Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› сколько должен муж давать жене(в декрете) денег?, еще одна тема про бытовуху

аринка
post 22 фев 2012, 09:26
Сообщение №1 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2037
Регистрация: 30.01.09

лапуська
Девочки,хотелось бы узнать ваше мнение?ИМЕННО ИНТЕРЕСУЕТ МНЕНИЕ МАМ,КОТОРЫЕ В ДЕКРЕТЕ,а сответственно не имеют заработка.Как по-вашему-муж должен отджавать зарплатту,или её чатсь,или ничего не должен?и как у вас обстоят дела в семье.Я к чему спрашиваю-у меня сложилось так с самого начала,но тогда я работала и меня не сильно напрягала такая ситцуация.Муж зарабатывает,все деньги хранит на карте-снимает по надобности-у него в кошельке несколько тысяч есть.А у меня и 100 руб нет.Естественно что мы планируем-куда потратим-квартплата,продукты покупает он и т.д.Вещи тоже планируем.Но меня как-то напрягает ситуация,чтоу меня в кошельке даже 100 рублей нет,вот приспичит вдруг к подруге съездить или даже творог купить-я не могу.он мне выдает строго сумму,которуюя попрошу-обычно это мелкая сумма на молочку или что-то еще.И когда я ему пытаюсь донести,что меня унижает такое положение дел-он всегда удивляется и обижается,типа чего тебя не устраивает-я тебе разве хоть раз отказывал,если была возможность дать?но меня просто угнетает именно сама вот эта необходимость-просить!!!причем если он не в натсроении то начинаетс-ой,блин,снова и т.д.-тут я взорвалась в очередной раз и распсиховалась,потому что я просила на покупку продуктов,а тут началось-ой,блин,снова и т.д.-будто себе прошу.Вот и думаю-как донести до мужа.Может это я не права,даже не удивлюсь,что кто-то скажет-зажралась.Я даже второго ребенк ане планирую именно в большей степени по этой причине-такая зависимость меня угнетает.в любом случае спасибо за все комментарии.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
KishMish
post 22 фев 2012, 09:31
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 26217
Регистрация: 27.11.08
Моск. обл.

Саша 2009 г.р.
Алиса ??? г.р.
Как по-вашему-муж должен отджавать зарплатту,или её чатсь,или ничего не должен?
Если ничего не должен - это вообще не семья.
Я за то, чтобы в семье был общий кошелек.
Когда мы с мужем оба работали, складывали свои обе зарплаты в общую казну, распределяли по конвертам на разные расходы, когда ушла в декрет - муж раскладывал свою зарплату по конвертам. Мне не приходилось вымаливать каждые 100 рублей. Когда мне знакомые такое рассказывают, я вообще в шоке :fingal:
Если муж жадный, можно все равно найти компромисс. Пусть оба берут из общей казны, но каждый записывает, когда на что потратил, в крайнем случае можно и чек приложить, уж лучше так, чем сидеть без денег и выпрашивать каждый раз. :???:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 9 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
KNatali
post 22 фев 2012, 09:33
Сообщение №3 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 457
Регистрация: 18.11.08

сын 2005 г.
Как это сколько давать? Мой всегда отдает всю зарплату, когда в декрете была - так же. Я их кладу в конверт и кому сколько надо, то оттуда уже берет. Точнее 2 конверта - на текущие расходы и во второй конверт - то, что предполагается отложить. ну, а потом для излишков (это мы вместе решаем) - есть пополняемый вклад в банке, там процент намного выше, чем на зарплатной карте. И, кстати, этот вклад оформлен на меня, хотя зарплата мужа больше.

Отредактировано: KNatali в 22 фев 2012, 09:35
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Марлезонский балет
post 22 фев 2012, 09:34
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10908
Регистрация: 27.05.08


полный комплект
аринка, здесь масса подобных тем уже есть.
Семей много, и в каждой свои правила.
Для меня ситуация, подобная вашей - дикость. Я сейчас не в декрете, но была когда-то. да все мамы были в ситуации, когда муж зарабатывает, а они дома сидят. У нас с самого первого дня муж приходил домой и клал на стол свою зарплату. Не знаю, всю или нет, никогда не ставила целью вырвать все до копеечки. Наверное, себе на какие-то расходы оставлял. Все наши деньги - и его, и мои, лежат в одном месте. Крупные покупки обсуждаются и решение принимаем вместе. Бытовые расходы, еда, коммуналка - никаких советов, что нужно, то и покупаем. Если ему что-то нужно - он также берет деньги. Нет такого, чтобы я просила, объясняла на что, зачем.
У всех моих знакомых, кроме одной семьи, ситуация такая же, как и у меня. Причем одна подруга у меня не работает вообще, дома сидит 10 лет уже. И муж также отдает зарплату, она спокойно покупает все, что нужно для семьи, и тратит на себя.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
аринка
post 22 фев 2012, 09:34
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2037
Регистрация: 30.01.09

лапуська
KishMish, да в том и дело что не жадный-типа дает когда прошу-но часто с таким видом-что лишний рази просить н е охота(ну чаще это потому что у него на самом деле не слишком большая зарплата,а траты всегда етсь-но не излишние)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lendochka
post 22 фев 2012, 09:35
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14762
Регистрация: 3.08.09
Балашиха, МО

Таисия: 15.04.2010
Олеся: 26.06.2016
вы можете предложить оставлять NN-сумму на месяц на текущие нужды в укромном уголке? (10тыр, например?)
у нас так :4u: причем, мой периодически сам проверяет остаток, докладывает, если всего 500-1000р лежат.
продукты и т.д. - на муже.
и таки да, у нас обоих есть карта для он-лайн оплат или оплат в супермаркете и ТЦ.

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Брусника
post 22 фев 2012, 09:36
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2662
Регистрация: 17.01.12
Южный Урал.

дочь 25.07.07
сын 26.02.09
у меня была похожая ситуация в начале семейной жизни... оба хорошо зарабатывали. друг у друга деньги не считали, я могла себе купить, что нужно и сама. НО, вышла в декрет. заначка кончилась (моя) и началось... сначала спокойно пыталась поговорить, но он как-будто не слышал. дошло до того, что закатила грандиозный скандал, высказала ему всё в лицо. сработало. с тех пор проблем с этим нет.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Meg
post 22 фев 2012, 09:37
Сообщение №8 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1094
Регистрация: 15.12.09
Москва

сын 2007
Ангел 2010
ЗБ 2010
дочь 2012
сын 2018
Мне кажется у всех по разному кто как договорился
У нас все деньги мужа хранятся у меня( я не работаю)
Отдельно выдаю ему на бензин и обеды
Попробуйте составить бюджет из необходимых и просто нужных Вам покупок на месяц и попросить выделить всю сумму сразу.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мамала
post 22 фев 2012, 09:38
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10779
Регистрация: 30.04.10


дочь 1991
дочка 1998
аринка, если мы все вам напишем, что ситуация дикая - вам станет легче? .договаривайтесь с мужем, ищите компромисс, но нужно, чтоб какая-то денежка в кошельке всегда была.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 6 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
аринка
post 22 фев 2012, 09:40
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2037
Регистрация: 30.01.09

лапуська
Дело в том,чтоу нас почему не было общего кошелька-я врачом работала сразу после института-зарпалата маленькая была-максимум 7 тысяч-муж на ней не расчитывал-это были только мои деньги,но я могла н анеё купить продуктов,или квартиру оплатить-еслиу мужа что-то не клеится.но в смысле-что это было мое желание.Муж про зп мою никогда не спрашивал-потому как для него она мелкая-у него в несколько раз больше.Может он так и сейчас вот привык-типа у каждого свое,а общее он оплачивает.Только теперь вся трудность в том,чтоу меня вот этих сових копеек нети на трусы иколготки ндао просить-а естественно когда постоянно просишь -его раздражает-ощущение,будто я кучу денег трачу.

Мамала, нет,потому и спрашиваю советы-как изменить ситуацию
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 24 апр 24, 04:41
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных