Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Позднее перерезание пуповины полезно

Сайт Материнство.ру
post 13 апр 2011, 21:05
Сообщение №1 (ссылка)

www.materinstvo.ru
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5231
Регистрация: 15.02.07
Обсуждение статьи «Позднее перерезание пуповины полезно»

Анонс статьи:
Сегодня в западных странах пуповину перерезают очень быстро — обычно через полминуты–минуту после рождения. Как следствие, младенец лишается ценной пуповинной крови, что в результате может привести к развитию анемии — заболеванию, вызванному нехваткой красных кровяных телец. Любопытно, что в некоторых культурах пуповине дают высохнуть и отпасть естественным путем, то есть через пару–тройку дней после появления ребёнка на свет.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Katrin787
post 21 апр 2011, 20:10
Сообщение №2 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 47
Регистрация: 25.10.09

Амалия 12.04.09
Альберт 19.01.11
По моему, в роддоме нереально уговорить врачей перерезать пуповину только после того как отпульсирует, невзирая на научные данные. Мы с мужем дважды пытались отсрочить этот момент, когда ему вручали ножницы для перерезания пуповины, а врачи ему "Режь" и всё! Ну не драться же... Может кому то всё таки посчасливилось в роддоме этого добиться?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
*Людашкин*
post 25 апр 2011, 14:41
Сообщение №3 (ссылка)

живу я тут!)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 618
Регистрация: 12.10.08
СВАО

сын -12.09.2007
дочка -20.05.2011
сын -15.01.2016
сын -15.01.2016
дочка -15.01.2016
Тоже интересно...особенно, если вместе с мужем не рожать.....
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
secret secrets
post 26 апр 2011, 23:20
Сообщение №4 (ссылка)

Fluency Coach
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 31190
Регистрация: 25.08.08


досик-бобосик
nj.filippova
и у меня аналогичный опыт - очень быстро перерезали. могу только предположить, что это к занятости персонала имеет отношение. типа "бригаде" надо освободиться. ещё мне заранее предлагали бумагу, по которой я могла отдать послед и пуповину - для медицинских целей какому-то фонду. я отказалась.
не понимаю, почему зная о пользе, новорожденного лишают этих клеток и крови.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
мама Аня
post 27 апр 2011, 06:20
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1486
Регистрация: 30.04.02
Aurora, ON, Сanada
Дочь 1992
Сын 2002
Сын 2007
Дочь 2009
Дочь 2014
это к занятости персонала имеет отношение
к сожалению, в моем случае о занятости персонала речь не шла - оба последних раза у меня была личная акушерка, даже две, которые никуда не торопились, но все равно пуповину перерезали сразу же. Причем я ОЧЕНЬ этого не хотела, заранее многкратно оговаривала, но они "действовали по обстоятельствам" и резали, мотивируя тем, чо "ребенку может срочно понадобиться реанимация". Оба раза дети дышали-кричали-цвета были нормального (по Апгар 8 были). Но акушерки действовали по своему протоколу, по которому предполагается перерезание пуповины сразу.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nutok
post 28 янв 2016, 04:09
Сообщение №6 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10
Регистрация: 28.01.16
я тоже просила слезно подольше не перерезать, но сделали это мгновенно сразу после рождения ((
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nutok
post 28 янв 2016, 04:17
Сообщение №7 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10
Регистрация: 28.01.16
Ответ на сообщение [?] secret secrets от 26 апр 2011, 23:20
а что значит просили подписать бумагу, а Вы отказались?...вы с собой с роддома забрали послед??
я просто как раз таки и думала всегда, что они быстро обрезают пуповину именно с той целью, чтоб недополученную ребенком пуповинную кровь, так сказать, по тихому слить....это ж бешеных денег стоит, продать её в КРИО банки!!!
Просто мне никто не говорил, что сделали с моим последом с пуповиной дальше (после того как ребенок родился), а уж тем более что-то подписывать чтоб отдать его....родила послед, а куда он потом - не знаю....думаю, что сделали с ним то, что я написала в предыдущем предложении..
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Васятка
post 28 янв 2016, 04:38
Сообщение №8 (ссылка)

жизнь вообще непредсказуема...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 21784
Регистрация: 17.10.08
USA

Васяш
Лунтик
Не знаю. Я первого рожала в 2004 году. Мы собирали стволовые клетки и пуповину перерезали только после окончания пульсации. Никто слова не сказал и врачи и медсестры похоже были абсолютно привыкшие к такому.. :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Леося
post 28 янв 2016, 04:57
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9944
Регистрация: 6.11.09
Чита-Норильск-Мос обл

Никита 09.06.09
Алисия 19.04.16
А полицитемию новорожденных это не вызовет? Перегрузку кровью. И то и др плохо. И анемия и полицитемия.
ЦИТАТА
К условиям, приводящим к повышенной плацентарной трансфузии и полицитемии у новорожденного, относятся:
- позднее время пережатия пуповины [12, 17, 51];
- положение новорожденного ниже уровня плаценты.
Отсроченное пережатие пуповины - задержка пережатия пуповины более чем на 3 мин после родов приводит к увеличению ОЦК на 30% [26, 37, 47]. Это происходит вследствие того, что артерии пуповины спадаются и перестают функционировать в течение 30-45 сек после рождения ребенка, в то время как поток крови от плаценты к ребенку по пупочной вене может сохраняться еще в течение нескольких минут [37].


Вот к чему это может привести:

ЦИТАТА
1. Изменение цвета кожных покровов:

- плетора (периферический вишневый цианоз).
2. Со стороны центральной нервной системы:

- угнетение;
- гипотония;
- слабое сосание;
- повышенная возбудимость (jitteriness);
- тремор;
- судороги [29];
- апноэ;
- церебральный венозный тромбоз;
- множественные инфаркты мозга [29];
- внутрижелудочковые кровоизлияния [29].
3. Со стороны органов дыхания:

- респираторный дистресс-синдром;
- тахипноэ;
- персистирующая легочная гипертензия.
4. Сердечно-сосудистые расстройства:

- тахикардия;
- приглушенность тонов;
- застойная сердечная недостаточность с низким сердечным выбросом. У новорожденных с полицитемией зарегистрировано повышение системного сосудистого сопротивления и резистентности легочных сосудов, что может способствовать развитию выраженной дисфункции миокарда и приводить к снижению фракции укорочения [35];
- кардиомегалия;
- вазоспазм;
- периферическая гангрена.
5. Желудочно-кишечный тракт:

- вялое сосание;
- рвота;
- вздутие живота;
- спонтанная перфорация кишки;
- некротизирующий энтероколит.
6. Мочеполовая система:

- протеинурия;
- гематурия;
- тромбоз почечных вен;
- острая почечная недостаточность;
- приапизм (за счет сладжирования эритроцитов);
- инфаркт яичка.
7. Метаболические нарушения:

- Гипогликемия; при моделировании полицитемии в эксперименте гипогликемия развивается в течение нескольких ближайших часов и не сочетается с повышением концентрации инсулина в крови.
По-видимому, это объясняется одновременно повышенным потреблением глюкозы увеличенной массой клеток красной крови либо снижением объема циркулирующей плазмы (снижение глюкозотранспортной функции), но точный механизм данного феномена остается не установленным [20, 43].
- Гипокальциемия.
- Гипомагниемия.
8. Гипербилирубинемия.

9. Гематологические расстройства:

- тромбоцитопения;
- ретикулоцитоз (только при усилении эритропоэза);
- тромбозы;
- гепатоспленомегалия;
- гиперкоагуляция с развитием ДВС-синдрома (редко).


Отредактировано: Леося в 28 янв 2016, 05:02
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Васятка
post 28 янв 2016, 05:06
Сообщение №10 (ссылка)

жизнь вообще непредсказуема...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 21784
Регистрация: 17.10.08
USA

Васяш
Лунтик
Ответ на сообщение [?] Леося от 27 янв 2016, 20:57
Леося,
Все наоборот. Последние лет 13-14 уже в Америке считается что надо дать отпульсировать. Ребенок рождается, его сразу маме на грудь. Лежат кожа к коже пока пуповина не отпульсирует, потом перерезают, и ребенка прикладывают к груди. И только потом уносят на обработку.. И только потом мама плаценту рожает.
У меня так было оба раза.. :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Реклама
Последние сообщения
[ 36 ] Жизнь после развода 23:32 от: folgaaa
[ 16272 ] Королевские дома 28 22:50 от: tante
[ 4579 ] Общая для беременных 22:38 от: Маевка
[ 651 ] Будни и праздники многодетной семьи 22:29 от: Мать погодок
[ 3440 ] Весна-лето 2022, часть 2 22:29 от: ИзюмительнаЯ
[ 5552 ] Звезды на выход-94 22:05 от: Коляновна
[ 1695 ] От овуляции до задержки 22:01 от: Mefiska
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 24 апр 24, 23:35
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных