Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Высаживание и естественная гигиена малышей, С рождения!

Динка прощается с детством
post 20 авг 2006, 12:31
Сообщение №21 (ссылка)

консультант
консультант по ГВ
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6538
Регистрация: 10.01.04
-
я сегодня поймала попис благодаря Оделии :O: она сказала что Эстер хочет какать! когда я была занята чем-то. Я побежала, успела и попис и покак поймать :super: . Еще одна причина высаживать - передать дочери это умение... кстати я почему-то не помню, что пацаны так кряхтели, когда были маленькие. может, девочки острее ощущают дискомфорт? у нее и покраснения на писе появляются мгновенно, я все время кремом пользуюсь, а у пацанов редко когда такие проблемы были. А Оделия помню в основном голопопила, потому что ей даже кремы не помогали :fingal: .

за идеи спасибо, я поставлю тазик в комнате, но не уверена что будут силы ночью воспользоваться :BzZz: :D

Клетка, про фен - креативненько :super: :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
alyoshka_75
post 20 авг 2006, 13:27
Сообщение №22 (ссылка)

Стройнею
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3233
Регистрация: 16.11.04
Баку

Мария 20.03.04
Владислав 11.09.07
Надеюсь уговорить
alyoshka_75
Mikimota,
Я тоже читала про это, что над матерью смеются если она в месяц не может определить что ребенок хочет облегчиться.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Динка прощается с детством
post 20 авг 2006, 21:44
Сообщение №23 (ссылка)

консультант
консультант по ГВ
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6538
Регистрация: 10.01.04
-
у нас сегодня прогресс :dance: . с утра переодели всего 2 памперса, сейчас третий. остальное в раковину :shuffle: . включая штук 7 пописов.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
bistrinka
post 21 авг 2006, 00:01
Сообщение №24 (ссылка)

перинатальный психолог инструктор по раннему массажу
консультант по ГВ
» обо мне «
дневник
Сообщений: 16994
Регистрация: 22.06.02
Москва

Катерина 30.05.2002
Михаил 18.06.2006
Ангел Степан 30.05.07-01.06.07
Мария 13.03.2012
elena-bistrinka
Mikimota, про африканские дикие племена нам тоже говорили. мне интереснее узнать как с этим делом у нас в России обстояло. слышала я - раньше бывало и до года пеленали :???: я офигела когда зимой увидела что сестра моя двоюродная сына высаживает, которая сроду ни на каких курсах не училась, да и нет в Сургуте толковых. я спросила ее, она плечами пожала и сказала что мама так делала(после нее в семье еще 3 ребенка). а мама с курганской области.... более глубинную глубинку трудно найти. :???:

Динка прощается с детством, :4u: молодец, а говорила что не осилишь ;)
и дети - да, то ли более наболюдательные, толи чувствуют по другому :???: :super: Катька тоже меня порой удивляет тем что "переводит" Мишку
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mymble
post 21 авг 2006, 00:39
Сообщение №25 (ссылка)

Offline
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1630
Регистрация: 22.05.05
Мы тоже освоили высаживания, причем, bistrinka, особо помощь "рожановцев" и не потребовалась... ;) Честно сказать, то, что они предлагают обучение высаживанию за, кажется, 2 занятия - это перебор. Начальная теория там укладывается в три предложения, все остальное, все 99% успеха - это терпение и любовь мамы, ее настроенность на ребенка.
Мне больше помогла книга Ингрид Бауэр - более позитивной, разумной и ребенко-оринтированной :) позиции естественного родительства мне еще встречать не приходилось. Даже книга Ледлофф оставила не столь сильное впечатление. :shuffle:
Мы высаживаемся днем с 3-х месяцев, ночной памперс сняли в 5 месяцев, прогулки без памперса организуем приблизительно с 7 месяцев.
Из слинга тоже научилась быстренько доставать, как заворочается. Пока безаварийно :D, но когда Илюха был мельче, я подкладывала небольшую мягкую пеленочку в слинг, чтобы она приняла на себя "удар стихии", если я вдруг прошляпю :) сигналы сына.
Кстати, по поводу высаживаний обязательно с грудью - когда я приноровилась к этому, в ряде случаев высаживания стали проходить легче, хотя обычно Илюша "ходит" охотнее как раз находясь в позе спиной ко мне. Но иногда бывает полезно уметь всучить ребенку сисю "в зубы", так что все же попозже советую приспособиться высаживать и с грудью и без груди.
По поводу фоток высаживания, поз и позиций этого дела :p, с грудью-без груди и т. д. - вот ссылка на фотографии из книги Бауэр.
И вот фотки высаживания с грудью:

Увеличить

Увеличить
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
bistrinka
post 21 авг 2006, 00:54
Сообщение №26 (ссылка)

перинатальный психолог инструктор по раннему массажу
консультант по ГВ
» обо мне «
дневник
Сообщений: 16994
Регистрация: 22.06.02
Москва

Катерина 30.05.2002
Михаил 18.06.2006
Ангел Степан 30.05.07-01.06.07
Мария 13.03.2012
elena-bistrinka
Mymble, клево :super:
а какая книга Ингрид? она есть в электронном виде?

у меня родственники крутят пальцем у виска :D
-ты чего его берешь, он же не плачет?
-мы хотим какать(Мишка позвал)
-??? :???: :cranky:
да... точно..... какает, а зачем ты его из коляски достала,? мешаешь ведь человеку свои дела самому сделать. пусть бы какал сам

хорошо хоть муж в этом деле поддерживает :super: он даже научился тоже отлавливать некоторые сигналы и меня зовет и грит типа сын чего-то хочет, подержи его, я так не умею :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mymble
post 21 авг 2006, 01:35
Сообщение №27 (ссылка)

Offline
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1630
Регистрация: 22.05.05
bistrinka, спасибо. :blush: Но у нас сейчас идет период безобразной самостоятельности, когда сын вдруг решил, что помощь мамы в оправлении нужд ему уже не нужна. :O: :D Ужасно смешно - слезает с кровати, встает над тазиком, держится одной рукой за опору (сам еще не стоит :p ), другой рукой помогает себе осуществлять "процесс". Ржака, нет слов! Папа особенно усыхает на этим. Ну и гордится, само собой... Мужик растет! :super:
Книга Бауэр - "Жизнь без подгузников!"
В электронном виде она есть, но в издательстве "Генезис" говорят, что по сети ходит электронный вариант, в котором переводчица, сама большая поклонница высаживания, несколько переиначила смысл и слова Бауэр: "Перевод И. Бауэр уже довольно давно гуляет по Интернету, но книга есть книга… Электронная версия «Жизни без подгузников» – это неотредактированный перевод, не всегда правильный и точный. Переводчица оказалась большим поклонником раннего приучения детей к жизни без подгузников, что само по себе замечательно, но при работе с текстом она много добавила своего и много выкинула авторского. Да и структуру поменяла весьма ощутимо…
В общем, текст, который гуляет по сети, и текст, который в книге – две большие разницы. Кроме того, в изданной книге масса замечательных фотографий!"
Электронную версию можно скачать, к примеру, ЗДЕСЬ.
Но я купила бумажную и не разочаровалась... ;)

Про родственников - у меня мама довольно быстро просекла фишку и Илюха очень быстро "пошел ей навстречу", даже быстрее, чем папе. У папы он тоже высаживается, но не всегда успешно, типа "ну что нам, мужикам, фигней всякой страдать!" :D :D :D Папа вообще считал поначалу высаживание махровым сектантством и насилием на детской природой. Но постепенно, видя, что ребенку это дело нравится и всем нам сухо и комфортно - стал не столько горячим поклонником, сколько "молчаливо сочувствующим" нашему мокрому делу. :p
И я тоже заметила - папа умеет хорошо сигналы подмечать, а вот высадить - робеет. Ты попозже можешь своего мужа, при желании, тоже потихоньку подключать к этому... Я сначала, когда мне Юра говорил, что Илье в туалет надо, мчалась, как на пожар :D, а потом, когда ребенок стал старше, просто говорила: "Не видишь - я коня на скаку останавливаю :D, высади его сам, вот у тебя под ногами тазик, ничего сложного, просто держи его мягко и аккуратненько, не дергайся и не паникуй." :4u: Он пару раз попробовал и понял, что это несложно.

ЦИТАТА (bistrinka)
да... точно..... какает, а зачем ты его из коляски достала,? мешаешь ведь человеку свои дела самому сделать. пусть бы какал сам


Это, ИМХО, утверждения из той же серии, что ребенку нужно спать одному, для развития самостоятельности и независимости и прочая псевдодетская психология, когда привычки взрослых людей совершать интимные дела самостоятельно и в одиночестве, переносят на грудных детей. :)
Я уже писала в "неразлучной" болталке, что как-то раз удостоилась похвалы Илюхиной прабабушки, которая, узнав, что я высаживаю ребенка, во весь голос заявила, что "Есть еще умные женщины в наше время!" :p Хотя, я думаю, это было сказано не как комплимент мне, а в качестве "правильного ориентира" для молодых родственниц, которые при этом тоже присутствовали. Типа, чтобы равнялись. :D

Отредактировано: Mymble в 21 авг 2006, 01:37
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Динка прощается с детством
post 21 авг 2006, 10:14
Сообщение №28 (ссылка)

консультант
консультант по ГВ
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6538
Регистрация: 10.01.04
-
мой мух офигивает когда я бегу к ней со словами "ой, каки!" :D и сам тоже говорит мне "эй, она чего-то ворочается ;) ..." и глубокомысленно говорит - вот, мол, какая у вас связь :O: и что видимо каждый ребенок приносит что-то новое :love: ... короче поддержка есть :) . думаю что мама тоже поддержала бы, хотя мне это не так важно, как поддержка мужа. а Эстерке так просто реально легче какать. я так подумала, что лежа же какать ужасно неудобно :???: . а так поза естественная :super: . сегодня ночью она вообще не какала - дождалась утра и высаживания :O: .

Mymble,
ЦИТАТА
Но у нас сейчас идет период безобразной самостоятельности, когда сын вдруг решил, что помощь мамы в оправлении нужд ему уже не нужна.
:super: :D :love:

книгу я б тоже почитала :shuffle: , попробую поискать - может она на иврите есть. у нас много всякого"сектантства" переводят :D .



» Дописано позже
ЦИТАТА
а говорила что не осилишь

ты знаешь, думаю дело в том что Элишка был зимним ребенком - мне просто настолько влом было его сто раз одевать-раздевать-стирать все после "прошляпила", да и квартира холодная, и горячая вода не всегда есть - надо греть... Плюс до меня не дошло, что можно высаживать и параллельно одевать памперсы, а на марлевые подгузники у меня аллергия :cranky: с тех пор как брат родился, и стирать пеленки было моей обязанностью (20 лет назад еще не было памперсов). У нас все кто высаживают, не пользуются памперсами вообще. так я и решила что это слишком сложно для меня. а сейчас как-то оно само началось и пошло :shuffle: .
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tashka
post 21 авг 2006, 12:05
Сообщение №29 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2793
Регистрация: 3.12.02
Читаю, идея хорошая, но, боюсь, в нашем случае невыполнимая будет. С Б-жьей помощью родится в октябре-ноябре, холодно будет (и в доме тоже), воды горячей нет... Ну, все те же причины, которые у Динки с Элишей были.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
smith1982
post 21 авг 2006, 12:24
Сообщение №30 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2449
Регистрация: 9.08.06
москва

01.04.06 д
20.11.08 м
31.12.14 м
13.03.19 д
04.10.22 д
smith1982
У меня родилось 2 вопроса.
1. Если вы ловите писы и каки ребенка и помогаете ему в этом деле, не получиться так что и в дальнейшем ему нужна будет помощь? Ну, например, присутствие мамы, когда он на горшке, или опять же расслабление только с помощью мамы.
Дело в том, что детки очень быстро привыкают к легкому. У меня Саша некоторое время ходила в туалет только, когда помассируешь живот и сделаешь клизму. Ей так было проще и не доставляло никаких хлопот. Хорошо я вовремя завязала с "такой помощью". Не является ли высаживание той же помощью? :help:
2. А что делать, если пис-пис и а-а-а ребенок воспринимает, как игру? :4u: Она улабается, гулит, в общем делает все кроме, того чего нужно. Держать на руках ребенка 7 кг по полчаса (над ванной или нет) - это не подарок. А при этом определить, что она решила сходить в туалет можно только, если это побольшому.

user posted image
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пять рецептов супа из курицы
Курица – универсальный и дешевый источник животного белка. Кроме того, куриный бульон способен облегчить состояние и ускорить выздоровление при ОРВИ и...
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 12:29
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных