Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Промежность после родов

Такитока
post 6 июл 2010, 19:21
Сообщение №1 (ссылка)

шикизу`ка
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9790
Регистрация: 15.10.09
планета По-Толо
сын
сын
Тема довольно деликатная, я бы даже сказала, интимная.
После родов мой организм довольно сильно изменился.
Не обошли эти изменения стороной и промежность. Само собой, три наружных шва и несколько внутренних оставили след. Плюс, ткани растянулись.
На следующий день после родов акушерка, которая там мне обрабатывала и ставила катетер, сказала только, что это "месиво" и предложила посмотреть в зеркало, но я отказалась.
Так вот мне до сих пор (три недели прошло) страшно туда посмотреть.
А Вы смотрели туда? Было ли любопытно? Был ли страх? Как вообще Вы восприняли знакомую часть своего тела с новой "внешностью"?
:ЗЫ:: уважаемые модераторы, тему про неприятности после родов я читала, просто здесь мне хочется обсудить именно восприятие, с точки зрения психолгических аспектов, страха, любопытства и т.п. Простите, если я не туда её разместила! :4u:

Отредактировано: Quiet Rain в 6 июл 2010, 19:23
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мариннка
post 6 июл 2010, 19:30
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4346
Регистрация: 15.02.08


Эрик 29.08.2007
Алиса 04.01.2010
Олежка 01.08.2013
Quiet Rain, я не рассматривала тоже :4u: , муж сказал, что все очень даже нормально выглядит (он видел, как шили и потом, когда обрабатывали, правда, шов один) - я ему поверила ;)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Kikimora
post 6 июл 2010, 19:30
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2844
Регистрация: 5.03.10
Башкирия
Один раз в жизни заглядывала "туда" с помощью зеркала, ещё в молодости. Больше не тянет, уж больно картина неприглядная и безо всяких швов-разрывов. И мужа не допускаю, во всяком случае при свете.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мармеладная мама
post 6 июл 2010, 19:33
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3683
Регистрация: 4.07.09
Новая Москва

старший сыночек 2009
младший сыночек 2017
У меня всё было полегче, разрез и как итог один шов.
На ощупь он был страшен и огромен, я очень долго боялась на него смотреть, честно, недели 3, наверно.
обрабатывала всё на ощупь, муж случайно зашёл в комнату один раз, когда я в раскорячку на краю кровати пыталась всё сделать.
Я нервно накинула одеяло, он предложил помочь... ну я и согласилась.
но сразу предупредила, если там совсем ппц, ты хоть мне не сразу говори.
Он приготовился к худшему и...не нашёл шов.
Разглядел только когда я ему пальцем показала где именно он есть.
Я заинтересовалась и взяла наконец зеркало в руки - реально вообще ничего не заметно.
А на ощупь был плотный, толстый шов, прямо ужас...
Так что не переживайте, на ощупь всё хуже, чем на самом деле.
Правда у вас всё серъёзнее, чем у меня было, но уверена, со временем все следы сгладятся. Так что когда будете готовы - возьмите в руки зеркало и вперёд :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
yakimka
post 6 июл 2010, 19:33
Сообщение №5 (ссылка)

Катя - мама двух сыночков
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 704
Регистрация: 10.09.09
г. Москва, Отрадное

Глебушка - январь 2009
Коленька - июль 2011
Ответ на сообщение [?] Quiet Rain от 6 июл 2010, 20:21
ЦИТАТА ( Quiet Rain )
сказала только, что это "месиво" и предложила посмотреть в зеркало, но я отказалась

Больная какая то тётка, нафига так говорить и ещё больше пугать человека? Не волнуйтесь, это, мне кажется у всех так, после родов, страх такой. У меня, слава Богу, было 2 маленьких внутренних шва, но я очень боялась после родов даже подмываться, делала это очень осторожно, боялась даже дотрагиваться. Это прошло месяца через два.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Читапушечка
post 6 июл 2010, 19:37
Сообщение №6 (ссылка)

Люблю и любима.......
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1177
Регистрация: 29.04.09
В зимней сказке!

Максим 05.08.2004
Антон 26.09.2006
Анастасия 03.09.2009
А что страшного... Мне пришлось самой швы снимать, которые забыла снять акушерка.... :fingal:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
СВЕtЛЯЧОК
post 6 июл 2010, 19:38
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 877
Регистрация: 24.11.09


детки мои!
да ладно вам,все же свое,родное,как это может быть неприглядно.у меня и после первых родов разрез и после вторых разрыв и ничего-все как раньше выглядит.посмотрела один раз ради интереса,ничего нового не увидела,да и что туда заглядывать,неудобно физически.а муж пожалуйста,пусть смотрит,хоть при свете,хоть без,мне без разницы.хотя нет,при свете больше возбуждает! :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ivix
post 6 июл 2010, 19:39
Сообщение №8 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1523
Регистрация: 14.04.09
Санкт-Петербург
Миша 03.05. 00
Алёша 25.07.16
Ну, когда только что зашили и только после родов конечно картина будет не очень (хотя акушерка могла бы и помягче выразиться), а потом всё подживает, подтягивается и ничего страшного. Главное чтобы неприятные ощущения проходили, не было дискомфорта, а как оно там выглядит дело личное, интимное.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Подольчанка
post 6 июл 2010, 19:41
Сообщение №9 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1292
Регистрация: 9.01.10


Женя
И мужа не допускаю, во всяком случае при свете.

Вы шутите, надеюсь? ;)
А то получаются прямо советские времена... Секса у нас нет, дети сделаны через дырку в ночной рубашке...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
crazywolf
post 6 июл 2010, 19:42
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3192
Регистрация: 10.08.08
Замкадье ;)

Доченька 06.03.2008
хочу
возможно
всякое бывает
и такое тоже
После родов в палате каждое утро с зеркалом под простыней причитала, что с такой пиской к мужу домой не пойду :fingal: , девчонок-соседок веселила.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Что едят во время поста в разных регионах России
Самыми востребованными оказались овощные полуфабрикаты (к которым относятся, например, овощные консервы): спрос на них во время поста вырос почти в 4...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 27 апр 24, 06:45
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных