Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Таэквондо, =путь руки и ноги=

Paula
post 30 июл 2012, 22:44
Сообщение №1 (ссылка)

Если очень захотеть можно в космос улететь!
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 669
Регистрация: 24.01.07
Планета Земля

Сын
Сын
друзья!
давайте общаться те, у кого детки уже занимаются этим боевым видом искусства и те, кто еще собирается отдать свое чадо на тренировки....


Тхэквондо́ (существуют несколько вариантов написания , «таэквон-до», «тхэквондо», «тэквондо», «таеквондо», «таквондо», «таэквондо», «теквондо»,) — древнее боевое искусство, зародившееся в Корее. Боевое искусство тхэквондо существует около 2000 лет, но как вид спорта было сформировано и зарегистрировано в 1955 году генералом Чой Хон Хи.

Тхэквондо — это способ использования и познания своего тела с целью самообороны, обоснованный научно, позволяющий мобилизовать и неограниченно расширить возможности человека в результате интенсивных физических и духовных тренировок.

Тхэквондо отлично тренирует тело, закаляет дух, учит самодисциплине. Спортсмены, занимающиеся Тхэквондо в нашем клубе, не только учатся атаке и защите, но и закаляют свой характер, развивают умение логически мыслить.

В настоящее время наиболее распространены три основных версии тхэквондо: ITF (ИТФ), WTF (ВТФ), GTF (ГТФ). С 2000 года, тхэквондоWTF включено в программу Олимпийских игр, и является олимпийским видом спорта.

В чем отличий:
1. стойки, удары, техника
2. в ITF разрешены удары рукой в голову, в WTF только ногой
3. WTF олимпийский вид сорта
4. ITF первая таэквондо организация
5. ITF -родина северная корея, WTF- южная корея
6. разная форма-добок

В тхэквондо одна из лучших техник нанесения ударов ногами, хлёстких, импульсных, со сменой стойки, иногда требующих отличной координации. К сильным сторонам так же можно высокую скорость и интенсивность нанесения ударов, трудность восприятия и распознания их противником, возможность вести бой на дальней дистанции.

==============================================================================

Информация по клубам и секция таэквондо в Москве :comp:

World Taekwondo Federation
Союз тхэквондо (WTF) России
Московская Федерация Таэквондо ITF
Клубы и школы которые входят в Московскую Федерацию Таэквондо
Федерация Таэквондо России ITF
Всероссийская Федерация Таэквондо ITF
о GTF
Федерация Глобального Таэквон-до России
Российская ассоциация таэквон-до GTF



Клубы и секции

1. Спортивный клуб ЛЕГЕНДА - WTF
2. Московская школа таэквондо - WTF, ITF
3. Клуб Таэквондо ВОЛНА - ITF
4. Клуб таэквондо СИЛЛА - ITF
5. Таэквондо клуб АЛТХЭК - WTF
6. Спортивный клуб МАИ-Сокол - WTF
7. Центра Спортивного Мастерства Силовых Структур России- WTF
8. Школа единоборств "Белый Лотос"
9. СДЮШ № 35 - ITF
10. Таэквондо-клуб ДИНАМО-МОСКВА- WTF
11. Тхэквондо клуб ГВАРДЕЕЦ - WTF
12. Сортивный клуб таэквондо АНГЕЛ - ITF
13. Центр спортивной подготовки БЕРКУТ
14. Центр спортивного и творческого развития СПЕКТР - ITF
15. Центр развития таэквондо РОСЯЧ - ITF
16. ДЮСШ МОСКОВСКОГО ЦЕНТРА БОЕВЫХ ИСКУССТВ WTF ; ITF ; GTF
17. СДЮШОР ЦСКА по тхэквондо WTF
18. СК TAEKWON WTF
19. Спортивный профессиональный клуб тэквондо ЭРИДАН WTF
20. Правопорядок-Спорт ITF
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
z-maris
post 30 июл 2012, 22:51
Сообщение №2 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 20
Регистрация: 27.01.11
Москва ЮЗАО
сын
сынок
сыночек
у нас старший сын (11 лет) два года занимается в спортивном клубе "Легенда", уже желто-зеленый пояс, очень довольны!!!

Отредактировано: z-maris в 1 авг 2012, 22:19
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Paula
post 30 июл 2012, 23:23
Сообщение №3 (ссылка)

Если очень захотеть можно в космос улететь!
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 669
Регистрация: 24.01.07
Планета Земля

Сын
Сын
два года занимается в спортивном клубе "Столица",

это где территориально?
желто-зеленый пояс
умничка какой :clap:
поздр!

========
у нас вообще интересно все произошло с выбором спортивного боевого искусства :)
случайно и само собой :D
начал заниматься в Таиланде ради здоровья (тренировки проходят в открытом помещении в 100 м от океана) и ради "хоть чем то занять ребенка" =)))
тренировки по 6 раз в неделю по 2 часа....
при этом ребенок не выжат как лимон, а оч бодр и весел....
тренер чудесный, детки-тайцы сына сразу приняли в свой коллектив, правда несколько дней их забавляло, что на тренировки стал ходит белый мальчик :D
но потом свыклись и стали ему помогать (он самый маленький среди них)
многое получается.....
в начале августа будет атестация на пояса....
сын будет сдавать экзамен на желтый пояс :shuffle: :blush:

и по возвращению в Мск мы хотим продолжать заниматься....
вот я теперь в поиске школы и тренеров :fingal: :???:
да и вообще разбираемся вместе что это такое таэквондо :scratch: :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
z-maris
post 1 авг 2012, 22:07
Сообщение №4 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 20
Регистрация: 27.01.11
Москва ЮЗАО
сын
сынок
сыночек
http://legenda93.ru/training.html - это наш клуб, очень довольны, можете созвониться с Апальковым (http://legenda93.ru/contacts.html) , он Вам всё расскажет и посоветует, мы очень довольны, аттестация проходит 2 раза в год, соревнования 3-4 раза за учебный год, летом есть спортивный лагерь, возят детей в Сочи. Ребёнку нравится безумно, тренер молоденький парнишка с черным поясом-авторитет среди детей !!!

Отредактировано: z-maris в 1 авг 2012, 22:23
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Paula
post 2 авг 2012, 12:47
Сообщение №5 (ссылка)

Если очень захотеть можно в космос улететь!
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 669
Регистрация: 24.01.07
Планета Земля

Сын
Сын
это наш клуб,

большое спасибо !
эх, расписание нам не подходит :scratch:
на юго-западе в клубе Союз только 2 раза в неделю: понедельник -вечером а в среду -утром :???: мы ходим в сад, скорей всего не сможем ходит утром..
но я обязательно позвоню и спрошу, вдруг будет новое расписание :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Paula
post 2 авг 2012, 12:53
Сообщение №6 (ссылка)

Если очень захотеть можно в космос улететь!
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 669
Регистрация: 24.01.07
Планета Земля

Сын
Сын
часто вижу в описании секций или школ таэквондо что обучение проходят по направлению WTF или ITF....

Крупнейшими федерациями тхэквондо являются Международная федерация тхэквондо (ITF), основанная в 1955 году, и Всемирная федерация тхэквондо (WTF), основанная в 1973 г. В 1980 году Всемирная федерация тхэквондо получила признание Международного олимпийского комитета.

а вот чем принципиальное отличие секции таэквондо WTF от секции таэквондо ITF?? :scratch:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
z-maris
post 2 авг 2012, 13:53
Сообщение №7 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 20
Регистрация: 27.01.11
Москва ЮЗАО
сын
сынок
сыночек
часто вижу в описании секций или школ таэквондо что обучение проходят по направлению WTF или ITF....

Крупнейшими федерациями тхэквондо являются Международная федерация тхэквондо (ITF), основанная в 1955 году, и Всемирная федерация тхэквондо (WTF), основанная в 1973 г. В 1980 году Всемирная федерация тхэквондо получила признание Международного олимпийского комитета.

а вот чем принципиальное отличие секции таэквондо WTF от секции таэквондо ITF?? :scratch:

понятия не имею в чем отличие, у тренера узнаю, напишу

Отредактировано: z-maris в 2 авг 2012, 13:54
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Paula
post 3 авг 2012, 06:38
Сообщение №8 (ссылка)

Если очень захотеть можно в космос улететь!
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 669
Регистрация: 24.01.07
Планета Земля

Сын
Сын
у тренера узнаю, напишу
заодно узнаете по какому из этих направлений занимается ваш сын :4u: ;)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Paula
post 3 авг 2012, 06:56
Сообщение №9 (ссылка)

Если очень захотеть можно в космос улететь!
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 669
Регистрация: 24.01.07
Планета Земля

Сын
Сын
Система поясов

В тхэквондо уникальная система выдачи поясов: существует 10 разрядов-«гыпов» — цветных поясов и 9 степеней (данов) — чёрных. В зависимости от интенсивности тренировок чёрный пояс можно получить от одного года (если тренироваться 4 часа 6 раз в неделю) до 4—5 лет, если тренироваться 2—3 раза по 1,5 часа.

Новичок начинает с белого пояса (10-й гып), проходя через 9 гып, затем 8-й гып, и так далее до 1-го гыпа.
Начиная с белого (10 гып) по красный пояс (2 гып), аттестация проходит обычно раз в три месяца.
Владелец красного пояса с черной нашивкой (1 гып) должен тренироваться как минимум полгода, прежде чем он сможет сдавать на 1-й дан.
Каждый может получить черный пояс 1-й дан через 2,5 - 4 года, в зависимости от способностей, частоты тренировок и частоты проведения аттестаций.

Увеличить

Обладатели с 1-го по 3-й дан могут считаться помощниками учителя (по-са бом). Обладатели с 4-го по 6-й дан считаются учителями (са бом), а обладатели 7-го — 8-го дана считаются мастерами (са хюн ним). Обладатель 9-го дана считается великим мастером — са сон ним[2]. Гып (от кор. 급 — уровень) — ученическая степень, уровень техники и физического развития ученика, а также уровень его духовности.

Черные пояса:

Дан

Уровень мастерства


1-3

Помощник инструктора


4-6

Международный инструктор


7-8

Инструктор-мастер


9

Грандмастер

============================================

Значение цвета пояса

Белый

Цвет снега, цвет рождения жизни, цвет начала нового года, цвет чистого листа, на котором еще только предстоит написать первые строки тхэквондо. Белый пояс - пояс для начинающих заниматься тхэквондо.

Желтый

Цвет восходящего весеннего солнца, цвет утренней зари, цвет начала года и начала дня. Олицетворяет начало долгого пути, который еще только предстоит пройти ученику, он уже встал на правильную дорогу, солнце тхэквондо осветило его своими лучами, но это только первые шаги.

Зеленый

Цвет расцветающей природы, цвет лета. На этом уровне учитель видет, что в ученике уже проростают посеянные зерна, но эти зерна еще очень маленькие и слабые. Ученик делает первые шаги в понимании и восприятии тхэквондо и себя как единого целого.

Синий

Цвет неба и морских глубин. Ученик, носящий этот пояс, задумавается о необъятности мира, непознаваемости всего тхэквондо, осознает что он частица целого. Обладатель синего пояса поднимается на новые высоты тхэквондо и одновременно опускается в неизведанные глубины философии боевого искусства.

Красный

Цвет спелости плодов и зрелости знания, цвет осени - времени сбора урожая и подведения итогов. Обладатель красного пояса должен посмотреть на пройденный путь и определить новые цели и новые задачи.

Черный

Цвет мудрости. Черный цвет объединяет в себе все цвета спектра - он постиг все ступени тхэквондо, прошел все стадии от белого до красного. Обладатель черного пояса - боец постигший технику, мораль, культуру и этикет тхэквондо.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Параноик
post 18 сен 2012, 10:53
Сообщение №10 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 23
Регистрация: 29.05.10
Москва

два сына
Привет! Нам 4,5 годика, живем в Солнцево. Есть ли не очень далеко от нас секция или школа? И бывает ли расписание занятий в вых.дни?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Как инвестировать в загородную недвижимость в 2024 году
Если мы говорим про недвижимость в целом, то это традиционный инструмент, и он является одним из самых надежных. На нем можно хорошо заработать при низком...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 20 апр 24, 01:20
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных