Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Из дома родителей - в дом мужа: хозяйство, изменились ли ваши привычки?

Ры_
post 8 сен 2015, 16:45
Сообщение №21 (ссылка)

сказала "нет" и головой кивнула
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11341
Регистрация: 19.11.13
Оренбург

старший 01.2010
младшие 04.2014
фсё!
У родителей есть дача.
у моих тоже есть дача. и есть такое, от чего не спасет никакая дача :cry:
например, у мамы залежи моей одежды, и никакие аргументы не действуют.
я говорю - мам, ну если после моего первого ребенка ты еще могла лелеять хоть какие-то мечты. что мои платьица когда-то пригодятся, то уж сейчас-то ты, умная женщина, должна понимать, что внучек у тебя никогда уже не будет. ну выкинь ты это всё, сколько ж можно хранить-то?
а ей жаааалко - доченька же носила, рука не поднимается выкинуть.

и теперь ее собирательная натура мучается и страдает, поскольку понимает, что я каждый месяц перебираю вещи, из которых выросли младшие, и выкидываю их без жалости :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
blume
post 8 сен 2015, 16:46
Сообщение №22 (ссылка)

счастливая
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11347
Регистрация: 13.07.07
Ближнее замкадье :)

большой мальчик 05.10.1992
маленькая девочка 04.07.2008
blume
Ненавижу гладить,поэтому сразу отказалась от этого дела-утюг есть,не помню когда включала.

:beer:
максимум раз в неделю включаю парогенератор, прогладить мужу рубашку. :shuffle:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ноябринка
post 8 сен 2015, 16:48
Сообщение №23 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7759
Регистрация: 8.11.13
Саратов

Артем
У нас мои привычки стали нашими общими привычками, я насадила свое представление о хозяйстве и порядке, муж и не сопротивлялся. По сравнению с домом родителей - поубавила глажки, естественно, добавилась готовка, уборка больше по настроению и/или необходимости, а не по графику.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Легенда
post 8 сен 2015, 16:52
Сообщение №24 (ссылка)

*
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 21276
Регистрация: 30.04.09
Москва

Кира 15.01.2010
пойду застрелюсь!
Раз в год максимум.
У меня окна выходят на улицу с автомобильным движением. За несколько месяцев окна превращаются в непрозрачное нечто. Со шторами тоже происходит соответствующее дело. Но шторы у меня только в спальне. На кухне и в маленькой комнате только горизонтальные жалюзи, закрепленные прямо на оконном стекле. От идеи штор на кухне я отказалась сразу, ибо это была бы еженедельная манипуляция "сними, постирай, погладь, навесь". :BzZz:
Видимо, с тех пор у меня осталась тихая ненависть к стирке руками, и я сейчас практически ничего и никогда на руках не стираю
О да. Я помню сушку в виде двух валиков и ручки. Колготки из нее выползали как две бесконечные змеи :D
Но я на руках периодически стираю. Преимущественно новые яркие детские вещи, которые могут полинять. Или которые точно линяют.
пол должен мыться ДВА раза,с одного раза грязь не свезешь,протирать мебель надо по всем поверхностям,включая боковые и задние стенки диванов,кресел и стульев-и это не генеральная уборка,а так сказать текущая.
ОМГ :fingal: Ваша мама - фея!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
olenkasolo
post 8 сен 2015, 16:58
Сообщение №25 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 445
Регистрация: 29.08.14

Соня 15.09.10
Я по сравнению с родителями не барахольщик. У меня минимум только нужных вещей. Чтобы никаких баночек по всей кухне. Чтобы везде свободно. Я легко развожу бардак, поэтому стараюсь, чтобы его просто не из чего было разводить.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
blume
post 8 сен 2015, 17:05
Сообщение №26 (ссылка)

счастливая
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11347
Регистрация: 13.07.07
Ближнее замкадье :)

большой мальчик 05.10.1992
маленькая девочка 04.07.2008
blume
У меня окна выходят на улицу с автомобильным движением. За несколько месяцев окна превращаются в непрозрачное нечто. Со шторами тоже происходит соответствующее дело.

:ex:

Стекла я не терплю грязные, мою два раза в год, весной и осенью.
Среди лета могу просто протереть со средством просто стекло, потому как после продолжительных
дождей капли тоже бессссят! :D На шторах пыли не видно. Но мы за городом живем.


На кухне и в маленькой комнате только горизонтальные жалюзи, закрепленные прямо на оконном стекле.

у нас так же на кухне и во всех комнатах помимо штор. Так вот на жалюзи пыль есть. :killer:
В итоге приноровилась мыть Керхером. :D В расправленном виде вешаю на два гвоздя на заборе и мою с двух сторон. Сушу так же в расправленном виде. :super:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ольга30
post 8 сен 2015, 17:08
Сообщение №27 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 20048
Регистрация: 3.06.13
Москва

2004
Ой, нет, вспомнила. Т.к муж долго мотался по съемным, у него появилась дурацкая привычка - ВЫКИДЫВАТЬ ВСЕ. На помойку улетели мои конспекты, рисунки, пакет со свитерами и еще куча всего. Еще порывался библиотеку размусорить со словами: "нафиг книги 20-30 годов и раньше, их все рано никто читать не будет". Еле отбилась. Сколько же он всего повыкидывал, что я теперь со слезами вспоминаю.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Severussa
post 8 сен 2015, 17:16
Сообщение №28 (ссылка)

ex-alexis
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2002
Регистрация: 27.09.13

Ева 3.13
Юна 5.15
у меня всё просто: когда жила с родителями - ни черта не делала, особо не умела и не хотела
вышла замуж - всё делаю, всему научилась :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
blume
post 8 сен 2015, 17:17
Сообщение №29 (ссылка)

счастливая
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11347
Регистрация: 13.07.07
Ближнее замкадье :)

большой мальчик 05.10.1992
маленькая девочка 04.07.2008
blume
Severussa, :p :super: :love:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Капа
post 8 сен 2015, 17:25
Сообщение №30 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17035
Регистрация: 25.02.12


дочка 2012
ОО, я могу саги писать, Голсуорси в гробу перевернется)). Если кратко: Родители почти идеально аккуратные. аккуратные. У меня мой беспорядок, родной и любимый, в котором я ориентируюсь. И два бардачника. Приходится пинать, чтобы из бардака сделали именно творческий беспорядок)). Глажкой мы с мамой обе не увлекаемся, с той разницей, что я умею брюки гладить (что мне нужно раз в 100 лет), а мама нет. Папа сам гладит, идеально. Еще у меня швабра хорошая, мама до недавних пор все руками. Окна: у нас наемная служба (хотя вот после лета я снаружи сама протерла), у родителей папа)). Готовка: у нас я. У родителей оба, чаще папа. Но у меня пунктик: не люблю накипь в чайнике. Посему регулярно чищу. В общем, моей мамой быть лучше, чем мной)). Готовить умела кое-что и до замужества, пекла тортики, например. Ну и щи могла сварить или там еще суп какой. Во время стажировки за границей еще потренировалась в готовке.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Послеродовое пеленание женщин - что это такое?
Четверть века назад родители отказались от пеленания младенцев, а в наши дни уже их дети пришли к идее послеродового пеленания матерей. Если вы еще ничего...
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Реклама
Последние сообщения
[ 16240 ] Королевские дома 28 18:25 от: Fossya
[ 1371 ] Поступаем в Вузы - 2024 17:03 от: Tori**
[ 3379 ] Весна-лето 2022, часть 2 16:59 от: Нарцисска
[ 1659 ] От овуляции до задержки 16:47 от: Маевка
[ 979 ] Московский зоопарк 16:41 от: Fossya
[ 4549 ] Общая для беременных 15:09 от: Риска
[ 648 ] Будни и праздники многодетной семьи 14:48 от: Яблочное варенье
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 23 апр 24, 18:39
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных