Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› ПРОСТУДА во время беременности, кто как лечится?

Dana
post 19 июл 2002, 21:12
Сообщение №1 (ссылка)

мама
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1103
Регистрация: 17.05.02
Девочки, милые, подскажите чем бы вылечиться? Нас вместе с сыном продуло в машине, причём никогда такого не было, а тут........организм наверное точно ослаблен во время беременности. Так вот, вначале заболел ребёнок, а следом - я. Второй день к вечеру поднимается температура до 37.7-37.8 Вчера был насморк, чихала без остановки, сегодня - нет, только в нос говорю. Зато при глотании заболело горло. Лечусь молоком с мёдом и маслом, чаем с малиной, в нос капала пинасол. Всё! Безумно переживаю, не навредила ли я этим своей ляльке в животике (11-12 недель у нас). Может кто болел на таком сроке или вообще во время беременности - чем лечились, что врачи говорили? Поделитесь, пожалуйста. А то изнервничалась я что-то. Место себе не нахожу.     Заранее СПАСИБО за ваши ответы!!!!!!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Катерина
post 19 июл 2002, 21:29
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 147
Регистрация: 19.04.02

сын
А у меня бронхи заложило. Какие отхаркивающие средства сравнительно безопасные при беременности кто знает? К врачу только в понедельник - не скоро...
А вообще, что хуже - болеть и лечиться или болеть и не лечиться (мол, все эти простуды и сами проходят)? Хотя, конечно, лучше вообще не болеть...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Gallina
post 20 июл 2002, 00:10
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70
Регистрация: 14.03.02
Дубна, МО
Варвара 03.02.03
Матвей 07.08.09
Dana, у меня было точно такое же состояние и тоже пару дней. Но срок был поменьше, всего недель 6.
Я тут же позвонила своему доктору, благо отношения у нас почти дружеские. Меня волновала именно температура и она ответила, что главное чтобы не поднялась гораздо выше 38 градусов. А также если держится на таком уровне более 2 суток. Посоветовала побольше пить и побольше лимона, можно клюквенный морс( в общем натуральный витамин С). В нос капала сок из лука, сначала жутко было неприятно, но пришлось терпеть.На третьи сутки была как новенькая.
Так что не переживай, ты же никакой химии не принимала вовнутрь, а такая температура повредить не могла. Здоровья  и  не нервничайте!!!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
annamaria
post 20 июл 2002, 06:09
Сообщение №4 (ссылка)

...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1536
Регистрация: 30.04.02
Сочи-Омск

Машенька 17.08.2001
Яночка 28.03.2006
Василька 23.11.2007
Мишель 7.12.2011
А у меня тоже была простуда и именно на таком сроке как у Вас, Dana. Я тоже лечилась молоком с медом и маслом, шиповник (очень хорошее средство), а еще принимала Иммован для повышения иммунитета,  выписали в консультации. Вылечилась очень быстро.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Dana
post 20 июл 2002, 09:57
Сообщение №5 (ссылка)

мама
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1103
Регистрация: 17.05.02
спасибо большое что откликнулись. нос сегодня стал намного лучше, правда, кашель немного появился, но ничего справимся вчера засыпала лимон сахаром, чтобы сок выделился - сегодня с утра его выпила. Пью поборльше жидкости, шиповник хорошо дома оказался, я ребёнку во время болезни всегда даю, а сама не додумалась. Температуры пока нет, и будем надеется что больше не будет.
Ещё раз спасибо вам милые девочки, а то за Ляльку в животике страшно как-то было. а вы обнадёжили. Здоровья вам!!!!!!    
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мама Таня
post 20 июл 2002, 14:39
Сообщение №6 (ссылка)

in love...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2510
Регистрация: 27.05.02
Vestfold Fylke :))))

Наташенька, 13.12.01
Ангелина Мишель 27.04.11
ЦИТАТА (Dana @ 20 июл 2002,09:57)
вчера засыпала лимон сахаром, чтобы сок выделился - сегодня с утра его выпила

Дана, лимончик лучше без сахара, свежий, хорошо любое воспаление снимет, а в нос лук смешайте с мёдом 1:1, гадось редкая   , но я тоже лечилась так, выздоравливайте!!!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Solnishko
post 22 июл 2002, 09:32
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10584
Регистрация: 25.06.02
Москов.обл., г.Одинцово

Александр 06.11.2002
Андрей 23.12.2010
Анастасия 19.06.2013
Молоко с медом - это очень хорошо, вреда нет никакого.
От температуры очень помогает клюквенный морс.
От насморка помогает репчатый лук, нужно нарезать или натереть, поместить это в мисочку и дышать, а можно еще по комнате раставить в несколько мест для профилактики.

Желаю по-быстрее выздороветь!!!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Клёпа
post 22 июл 2002, 09:50
Сообщение №8 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Привет всем. Сок лука надо 1:1 смешивать с постным малслом -  чтобы слизистую не сжечь.  Обратите внимание, что  мед это один из самых сильных аллергенов для детеныша, так что не злоупотребляйте.
Будьте здоровы.
К началу страницы     
+Ответить
Мама Таня
post 22 июл 2002, 11:12
Сообщение №9 (ссылка)

in love...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2510
Регистрация: 27.05.02
Vestfold Fylke :))))

Наташенька, 13.12.01
Ангелина Мишель 27.04.11
ЦИТАТА (Клёпа @ 22 июл 2002,09:50)
Обратите внимание, что  мед это один из самых сильных аллергенов для детеныша, так что не злоупотребляйте.

Если мама не аллергик, то и малышу не вредно, тем более в утробе...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Шахерезада
post 30 июл 2002, 12:53
Сообщение №10 (ссылка)

Сказочница
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1245
Регистрация: 29.07.02
Doha, Qatar

Далия 25.11.02
hamed333
Даначка, я за время беременности уже два раза простужалась(((
Лекарства принимать боялась, взять больничный тоже не было возможности. Лечилась лимоном свежим. Муж мне каждое утро сок выдавливал, я его с собой на работу брала и целый день пила по чуть чуть. А вот нос капала раствором морской соли или смесью обыкновенной пищевой с йодом. Горло полоскала отваром из липы и ромашки. В общем оба раза достаточно быстро стала на ноги.
А вот о вреде простуды читала, что на таком сроке кесли она оказалась действительно опасной для малыша неизменно приводит к выкидышу, если же ничего не произошло и на узи врач никаких явных патологий не выявил значит все прошло благополучно и малыш в порядке.
Кстати на сайте мама.ру есть списко лекарств которые можно принимать при беременности.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Как писать сочинение по русскому языку на ЕГЭ-2024
Приступая к работе над сочинением, в первую очередь следует подумать над текстом и найти в нем проблему. Как правило, на основе каждого текста в ЕГЭ по...
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Реклама
Последние сообщения
[ 15548 ] Королевские дома 28 00:40 от: secret secrets
[ 1274 ] От овуляции до задержки 00:05 от: SaharnajaVata
[ 6443 ] Январята-Февралята 2022 23:50 от: Наталёчек
[ 5401 ] Поступаем в ВУЗы 2023 23:10 от: Joki
[ 4403 ] Общая для беременных 21:39 от: Mayya
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 29 мар 24, 00:42
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных