Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Роды по контракту после ЭКО-беременности

Coraise
post 18 окт 2012, 16:31
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 36
Регистрация: 13.08.12


Никита 21.03.2013
Всем привет!

У меня ЭКО-беременность. Я планирую заключать контракт на роды, как правило это полис ДМС какой-то страховой компании. Начала изучать договоры СК и обнаружила интересный факт - уже в 3-х СК в договоре прописано, что условия страхования не распространяются на беременность, возникшую в результате ЭКО :O: я так понимаю, на этом основании они могут мне отказать в заключении договора ДМС на роды.

Кто был в такой ситуации, насколько реально соблюдается это правило? Или реально они готовы заключать договор с кем угодно и как угодно, лишь бы деньги заплатили?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Paulinka
post 18 окт 2012, 17:04
Сообщение №2 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 18692
Регистрация: 22.06.11
Москва

да
Кто был в такой ситуации, насколько реально соблюдается это правило? Или реально они готовы заключать договор с кем угодно и как угодно, лишь бы деньги заплатили?
в моем договоре такого не было (хотя у меня не эко), было перечисление заболеваний - вич, серьезные проблемы сердца и тп, требующие специальных условий, а так нет. Вы бы сначала выбрали роддом, сходили на консультацию к врачу там и заключили договор там же (все равно это будет через страховую) :4u: ЗЫ: со мной в соседних палатах были девочки, которые рожали с ЭКО, такие же договора, те же цены и тп.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
KatarinaVlasova
post 23 ноя 2012, 09:30
Сообщение №3 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 155
Регистрация: 18.09.12
Я наблюдаюсь в Евро-Меде, у них наблюдаются после ЭКО, но вот про подробности контракта не знаю, сама на роды еще не заключала и сама не после ЭКО. Просто знаю что к ним приходят такие мамочки. пусть у вас все все будет в порядке.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Snejik
post 3 дек 2012, 11:44
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5491
Регистрация: 12.05.11
17-й роддом. Я два рожала раза там у Запертовой Е. Ю. Довольна на 100%.
Пы. Сы. Ведение беременности после ЭКО несильно отличается от ведения обычной беременности.

Отредактировано: Жена строителя в 7 янв 2013, 14:33
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Вкусняшкина
post 17 дек 2012, 17:43
Сообщение №5 (ссылка)

Верю, надеюсь и люблю...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1293
Регистрация: 1.09.09
Москва.

Дочь 2010
Дочь 2014
Сын 2017
Ответ на сообщение [?] Жена строителя от 3 дек 2012, 12:44
Жена строителя,
Согласна. У меня куча знакомых с беременностью после Эко и никто об эко врачам не сообщал :blush:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Coraise
post 18 дек 2012, 10:03
Сообщение №6 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 36
Регистрация: 13.08.12


Никита 21.03.2013
Значит мне так везет :( хотя у меня ттт абсолютно нормальная, практически беспроблемная Б., мне все врачи говорят многозначительным тоном "ааа, ну Вы же после ЭКО..." :( и начинают искать несуществующие проблемы. надоело уже, приходится все слова врачей на 3 делить
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Snejik
post 7 янв 2013, 14:32
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5491
Регистрация: 12.05.11
и начинают искать несуществующие проблемы. надоело уже, приходится все слова врачей на 3 делить

Ну и забейте. Если ЭКО - единственный показательль к КС, нафиг таких врачей :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
волнушка
post 7 янв 2013, 14:54
Сообщение №8 (ссылка)

хочу- халву ем! хочу- пряники!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1754
Регистрация: 25.05.08
Чехов
Арина 21,04,2003
Алиса 8.11.2008
Ромарио Йоркширский 20,10,2012
просто врачи понимают что беременность далась трудом и стараются перебдеть.
а в центре где делали ЭКО не дали информацию по роддомам?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Snejik
post 7 янв 2013, 14:57
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5491
Регистрация: 12.05.11
просто врачи понимают что беременность далась трудом и стараются перебдеть.

А естественные беременности всегда легко даются??? Я, как человек. прошедший ЭКО, прекрасно понимаю, что врачам проще навязать КС, чем подготовить женщину к нормальным родам. Мое глубочайшее ИМХО, если ЭКО - единственная причина для КС, то они неправы и женщине сто раз надо подумать.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Coraise
post 9 янв 2013, 08:41
Сообщение №10 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 36
Регистрация: 13.08.12


Никита 21.03.2013
Ответ на сообщение [?] Жена строителя от 7 янв 2013, 15:32

не, про КС речь пока не идет. меня просто интересует, могут ли мне реально отказать в заключении контракта на роды на основании ЭКО-беременности (уже у нескольких страховых видела такой пункт в договоре на платные роды).

Ответ на сообщение [?] волнушка от 7 янв 2013, 15:54

я делала ЭКО по квоте в ЦПСиР, а они ведут только до 12 недели, а потом отфутболивают в сторону ЖК. никакой инфо по роддомам не дают.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Самые популярные мемы из советских мультфильмов
Самой популярной в Сети стала фраза из серии мультфильмов сценариста Аркадия Хайта и художника-постановщика Вячеслава Назарука про доброго кота Леопольда...
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Как сохранить себя в условиях тревоги и стресса
В мире постоянного стресса, дурных новостей и неопределенности непросто сохранить душевное равновесие. Однако существуют способы, которые помогают восстановить...
Реклама
Последние сообщения
[ 4406 ] Общая для беременных 15:28 от: Риска
[ 5318 ] Звезды на выход-94 15:19 от: Fossya
[ 1288 ] От овуляции до задержки 15:10 от: Риска
[ 65 ] ОГЭ для особых детей 14:22 от: secret secrets
[ 15555 ] Королевские дома 28 13:03 от: secret secrets
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 29 мар 24, 15:29
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных