Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Не могу отлучить ребенка в почти 3 года, устала..

WaDaDa
post 19 мая 2016, 21:45
Сообщение №21 (ссылка)

..from belleville
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1790
Регистрация: 15.09.04


сын
дочь
С пару недель, а то и месяц держались, а потом я спала и сын нашел грудь. И все по второму кругу. Ну, почти. Стало легче.

Ваша история еще страшнее, чем про невозможность отлучить до 5-ти лет :D Второго круга я бы не вынесла.

WaDaDa, ну попробуйте сделать ее не вкусной. ЧТо б самой дочке было противно. (мазать надо сразу обе, а то эти маленькие манипуляторы просят попробовать и вторую.) Но прежде всего решите для себя что ВСЕ.

Девочки, ну про советы сделать невкусной, тут же целая тема, про то как это ужасно неправильно.. Я ее всю прочитала, как мне ее теперь забыть :shuffle:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Olia_AON
post 19 мая 2016, 21:47
Сообщение №22 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 26994
Регистрация: 14.03.12


дочь
сын
уже знает что истерикой можно выбить грудь, но блин ее так жалко. Я

конечно.
Фея и подарки не помогут :???: вы долдны объяснить, что это ваша грудь и только вы решаете ;) и не заранее говорить, а в процессе: "сейчас нрчь и еужно спать, сися спит. Тебе погоадить спинку, головку? Хочешь водички?" И т.д по кругу пару ночей. Первые две фиговые, а потом пррсыпаться будет реже и требовать меньше ;)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nellas
post 19 мая 2016, 21:48
Сообщение №23 (ссылка)

Иногда лучше жевать, чем говорить.
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2738
Регистрация: 12.01.14


сын 12.07.2006
сын 12.09.2014
тут же целая тема, про то как это ужасно неправильно
Как хорошо что я в сове время ее не читала :D Ну тогда Вам только терпения :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mannique
post 19 мая 2016, 21:49
Сообщение №24 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 21294
Регистрация: 22.12.09
Tallinn, Estonia

Sofia Maria 14.06.2010
Emma Maria 04.04.2014
Aaron 07.04.2017
David 10.04.2020
mannique
Я старшую отлучала жестко - не дала в одну ночь, истерила, две недели я спала всю ночь сидя ибо по другому ребенок не спал - только на ручках. Потом долго спала только на мне. Потом я приучала к ее кроватке, спала рядом на матрасе ...

Вот никак не решусь на второй подвиг :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
e.katerinak
post 19 мая 2016, 21:49
Сообщение №25 (ссылка)

Счастливая мама и жена:)
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1591
Регистрация: 5.05.06
Екатеринбург

Данил 17.07.08
Полина 28.07.11
Дарья 10.10.14
А да, мы не знали ни сосок, ни бутылочек, но ночью я ей предложила попить из бутылочки, как переходный момент и месяц она так с бутылочкой ночью была, потом забылось у нее как-то.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
WaDaDa
post 19 мая 2016, 21:49
Сообщение №26 (ссылка)

..from belleville
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1790
Регистрация: 15.09.04


сын
дочь
проверит она, как я понимаю, привыкла получать по первому требованию

Не, ну если бы она по первому требованию получала, я бы не смогла сократить дневные, их было много.. Я смогла настоять на варианте "только на засыпание".. но дальше продвинуться не могу..

Автор, прекратите ночную кормежку, оставив на вечер и утром, чтобы стресс у дочки меньше был, а там и от этих постепенно уйдете.
Я честно говоря думала, что надо чтобы она умела засыпать без груди ,чтобы убрать ночные.. А она не умеет. Папа сколько ни пробовал укладывать, ребенок абсолютно никакой уже, но не спит, хоть убейся.. Однажды качал ее на руках час, она почти час пролежала с прикрытыми глазами, но не уснула.. Потом уже я пришла.. и снова титя.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
andrevna
post 19 мая 2016, 21:50
Сообщение №27 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4752
Регистрация: 28.04.10
Москва, САО

Рада 2009
Варя 2012
Яся 2016
проверит

плотная одежда в помощь. Я одевалась на ночь и не давала больше вообще. Тут уж ищи не ищи, нет и все. Правда к тому моменту у нас оставались вообще только ночные кормления, засыпала дочь сама и утром не было уже.
Да, были истерики, но тут уж или потакать, а потом получить их в неограниченном количестве и неконтролируемом виде, потому что такому способу вымогательства ребенок учится мгновенно, либо потерпеть несколько раз и закончить с этим раз и навсегда :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
NathZh
post 19 мая 2016, 21:51
Сообщение №28 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13506
Регистрация: 12.04.13

Марк 2009
Марта 2013
NathZh, а в каком возрасте отучали сына? а то вот пока это наш вариант.
Думаю когда лучше уже завершить все.

С полутора до 2.5 пробовали. В 2.5 муж сына увез к родителям.Там прошло все легче, по крайней мере в первую ночь ему там удалось сына таки усыпить (дома мы понимали, что еще чуть-чуть и ему уже сскорая нужна будет).
Окончательно забыл про грудь только в 3.5, за месяц до рождения сестры (хотя, за пару недель до родов попросил попробвать что там в сисе. Скзаал, что какой-то невкусный чай и больше не просил )
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кеплиан
post 19 мая 2016, 21:51
Сообщение №29 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 486
Регистрация: 2.04.12
Москва, Новокосино

2010
2014
Почитаю. Такая же ерунда. И удобно и устала, и истерика до рвоты. Главное, сама решиться не могу. Надо самой настроиться твердо. Где же ты моё самовнушение?).
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mannique
post 19 мая 2016, 21:54
Сообщение №30 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 21294
Регистрация: 22.12.09
Tallinn, Estonia

Sofia Maria 14.06.2010
Emma Maria 04.04.2014
Aaron 07.04.2017
David 10.04.2020
mannique
Не надо сравнивать разных детей, они же разные :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Реклама
Последние сообщения
[ 1276 ] От овуляции до задержки 07:54 от: kateh0k
[ 6444 ] Январята-Февралята 2022 07:52 от: ~Olga~
[ 15553 ] Королевские дома 28 02:17 от: Вологжанка
[ 63 ] ОГЭ для особых детей 00:48 от: secret secrets
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 29 мар 24, 09:06
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных