Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Надо ребеныша вывезти на море, помогите чайнику

Yulia_north
post 29 дек 2015, 21:30
Сообщение №1 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2981
Регистрация: 28.03.13
РФ
дочь
дочь
Дамы, я знаю, что этот вопрос обсуждается в стописятых соседних темах, но мне сложно в них ориентироваться, ибо я здесь вообще полный чайник. Не откажите мне в комментах :worthy:
Я никогда нигде не была, самолет только издали видала, море это только финский залив, отели, бронирование и проч слышала только краем уха. Но теперь встал вопрос - надо возить ребенка на море. В июне. На наши россиянские курорты
Куда ехать?
С чего начать?
Как это вообще люди делают?
Главный вопрос, конечно, куда. Естественно, речь не идет о дорогом отдыхе, хотелось бы побюджетнее. Если кто-то поедет с Питера и прицепит нас паровозом, я только за! Ибо на самом деле дико боюсь первый раз куда-то одна ехать да еще с ребенком
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
кукла ВуДу
post 29 дек 2015, 21:39
Сообщение №2 (ссылка)

Профессиональное Зло
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14757
Регистрация: 27.01.09
Москва
В июне на наше море рано, холодно.
Вы на машине или поезд/самолёт?
Жить где хотите? Кемпинг, палатка, комната, госнитица, гостевой дом?
Ребёнку что хотите? Больше моря или больше развлечений?
Что предпочитает: песочек, галька?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
KishMish
post 29 дек 2015, 21:42
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 26217
Регистрация: 27.11.08
Моск. обл.

Саша 2009 г.р.
Алиса ??? г.р.
Ибо на самом деле дико боюсь первый раз куда-то одна ехать да еще с ребенком
Все когда-то бывает в первый раз ;) Я тоже самомама, сначала волновалась, потом привыкли, ребенок очень полюбил путешествия. Первая совместная поездка на море у нас была в Болгарию (тогда средства позволяли).
Одинокой маме с ребенком без опыта путешествий я бы не советовала ехать на море дикарями, на месте искать жилье, а все-таки в какое-то цивильное место уже (санаторий?) :shuffle:
Наше море - смотрите, почитайте темы-отзывы хотя бы на этом сайте в разделе путешествий. Только не Геленджик :D Очень дорого и грязно.
Можно еще так сделать: разузнать про гостиницы и санатории в турагентстве, а покупать тур или нет - уже дело ваше :shuffle:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
secret secrets
post 29 дек 2015, 21:44
Сообщение №4 (ссылка)

Fluency Coach
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 31168
Регистрация: 25.08.08


досик-бобосик
nj.filippova
Автор, я бы, на вашем месте, тоже
ЦИТАТА
в Болгарию
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Yulia_north
post 29 дек 2015, 21:47
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2981
Регистрация: 28.03.13
РФ
дочь
дочь
В июне на наше море рано, холодно.
А если конец июня?
Вы на машине или поезд/самолёт?
самолет. Билеты могу хоть щас купить
Жить где хотите? Кемпинг, палатка, комната, госнитица, гостевой дом?
Ээээ, ну, всяко не в палатке, это точно. Насчет остального - я даже не знаю, ибоо из сего перечисленного пользовалась только услугой гостинницы. Один раз :scratch: Главное, чтоб не стремно бвло одной туда переться, вот.
Ребёнку что хотите? Больше моря или больше развлечений?
Наверное, море. А какие там могут быть развлекаловки в отличие от местных?
Что предпочитает: песочек, галька?
Главное, чтоб пляж был нормальный, чистый и без этих, водорослей цветущих всяких.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Булочка
post 29 дек 2015, 21:52
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 21960
Регистрация: 7.09.03
Москва, ВДНХ

Полина 14.05.2004
vetosh1
В июне только после 20-го числа, еще лучше после 25. если только вы не моржи.
Проще всего будет конечно Анапа и окрестности.
Дешевле всего было бы приехать и на месте искать в частном секторе. Но с маленьким уставшим ребенком... Я бы собирала рекомендации и изучала вопрос цены, местонахождения и прочих условий. Можно снять просто комнатку с кроватями с туалетом и душем на улице, можно с санузлом, холодильником, телевизором в номере и кондиционером

самолет.
Самолетом я бы в Крым полетела
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Yulia_north
post 29 дек 2015, 21:52
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2981
Регистрация: 28.03.13
РФ
дочь
дочь
Одинокой маме с ребенком без опыта путешествий я бы не советовала ехать на море дикарями, на месте искать жилье, а все-таки в какое-то цивильное место уже (санаторий?)
Вот вы правильно угадали ход моих мыслей
Автор, я бы, на вашем месте, тоже
У меня нет загранника. Хотя, чисто теоретически его еще можно сделать...
Можно еще так сделать: разузнать про гостиницы и санатории в турагентстве, а покупать тур или нет - уже дело ваше
Вот кстать насчет турагенств, они могут че нить путное предложить? И еще, почему темку создаю сейчас - Мне что-то даст раннее бронирование? Т.е. если я сейчас заморочусь с этим вопросом, куплю билеты или тур, это насколько дешевле выйдет? К тому же с закрытием забугорных морей подозреваю, еще и желающих будет куча?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
кукла ВуДу
post 29 дек 2015, 21:54
Сообщение №8 (ссылка)

Профессиональное Зло
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14757
Регистрация: 27.01.09
Москва
А если конец июня?
самое ранее мы были с 7 июля, и то море было холодным и фруктов было мало. Оптимально вывели для себя с 23-24 июля и до 10-15 августа.
Насчет остального - я даже не знаю, ибоо из сего перечисленного пользовалась только услугой гостинницы. Один раз Главное, чтоб не стремно бвло одной туда переться, вот.
мы в основном ездием в Витязево. Насчитали мы с автокемпингов, потом перешли в отели. И там и там свои плюсы и минусы. В частный сектор не рикнули.
Могу дать координаты кемпинга с домиками, цены там весьма приемлимые и до моря метров пятьдесят.
Наверное, море. А какие там могут быть развлекаловки в отличие от местных?
ну вот в Витязево есть отличный уютный аквапарк, экскурсии, горки, квадрики.
В Сочи мы были, жили у родных, там дендрарий, парк ривьера, Мацеста , гора ахун и т.д., но там галька, купаться не удобно.
Главное, чтоб пляж был нормальный, чистый и без этих, водорослей цветущих всяких.
водоросли они везде и всегда. Их количество зависит от штормов и температуры воды.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Булочка
post 29 дек 2015, 21:56
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 21960
Регистрация: 7.09.03
Москва, ВДНХ

Полина 14.05.2004
vetosh1
Мне что-то даст раннее бронирование?
низкую цену :???: но сейчас рано. предложения начнут формироваться с конца января - единично. В феврале уже будет более полная картина. Начало марта. С середины марта цены начнут расти.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Yulia_north
post 29 дек 2015, 21:57
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2981
Регистрация: 28.03.13
РФ
дочь
дочь
В июне только после 20-го числа, еще лучше после 25. если только вы не моржи.
Странно, у меня подруга в июне всегда на наше море гоняет :scratch:
Дешевле всего было бы приехать и на месте искать в частном секторе. Но с маленьким уставшим ребенком...
Точно не :HET: :HET: :HET:
Я бы собирала рекомендации и изучала вопрос цены, местонахождения и прочих условий
Чем я на данный момент и занимаюсь на форуме :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Чем завтракают россияне
Больше всего в России любят есть на завтрак рисовую и пшенную каши, блины с мясным фаршем, с ветчиной и сыром, а также сладкие блины с малиной. При этом...
Как собаки понимают жесты
Собаки в процессе взаимодействия с человеком научились ориентироваться на его речь, мимику и жесты. Для собак наши жесты имеют более понятный смысл, чем...
Проблемы со здоровьем у собаки: пять тревожных сигналов
Сообщить о своих проблемах собака может только с помощью сигналов: поменять поведение, начать скулить, отказываться от еды. Бывает так, что собаковод...
Реклама
Последние сообщения
[ 16240 ] Королевские дома 28 18:25 от: Fossya
[ 1371 ] Поступаем в Вузы - 2024 17:03 от: Tori**
[ 3379 ] Весна-лето 2022, часть 2 16:59 от: Нарцисска
[ 979 ] Московский зоопарк 16:41 от: Fossya
[ 4549 ] Общая для беременных 15:09 от: Риска
[ 648 ] Будни и праздники многодетной семьи 14:48 от: Яблочное варенье
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 23 апр 24, 19:17
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных