Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› компрессионный трикотаж, кто пользуется?

olgochka
post 16 мар 2014, 15:33
Сообщение №11 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1179
Регистрация: 13.11.13
Большой город

2014
Кто какое компрессионное белье носил во время Б и родов? какую марку посоветуете?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mamma-Lechuza
post 16 мар 2014, 15:36
Сообщение №12 (ссылка)

Пряничная ведьма
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 29459
Регистрация: 20.08.08


Савва 05.07.08
Мартин 07.12.13
Марк 22.03.16
olgochka, любую, лишь бы покупалась не на глаз, а по размерам. Я носила бауэрфайнд http://www.bauerfeind.ru подобранные по моим меркам четко.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
olgochka
post 16 мар 2014, 15:39
Сообщение №13 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1179
Регистрация: 13.11.13
Большой город

2014
Mamma-Lechuza, я хочу немецкие Medi купить. Цена в Москве даже ниже чем в Германии :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mamma-Lechuza
post 16 мар 2014, 15:47
Сообщение №14 (ссылка)

Пряничная ведьма
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 29459
Регистрация: 20.08.08


Савва 05.07.08
Мартин 07.12.13
Марк 22.03.16
olgochka, купите. Они пораскрученней в России. Если там есть опции, то покупайте с открытым носком (летом босоножки носить и вообще приятней). Главное - с размером угадать, чтоб не скручивались резинки.

Цена в Москве даже ниже чем в Германии
))) по показаниям они делаются не по продажной цене ;) платишь только за цвет и силиконовую резинку)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
olgochka
post 16 мар 2014, 15:49
Сообщение №15 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1179
Регистрация: 13.11.13
Большой город

2014
))) по показаниям они делаются не по продажной цене платишь только за цвет и силиконовую резинку)

тут никто ничего не делает))) выбираешь размер и все.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
KrissTina
post 10 апр 2014, 23:15
Сообщение №16 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 49
Регистрация: 22.01.14
мне тоже Medi нравелись.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
fleura3000
post 24 июн 2014, 07:49
Сообщение №17 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 29
Регистрация: 27.09.13
Носила и колготки, и чулки.
Колготки:релаксан, продаются и в аптеках, и в магазинах для беременных.
Чулки: венотекс, продаются в ортопедических салонах.
подбирала в салоне. Мне там все измерили и посоветовали, что несмотря на то, что я использую чулки для профилактики, надо выбирать лечебные 1-2 степени. От просто профилактических толку нет, у них почти нет компрессии.

Колготки конечно, натянуть сложно (на последних месяцах - невозможно), но они эффективенее. Советую их! У меня было ощущение, что я невесомая. С чулками эффект чуть меньше, но тоже отлично.

Я носила для профилактики (очень боялась, что могут вылезти вены).
Рекомендую всем!

Рожала в противоэмболических чулках Венотекс (белые). Тоже в салонах ортопедических продаются. С ними пускают во все роддома (даже те, где все вещи отбирают, кроме тапочек и телефона).

И еще я мазала ноги венолайфом.

Всемв комплексе помогло мне избежать проблем с венами и отеками. Не было никаких проявлений. Хотя веса я набрала 22 кг.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Хиро
post 10 авг 2014, 23:17
Сообщение №18 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 411
Регистрация: 11.06.14
Москва, Чертаново

Владимир, 26.10.2013
Павел, 18.03.2016
Для облегчения надевания компрессионного трикотажа существует специальное приспособление, называется батлер. Представляет из себя не слишком большую (где-то 30х20х20) металлическую конструкцию, позволяющую быстро и без труда натянуть чулок/гольф/колготки примерно до середины голени (а это самое сложное при надевании такого белья). Стоит до 1000 р. Помощь обалденная! Здесь есть видео, как работает: http://compressionworld.ru/shop/s/139
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Regina77
post 11 фев 2015, 15:05
Сообщение №19 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 172
Регистрация: 19.03.11

Сын 31.10.2014
Всю беременность проходила в чулках сигварис, в том числе все лето, никакого дискомфорта при жаре не было. Разница в физических ощущениях, когда не одевала чулки, чувствовалась сразу. Во вторую беременность сразу же куплю и буду носить. На роды купила спец.чулки, но так и не одела, значит за вторым теперь надо обязательно :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Alexandrass
post 7 апр 2015, 20:56
Сообщение №20 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



А у меня вообще никогда не было варикоза, в 29 лет - КС, первая беременность, и тут как полезло!! Врач говорит - наследственность плохая. Стала носить трикотаж - хотя бы хуже не становится. Когда в трикотаже - вообще уверенно себя ощущаю и в спортзал - только в нем. Покупаю немцекий какой-то, венотека, кажется - ноский! В общем, девочки, не запускайте, обязательно до родов носите колготки и пейте таблеточки, которые кровь разжижают!!
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Пять рецептов супа из курицы
Курица – универсальный и дешевый источник животного белка. Кроме того, куриный бульон способен облегчить состояние и ускорить выздоровление при ОРВИ и...
Самые популярные мемы из советских мультфильмов
Самой популярной в Сети стала фраза из серии мультфильмов сценариста Аркадия Хайта и художника-постановщика Вячеслава Назарука про доброго кота Леопольда...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 29 мар 24, 10:28
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных