Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Синдром измученной домохозяйки

Эхомама
post 8 ноя 2006, 19:39
Сообщение №1 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70678
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
Обсуждение статьи «Синдром измученной домохозяйки»

Анонс статьи:
Одну из самых распространенных жалоб я назвала "Синдромом измученной домохозяйки". Если подойти к любому продуктовому магазину или рынку, можно увидеть очень многих женщин среднего возраста, явно страдающих от этого синдрома. В руках - тяжелые сумки, муж и дети ждут ее дома, ее спина согнута, и на лице тяжелая жизнь оставила свой отпечаток - ранние морщины...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
LANN
post 8 ноя 2006, 20:37
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1941
Регистрация: 2.11.06
Москва, Октябрьское поле

Лиза
Катя
ОПА! Прочитала и подумала, что не только сидящие дома и неходящие на работу мамашки могут быть замученными домохозяйками...
Я вот при работе, тоже ловлю себя на мысли ;)
"А что это именно я пру тяжеленные сумки, почему бы не муж?" Причем после работы возвращаюсь редко с пустыми руками!
И терзаниями, что я всем чего-то должна мучаюсь бывало.
И покупки себе откладываю, то детям надо срочно купить, то отдохнуть то еще что-то надо, а себе все потом-потом.... :blush:
Правда время на себя выделяю, это называется позаботиться о себе, но в последее время меньше, чем хотелось бы...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Русалка
post 9 ноя 2006, 00:42
Сообщение №3 (ссылка)

старожил
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5707
Регистрация: 16.10.02
Москва->Vancouver,Canada
Николь Мария 03.06.2004
Виктория София 30.09.2010
Мишель Кэтрин 03.04.2014
У меня наоборот "комплекс плохой домохозяйки"... :cry:
И ощущение, что я должна (но не делаю) тоже присутствует.
Ни фига по дому не делаю, не заставлю себя хоть что-то приготовить :fingal: Как раз вот это "А что будет, если я этого не сделаю" - у меня главенствующий :fingal:
В итоге невзирая на домработницу и не-работу -даже не могу вовремя генеральные разборки провести -в кабинете, гостинной, всё копится, копится :fingal:
Правда, в супермаркет езжу только я... Но за рулем, так что дотаскиваю до подъезда всё за два раз без проблем. :p
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tartan
post 9 ноя 2006, 01:19
Сообщение №4 (ссылка)

девчачья мама :-)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5005
Регистрация: 27.11.02

Русалка, а на кой тебе вообще что-то делать? В твои обязанности должно входить грамотно организовать домработницу :) .

По теме: у меня такие терзания "должна-обязана" возникали и когда я работала и сейчас когда я дома. Особенно перед старшим ребёнком чувствую отвественность - нао гулять, играть, заниматься с ней, а мне порой сейчас таааак неохота :fingal: :BzZz: ....
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Русалка
post 9 ноя 2006, 01:23
Сообщение №5 (ссылка)

старожил
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5707
Регистрация: 16.10.02
Москва->Vancouver,Canada
Николь Мария 03.06.2004
Виктория София 30.09.2010
Мишель Кэтрин 03.04.2014
Tartan, ну типа мужу иногда хочется съесть что-то мной приготовленное :BzZz:
А еще иногда, вместо того, чтобы грамотно играть с ребенком и развивать его - я вперюсь в экран или болтаю по телефону :BzZz: Тогда комплексы утраиваются.
Кроме того, я ездила к астропсихологу известному, мне делали кармическую программу. Одна из основных целей моей жизни -посвятить себя мужу и семье, стать идеальной хозяйкой. Это я то, просто смешно :D :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Лемур
post 9 ноя 2006, 13:20
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3934
Регистрация: 7.08.03
Москва

Сын
Снова сын
И дочка
А я так борюсь с этим синдромом. Перестала стремится к перфектионизму в доме: чтобы все было идеально чисто-убрано-постирано-поглажено-приготовлено и т.п. Вещь конечно хорошая, но с годами от этого звереешь! :war: Иногда нужно и послать все, отдохнуть, вместо того, чтобы носится с тряпкой по дому. ;)
Но не совсем конечно расслабляться, а хотя бы чуть-чуть.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Жека
post 9 ноя 2006, 13:23
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1866
Регистрация: 24.02.04
Москва
Фёдор 28.08.03
Тимофей 15.04.07
Иван 16.04.10
avereschak
ЦИТАТА (Русалка)
Кроме того, я ездила к астропсихологу известному, мне делали кармическую программу. Одна из основных целей моей жизни -посвятить себя мужу и семье, стать идеальной хозяйкой. Это я то, просто смешно 


мочить надо в сортире всех астропсихологов - слово-то какое - астропсихолог

мне кажется описание данное в статье относится к женщинам на сегодняшний день лет 40 отроду, т.е. устаревшие данные.
современные семьи несколько по-другому строятся. и женщина другую роль выполняет в семье
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Колькина Олька
post 9 ноя 2006, 14:08
Сообщение №8 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6712
Регистрация: 5.04.06


Доченька
Доченька
-
Олька
Жека, мне тоже кажется, что жизнь меняется и женщина вместе с ней.Прогресс облегчает нашу жизнь, уже не надо стирать в машинке, а полоскать и отжимать руками, гладить постель и полотенца или нет, каждая хозяйка решает сама.На кухне стоит куча придоров, от микроволновки до блендера, а в магазинах столько продуктов, что только выбирай.Опять же памперсы, тампаксы, тайд и ариэль, столько всего нам в помощь, что каждая женщина может распланировать свой день так, как ей удобно и не в ущерб семье.Дело в самой женщине.Есть такие рабочие лошадки, которые 10 блюд на обед приготовят, генералят каждый день, перестановку мебели в квартире сделать могут, обои поклеить, пока муж на работе и т.д. :D Они не могут по другому, и этим все сказано.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
LANN
post 9 ноя 2006, 17:21
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1941
Регистрация: 2.11.06
Москва, Октябрьское поле

Лиза
Катя
:blush:
ЦИТАТА (Колькина Олька @ 9 ноя 2006, 14:08)
[Есть такие рабочие лошадки, которые 10 блюд на обед приготовят, генералят каждый день, перестановку мебели в квартире сделать могут, обои поклеить, пока муж на работе и т.д. :D Они не могут по другому, и этим все сказано.
*


Дело даже не в том, что делаешь и что не делешь, а в отношении . Когда кажется что все время что-то недоделаваешь или недодаешь.. Тогда начинаются мучения по этому поводу.
Кодга зашел в кафе,посидела там, :dance: а дома дела несделанные (это не значит, что десять блюд не приготовлена, а даже двух )
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Halinka
post 9 ноя 2006, 17:34
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 956
Регистрация: 13.01.04
Украина, Черновцы

Евгения, 28.09.2003
Юрий, 24.07.06.
Колькина Олька,
вот вроде не стремлюсь к идеальному порядку, обеду из 10 блюд, вот уже неделю ребенка в сад не отвожу, так как дрыхну до 9. А чувсвую себя усталой и бесполезной. Думаю, вот столько вещей, чтобы облегчить мне быт, а я все равно устаю иногда как собака. И из-за этого появляется чувсво вины, мол не умею пользоваться достижениями цивидизации.
В общем как в одной из моих любимых книг:
ЦИТАТА
- Все эти механические штуки, - сказала ей тетушка  Мозе,  -  упростили
наши домашние дела.
    - Да, - ответила Мариэтт, - если бы существовала машина для одевания  и
раздевания детей, машина для стряпни, для покупок на рынке и  еще  несколько
машин в том же духе, да еще бы иметь на спине электронный глаз для присмотра
за ребятами, было бы совсем неплохо.
Смеситель  растирает,  пылесос  втягивает  пыль,  стиральная машина замачивает, стирает, полощет, отжимает. Что же мне  остается  делать?
Сиди и радуйся, жди, когда все будет сделано. Конечно,  есть  еще  кое-какие
мелкие делишки, но откуда же тогда эта страшная усталость, разве я такая  уж
слабосильная?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 13:40
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных