Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Когда и как показывать тяжелые мультфильмы?, Про Хиросиму... например

В каком возрасте показывать такие мультфильмы
 
Показывать в 5-8 лет [ 9 ] ** [8.49%]
Показывать в 9-11 лет [ 16 ] ** [15.09%]
Показывать в 12-15 лет [ 28 ] ** [26.42%]
Не показывать совсем - вырастет и сам посмотрит [ 45 ] ** [42.45%]
Другое [ 8 ] ** [7.55%]
Всего голосов: 106
Гости не могут голосовать 
Мармеладная мама
post 21 ноя 2011, 18:07
Сообщение №11 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3683
Регистрация: 4.07.09
Новая Москва

старший сыночек 2009
младший сыночек 2017
Я бы не стала показывать вообще. Вырастет - сам посмотрит.
Я посмотрела после 20 лет, и то очень впечатлилась и прониклась. А ребенку :???: В 6 лет, как вашему старшему - точно не стоит...
Лет в 12-13 сам вполне может натолкнутся, но там уже психика окрепшая и подготовленная...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
glip
post 21 ноя 2011, 18:08
Сообщение №12 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 45
Регистрация: 1.07.06

Николай 2005
Ярослав 2011
Вот здесь можно онлай посмотреть Босоногий Гэн (первая часть)
http://my-hit.ru/film/4237/online

Примерно с 29-й минуты мультфильма начинается жизнь "после"
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маркетошка
post 21 ноя 2011, 18:10
Сообщение №13 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1968
Регистрация: 21.03.09
Краснодар

Мужчина 08.08.08.
Девушка 13.09.11
Ответ на сообщение [?] Анастасик от 21 ноя 2011, 19:02
ЦИТАТА ( Анастасик )
а я вообще не в курсе что за мульт!!

Это мультик про Хиросиму, очень натуралистичный :cry: У меня кстати было гораздо более сильное впечатление когда я его посмотрела уже когда стала мамой. А из детства помнила лишь как у них волосы выпали и фразу - Мама, Тамако, принесли мы молоко :cry:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
hviniki
post 21 ноя 2011, 18:12
Сообщение №14 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 138
Регистрация: 3.09.11

зайчик 09.06.08
Ох, я смотрела этот мульт в начальной школе, т.е. мне максимум было лет 9. Много лет я боялась засыпать, если слышала звук летящего самолета. Никому не рассказывала о своем страхе, но тогда от ужаса покрывалась холодным потом.
Мое ИМХО, что не стоит специально показывать такой мультик, подрастет ребенок, найдет- сам посмотрит.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Redisenok
post 21 ноя 2011, 18:18
Сообщение №15 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12297
Регистрация: 31.10.09


Татьяна 29.10.2005
Евангелина 19.10.2010
Лидия 18.08.2016
Redisochkaaa
Китежанка, спасибо за интересную ссылку. Лично мне очень пригодится :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Тихиро
post 21 ноя 2011, 18:35
Сообщение №16 (ссылка)

Неандертальский детеныш
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3062
Регистрация: 25.09.09
Ярославль

Танюшка, 13.10.05
дочурка Сашенька 31.05.2013
Лето 2017
Ответ на сообщение [?] Redisenok от 21 ноя 2011, 19:06
ЦИТАТА ( Redisenok )
Осознание, что беды - они вот во всем мире, они со всеми случаются, но кроме них есть и хорошее очень помогло. Очень помогло не только выйти из того состояния страха и отчаяния, но и очень изменить свое отношение к жизни, к людям.
Поэтому для своих детей я возьму и просмотр этих и подобных мультфильмов, чтение таких книг.


Спасибо Вам :4u:
У меня во многом такой же подход, но вот именно "Могилу светлячков - моя психика не выдержала, ребенок ничего не потеряет, если увидит такое по собственному желанию лет в 15 или позже.

Читаем подобного плана, "не только в розовых тонах" - книги Крапивина (дочь сама их откопала недавно, теперь она мне читает "Белый шарик матроса Вильсона", а я ей - "Самолет по имени Сережка", книги не радостные, но светлые.
Л.Воронкова "Девочка из города" - про девочку-беженку
А. Лиханов "Музыка" - рассказы о военном детстве, лет на 8 - 9
Классика жанра - "Белый Бим, черное ухо" Троепольского, "Кусаку" Андреева, на тему сострадания уже хочу ей достать с полки. Подобного же плана - "Тяпа", автора не помню навскидку, а также сборник О. Петровской "Ребята и зверята", уже читали, тоже очень много дает в духовном плане, там об ответственности любви :love: и печали....

Но мы как-то в основном на книгах - именно показывать войну и горе - хочу еще подождать :4u:

Итого проголосовала за 12 - 15 лет. Все-таки "вырастет - сам посмотрит" - не совсем подходит, нужно знать, что такое атомное оружие подросткам

Отредактировано: Тихиро в 21 ноя 2011, 18:39
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Their crazy mommy
post 21 ноя 2011, 18:37
Сообщение №17 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3041
Регистрация: 27.01.08
Москва, ЮАО

Илюша, 01.08.2008
Димочка, 16.09.2010
Виктория, 20.03.2014
нет не нужно теперь Вике сестренку обязательно
katushkagor
детей искусственно и очень мощно ограждают от переживаний

Я не думаю, что эти мультики можно подвести под то, от чего ограждать не стоит. Я не считаю, что моим детям (по крайней мере до подросткового возраста) стоит видеть, как умирают от радиации люди (а в мультииках этих это показано очень подробно).
Судьба даровала моим детям спокойное, мирное небо над головой. Так зачем омрачать их детство мультиками про ужасы войны, которая их миновала?
Я расскажу своим детям про вторую мировую, про то как воевал наш прадед, про то, как защищали родину. Но показывать, да еще и в подробностях? :???:
Я посмотрела брестскую крепость. Самолеты, в одночасье появившиеся в мирном небе и разрушившие жизни стольких людей так меня впечатлили, что до сих пор мне снятся. Я, мои дети.. Как я бегу с ними, пытаюсь их защитить.. и что спасения от этого нет - потому что война ВЕЗДЕ. Мне было 20, когда я увидела Крепость. Взрослый человек, свои дети.
Как просмотр подобного может сказаться на психике РЕБЕНКА - даже представлять не хочу. :???:
я уверена, что эти мультфильмы снимались не для детей. Для подростков лет 12-14 - как минимум.
И в японии вряд ли кому то придет в голову показывать это детям.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
лара67
post 21 ноя 2011, 18:44
Сообщение №18 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 200
Регистрация: 28.05.10

Настя 15.05.1986
Лиза 02.09.1991
Гоша 27.06.1996
Никита 31.03.1998
Кирилл 12.06.2001
http://mults.spb.ru/mults/?id=1284
а вот этот?
ЦИТАТА
Сюжет

В глубинке, на одном железнодорожном полустанке живёт семья. Ученик 4-го класса Вася Рубцов переживает смерть лучшего друга — любимой коровы. Мальчик вспоминает, как у них раньше была корова, как эта корова кормила всех молоком и как она мучалась, когда телёнка продали на мясо... В конце мультфильма звучат строки из школьного сочинения Васи, который пишет:
У нас была корова. Когда она жила, из неё ели молоко мать, отец и я. Потом она родила себе сына — телёнка, и он тоже ел из неё молоко, мы трое и он четвёртый, а всем хватало. Корова ещё пахала и возила кладь. Потом её сына продали на мясо. Корова стала мучиться, но скоро умерла от поезда. И её тоже съели, потому что она говядина. Корова отдала нам всё, то есть молоко, сына, мясо, кожу, внутренности и кости, она была доброй. Я помню нашу корову и не забуду.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Blacbarbara
post 21 ноя 2011, 18:46
Сообщение №19 (ссылка)

*
консультант
» обо мне «
дневник
Сообщений: 33288
Регистрация: 13.10.06
г. Тюмень

Вася, 21.07.2009
Лида, 25.04.2012
если случайно
Blacbarbara
Смотрела в том году Брестскую крепость, в свои 20 лет испытала такой страшный стресс..

вы что, книжку в школе не читали? :???:

Время, когда никто не умирает.

ну да, сейчас мир во всем мире :cool:

Вообще я согласна с Китежанкой, не надо искусственно ограждать детей от щла, а детские сказки - это мягкий вариант того, что былвает и зло в жизни и смерти.

:ЗЫ: мультик этот не смотрела, но по смыслу проголосовала за "Показывать в 12-15 лет"
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
лара67
post 21 ноя 2011, 18:50
Сообщение №20 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 200
Регистрация: 28.05.10

Настя 15.05.1986
Лиза 02.09.1991
Гоша 27.06.1996
Никита 31.03.1998
Кирилл 12.06.2001
ЦИТАТА
Вообще я согласна с Китежанкой, не надо искусственно ограждать детей от щла, а детские сказки - это мягкий вариант того, что былвает и зло в жизни и смерти.
А новости дети вообще не слышат,по вашему?
Вот не хватало чтобы услышав новость по цунами в японии дитёныш этот мультик вспомнил :scratch:
.жить в страхе придётся :???:
а страх должен быть по возрасту,по силам.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Как инвестировать в загородную недвижимость в 2024 году
Если мы говорим про недвижимость в целом, то это традиционный инструмент, и он является одним из самых надежных. На нем можно хорошо заработать при низком...
Как собаки понимают жесты
Собаки в процессе взаимодействия с человеком научились ориентироваться на его речь, мимику и жесты. Для собак наши жесты имеют более понятный смысл, чем...
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 16:51
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных