Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Уроки биологии 5 класс, Детям такое понятно?

NathZh
post 22 янв 2017, 22:08
Сообщение №21 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13506
Регистрация: 12.04.13

Марк 2009
Марта 2013
Anutic, в каждой второй школе на истории просят завести словарь.
Вы не видите разницы между найти неизвестное слово и расшифровать текст, в котором все слова, кроме предлогов, не изветны,, да еще могут иметь более одного значения, и не известно какое значение используется в этом контексте? Потому что контекст тоже не известен
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ольга80
post 22 янв 2017, 22:23
Сообщение №22 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 532
Регистрация: 4.05.11

Сын 26.11.2004 г.
Сын 10.06.2010 г.
Дочка 04.12.2015 г.
Anutic, Я говорю о способе подачи информации. Можно же сказать "Листья разделены", а можно и "Листья дифференцированы". Как ребенку будет понятнее?
Сейчас приведу полностью ее доп.информацию и вопросы по лаб.работе. Под кат спрячу
[+]
Текст

[+]
Лабораторная

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мавка
post 22 янв 2017, 22:29
Сообщение №23 (ссылка)

не золотой червонец, чтобы нравиться всем:)
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17185
Регистрация: 20.03.13
Хмельницкий

Ксения 03.01.2006
Мы тоже в 5 классе. Такого по биологии нет. Все зависит от учителя: у нас по анг.яз. молодая учитель, задала сделать тесты выпускные за 9 класс. Мы с интернетом отвечали. На вопрос - почему тесты дала, ответила: хотела способных деток на олимпиаду отобрать. :???: А как тут способность проверишь - с родителями все было правильно решено.
Может и у вас так-же, на олимпиаду :p

У вас уже есть биология? :scratch: Спецшкола? У наших детей только в 6-м будет, пока природоведение, в основном начала физики и астрономии.
Насчет английского :swoon: Оригинальные методы, ничего не скажу :cranky:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Anutic
post 22 янв 2017, 22:32
Сообщение №24 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 311
Регистрация: 16.07.08


Вера 18.10.11
Семён 23.09.13
В пятом классе я вообще не понимала, что преподаватель нам говорит на уроке, из слов были понятны только предлоги) Зато до конца института я учебник истории ни разу не открыла)
Я все поняла, я поняла что вам не нравится подача. Но я таких учителей люблю. 1. Словарный запас пополняется. 2. Толковый словарь не болтается на полке. 3. И опять же совместная работа ребенка и родителей. 4. Ребенок сам начинает трудиться!
Ну что делать дамы? Если мы хотим видеть наших детей успешными и умными, трудится надо чуть ли не с пеленок!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Иванова Лена
post 22 янв 2017, 22:38
Сообщение №25 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 42495
Регистрация: 6.03.10
Бахчисарай
Степан 15.03.06 Ирина 11.12.07
Ольга 25.09.09 Артём 19.06.12
Виктор 23.07.16
Ксения 26.03.19
В пятом классе я вообще не понимала, что преподаватель нам говорит на уроке, из слов были понятны только предлоги)
Но я таких учителей люблю.

:scratch: мазохизм :???:
Зачем нужен учитель, если он объясняет непонятно, причем непонятно всему классу.
Время в школе провести, чтоб дома самим учебники читать? Так можно сразу начать читать, не тратить сорок минут на выслушивание предлогов.
опять же совместная работа ребенка и родителей

Вот-то родителям кайф после работы прийти и до полуночи совместно разбирать биологию-русский-математику-историю.....да еще и с несколькими детьми за разне классы по разным программам.
Есть фанаты, конечно, но далеко не всем это в радость.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 22 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ольга80
post 22 янв 2017, 22:40
Сообщение №26 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 532
Регистрация: 4.05.11

Сын 26.11.2004 г.
Сын 10.06.2010 г.
Дочка 04.12.2015 г.
И опять же совместная работа ребенка и родителей.
В пятом классе я должна по большому счету только помочь, если он что-то недопонял или не получается, может, проверить, правильно ли он сделал, но никак не сидеть с ним и объяснять все вместо учителя.
Если мы хотим видеть наших детей успешными и умными,
А еще я хочу, чтоб у ребенка отвращения к предмету не появилось, а это, боюсь, может произойти.

Вот-то родителям кайф после работы прийти и до полуночи совместно разбирать биологию-русский-математику-историю.....да еще и с несколькими детьми за разне классы по разным программам.
:beer: Я конечно дома, в декрете, но со средним тоже надо позаниматься (пропустили неск-ко занятий на подготовке, болели), мелкая капризничает (и зубы лезут, да и так следить за ней постоянно надо, чтоб никуда не залезла) и к старшему лезет, уроки делать не дает, значит надо ее отвлечь как-то. Готовку-уборку тоже никто не отменял. Ну как-то плохо у меня получается со старшим уроки делать.

Отредактировано: Ольга80 в 22 янв 2017, 22:49
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
танк в клеточку
post 22 янв 2017, 22:41
Сообщение №27 (ссылка)

я - кирпич-интроверт
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17568
Регистрация: 12.08.11
глубокое Замкадье
старшая девочка
младшая девочка
Если мы хотим видеть наших детей успешными и умными, трудится надо чуть ли не с пеленок!
как хорошо, что моему ребенку с учителями повезло. Ей не приходилось делать уроки с мамой, чтобы хорошо учиться, а потом так же хорошо сдать ОГЭ и поступить в 10 класс хорошей гимназии. При такой подаче материала, которую описываете Вы, у меня один вопрос - а зачем ребенку учитель вообще? :???: Есть же книги, словари и мама
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 8 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
bloomyykk
post 22 янв 2017, 22:52
Сообщение №28 (ссылка)

Complete & utter love
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3921
Регистрация: 2.04.05
Мурманск

Осенний листочек 12.10.2006
Рождественская снежинка 07.01.2010
Ольга80, я бы на вашем месте сказала ребенку не делать. И наведалась бы с распечатками текста к учителю. И задала бы ей все те вопросы, что вы задаете в теме.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 5 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
NathZh
post 22 янв 2017, 22:57
Сообщение №29 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13506
Регистрация: 12.04.13

Марк 2009
Марта 2013
bloomyykk, :beer:
к тому же интернет говорит, что это учебник 7-класса. Нафига такая доп. информация? Хотела дать доп- будь добра нарыть действительно ДОПОЛНИТЕЛЬНУЮ информацию, а не то, что будут проходить через 2 года а сейчас просто рано- нет необходимой базы.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Anutic
post 22 янв 2017, 23:00
Сообщение №30 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 311
Регистрация: 16.07.08


Вера 18.10.11
Семён 23.09.13
Ответ на сообщение [?] Иванова Лена от 22 янв 2017, 22:38
Во первых нужно мне и моему ребенку! А дальше фильтрация и получение информации информации, ничего больше. Вот вообще проблемы не вижу :???: .
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Рынку труда не хватает работников
Вакансий за год (март 2024 к марту 2023) на рынке труда стало больше на 44%. Количество резюме выросло на 11%. Конкурс на вакансию на четверть ниже, чем...
Послеродовое пеленание женщин - что это такое?
Четверть века назад родители отказались от пеленания младенцев, а в наши дни уже их дети пришли к идее послеродового пеленания матерей. Если вы еще ничего...
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Самые популярные мемы из советских мультфильмов
Самой популярной в Сети стала фраза из серии мультфильмов сценариста Аркадия Хайта и художника-постановщика Вячеслава Назарука про доброго кота Леопольда...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 23:58
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных