быть, чуть меньше, имея ввиду, что собственно ничего не поменялось, с его точки зрения. Мы женаты год и я стала думать, что может быть еще есть какой-то шанс на корректировку ситуации.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Люлечка
post 22 авг 2008, 06:07
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6183
Регистрация: 13.05.08
ХМАО, Сургут

Анютка 05.01.11
Александр 25.08.14
Алексей 29.09.17
по мне дак в такой ситуации когда "муж садится на шею" виноваты мы сами. надо изначально своего мужа приучать все делать вместе - убирать, стирать, готовить, мыть полы и посуду ну и все прочее.
тогда он и воспринимает это как должное. :war:
у меня в семье именно так :p
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
я-девочка Скандал
post 22 авг 2008, 06:12
Сообщение №7 (ссылка)

махровая эгоистка и злостная феминистка
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2654
Регистрация: 16.08.07
заграница

сын 1997
дочь 2007
дочь 2007
а так всегда - конфетно-буккетный период кончился, уже женился, типа "привязал", нафига теперь стараться. :???: Какой-то мультик прикольный в советское еще время был, там начиная с доисторических времен показано, как мужчина с женщиной встречаются, он ей песни поет, я подарю тебе звезду и т.д., а как только своего добился - то сиди чисть кастрюли. Очень жизненный такой мультик. :scratch: :super:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мирта
post 22 авг 2008, 06:21
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3384
Регистрация: 26.02.07
г.Уфа, Башкирия

Племянник Ваня 01.02.95
Максим 29.09.06
Диана 15.06.09
Нет, ну не все такие. Мой муж мне помогает по дому. Если я кушать готовлю, он овощи чистит, режет, мясо мелет мясорубкой, посуду иногда моет (но напоминать приходится по 3 раза), пылесосит, в магазин ходит. С ребенком вечерами много играет, первый месяц он отпуск на работе брал, чтобы мне не трудно было. Зато у нас материальные проблемы, я зарабатываю в 2 раза больше него. И в декретном отпуске на дому работала, и уже сейчас вышла на постоянную работу.

Где-то интересный опрос проводился на эту тему, но я сейчас не нашла.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Antoni
post 22 авг 2008, 06:38
Сообщение №9 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 69
Регистрация: 26.08.07
Я вот думаю, может быть это как раз связанно с тем, что муж обеспечивает фин. семью, поэтому считает, что его фукция на этом заканчивается.? Как-то очень печально от этого становится.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мирта
post 22 авг 2008, 07:01
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3384
Регистрация: 26.02.07
г.Уфа, Башкирия

Племянник Ваня 01.02.95
Максим 29.09.06
Диана 15.06.09
Нашла, вот статистика форума:
Как вы делите семейные обязанности с мужем
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 29 мар 24, 12:34
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных