Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Когда вы вернулись в спортзал, Как скоро после родов?

olgazzz
post 1 июн 2013, 20:06
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 830
Регистрация: 25.02.09
Люберцы

дочка 19.08.2008
дочка 29.05.2013
Я родила несколько дней назад. Чувствую себя нормально. Вид в зеркале очень расстраивает :cry:

Подскажите, когда можно начать снова заниматься? Может у кого был опыт? Планирую шейпинг 3 раза в неделю по 1 часу
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маевка
post 1 июн 2013, 20:11
Сообщение №2 (ссылка)

Ну умная, ну умная - аж по горшкам дежурная!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19258
Регистрация: 13.02.13
г. Москва

есть
был
крестник
крестница
еще крестница
В первые 2,5 месяца точно не надо. Нам врач в роддоме говорил избегать в этот срок тяжелых нагрузок.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
olgazzz
post 1 июн 2013, 20:14
Сообщение №3 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 830
Регистрация: 25.02.09
Люберцы

дочка 19.08.2008
дочка 29.05.2013
Ответ на сообщение [?] Маевка от 1 июн 2013, 21:11

А почему не говорил? Я не представляю даже в чем теперь ходить... В футболках мужа чтоли, чтоб все это не бросалось в глаза сильно :cry:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маевка
post 1 июн 2013, 20:34
Сообщение №4 (ссылка)

Ну умная, ну умная - аж по горшкам дежурная!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19258
Регистрация: 13.02.13
г. Москва

есть
был
крестник
крестница
еще крестница
olgazzz, да расслабьтесь вы)) Нужно кому-то без конца на других смотреть - у всех своих проблем хватает. :p А себе надо сказать, что это временно, можно купить более свободную одежду. Врач не велел переутомляться, так как эти первые месяцы после родов организм ослаблен. Я тоже в ЦПСиР рожала, там именно так и говорили.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Дара
post 1 июн 2013, 20:46
Сообщение №5 (ссылка)

Viktoria
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 690
Регистрация: 16.11.11
Подмосковье

Анна 07.02.1999
Артемий 30.08.2011
Я не представляю даже в чем теперь ходить...

а беременяшкины вещи не подходят? Я ими долго пользовалась, особенно джинсами :shuffle:
В спортзал вернулась когда закончила с лактацией, т.е. после ребенкиных 1 год и 4 месяца, а до этого да, одевалась в ту одежду, которую покупала на время беременности, вполне себе модную и не морочилась.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
strekoza23
post 1 июн 2013, 21:02
Сообщение №6 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 203
Регистрация: 20.03.12
Новая рига, подмосковье

Агния 01.03.2013
Enstepa
olgazzz, все индивидуально и зависит какие роды были - ер или кс. В роддоме должны были вам сказать про занятия спортом. Или спросите у своего гинеколога.
У меня были ер. В роддоме сказали, что можно заниматься через месяц. Но через дня 2 после родов уже выдали памятку об упражнениях на сокращение мышц живота, которые помогают лучше сокращаться матке, по сути это облегченные упражнения на пресс. И вот до месяца нужно было их выполнять. Но уже с 3 недель я уже начала делать полноценные упражнения, в месяц пошла в спортзал, но опять-же не стоит сильно усердствовать, особенно если на гв, так как лактация еще не установилась, есть риск, что молоко пропадет.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
olgazzz
post 1 июн 2013, 21:14
Сообщение №7 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 830
Регистрация: 25.02.09
Люберцы

дочка 19.08.2008
дочка 29.05.2013
Ответ на сообщение [?] Фрейя от 1 июн 2013, 21:46
Фрейя,

Все кофточки так красиво обтягивали животик, а теперь сами понимаете что они обтягивают

Ответ на сообщение [?] strekoza23 от 1 июн 2013, 22:02
strekoza23, пожалуй подожду первого приема гинеколога, а там решу
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Zum-zum
post 1 июн 2013, 21:27
Сообщение №8 (ссылка)

семейка Аддамс
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2110
Регистрация: 10.01.09
Москва

мартовский заяц 2009
июльская крошка 2013
Ну я начала через 10 дней после родов заниматься активно, особенно прессом, не могла на себя смотреть без содрогания... А через неделю этих тренировок у меня ТАК защемило седалищные нервы, что я потом почти месяц роняла слезы, поднимаясь, например, по лестнице, да и простая ходьба вызывала острую боль :fingal: так что в моем случае действительно нужно было подождать. Я перешла на ежедневные многочасовые прогулки с коляской бодрым шагом и диету (кормила только грудью, если что). К четырем месяцам убрала все лишнее.

Попробуйте первое время корректирующее белье, мне помогало более- менее смотреться в обычной одежде, пока не похудела.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ЛенаФ
post 1 июн 2013, 21:29
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8252
Регистрация: 13.01.05
Polska

доченька 08.06.04
сыночек 24 ноября 2006
rudena75
Подскажите, когда можно начать снова заниматься?
Как? Вы еще не в спорт. зале? :O: :war: Непорядок! Давно пора - три дня Вы точно потеряли :p
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
olgazzz
post 1 июн 2013, 21:34
Сообщение №10 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 830
Регистрация: 25.02.09
Люберцы

дочка 19.08.2008
дочка 29.05.2013
Ответ на сообщение [?] Zum-zum от 1 июн 2013, 22:27
Zum-zum, уже стала задумываться о таком белье
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
2 посетителей читают эту тему (2 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Пять рецептов супа из курицы
Курица – универсальный и дешевый источник животного белка. Кроме того, куриный бульон способен облегчить состояние и ускорить выздоровление при ОРВИ и...
Как инвестировать в загородную недвижимость в 2024 году
Если мы говорим про недвижимость в целом, то это традиционный инструмент, и он является одним из самых надежных. На нем можно хорошо заработать при низком...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 13:16
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных