Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Большая ванна, как приучить, когда начинать и т.д....

Ланушка
post 17 янв 2003, 22:19
Сообщение №1 (ссылка)

нам уже 4 года
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 49
Регистрация: 19.12.02
Самара

Егорушка 02.07.02
Милые мамочки! Может кто-нибудь подскажет мне, как приноровиться к купанию малыша (который еще не сидит) во "взрослой" ванне. :baby: Сегодня попробовали в первый раз - это так неудобно! С папой никак не могли "разойтись" (он держит маляву, я - мою). А тут надо либо на колени вставать, либо сгибаться в три погибели. :O: А сыне еще и поплескаться, поплавать захотелось...В общем, пока его пытались удержать наставили друг другу синяков, поцарапали малыша и все промокли. Я слышала кто-то вместе с ребенком в ванну забирается...но это тоже не очень удобно. Так как же помыть малыша? :(
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
bistrinka
post 17 янв 2003, 22:39
Сообщение №2 (ссылка)

перинатальный психолог инструктор по раннему массажу
консультант по ГВ
» обо мне «
дневник
Сообщений: 16994
Регистрация: 22.06.02
Москва

Катерина 30.05.2002
Михаил 18.06.2006
Ангел Степан 30.05.07-01.06.07
Мария 13.03.2012
elena-bistrinka
Я набираю воды чуть больше половины, папа или бабушка или я, сидя на корточках держат дочку за туловище, а она скачет, скачет, скачет. Или стучит градусником по ванной. Иногда удается помыть голову :) . Очень вертлявый и прыгучий ребенок.
А вот вместе купаться мы еще не пробовали. Все собираюсь.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Smell
post 18 янв 2003, 00:07
Сообщение №3 (ссылка)

Мамашка
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 32
Регистрация: 19.06.02
Москва

Никита 15.11.02
Иван 11.10.05
smell
Ланушка! А может быть мыть (это ж всего раза два в неделю) в маленькой ванне, а купаться в большой?
Мы правда уже окончательно перешли на большую с 1,5 месяца - учим плавать - ему нравитца :)
А моем - папа стоит на коленях и держит малыша, а я мою... Правда у нас санузел совместный - немного больше обычной стандартной ванны... А потом - у вас так сильно долго этот процесс занимает времени? Малыш то маленький - его намылить и смыть - пару минут. Мое скромное мнение - можно даже не все части намыливать - а только те, что требуют особой помывки...
Удачи!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Иришка
post 18 янв 2003, 00:15
Сообщение №4 (ссылка)

вся в работе
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 333
Регистрация: 17.10.02
Москва
Катя 01.07.2002
В форуме вот мы какие, в разделе от 3 до 6, есть Катина фотография. Мы купались в шапке с ушами из пенопласта, вернее она сама плавала.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Dana II
post 18 янв 2003, 01:12
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4723
Регистрация: 18.09.02
Kiew -> Berlin
А может, купить в ванну специальную подставку или креслице? Для тех, кто ещё не сидит, существуют специальные матрасики или горки. Без этого мы, правда, обошлись, т.к. до 6 месяцев купались в маленькой ванночке (некоторые эти приспособления и в маленькой укрепляют, но это, по-моему, ни к чему).

Для справки - выглядит это примерно так:

"Горка"

user posted image

"Купальный матрасик"

user posted image

Ну а примерно с 6 - 6,5 месяцев мы перешли в большую ванну и купаем ребенка вот в кресле - оно крепится ко дну ванны на присосках и очень крепко стоит (когда в ванну налита вода - не отдерешь вообще). Таким образом, у взрослого освобождаются обе руки, которыми можно ребенка намыливать, полоскать и развлекать. Мы уже давно не моем Илью вдвоём с мужем - чего время тратить, всегда кто-нибудь один. Правда, очень удобно! В последние пару недель, правда, у нас возникли проблемы с купанием, о которых я писала в соседней теме, но это, надеюсь, временное явление, и с креслом не связано точно (там, кстати, спереди крепятся маленькие игрушки, которые деть очень любит ковырять пальчиком). Стоит такое креслице примерно 10-15 евро (или долларов). Использовать можно до 18 месяцев. Выглядит вот так:

Присоединённые изображения
Увеличить
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Севилья
post 18 янв 2003, 01:49
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1648
Регистрация: 6.11.02
Москва

Василиса 08.08.02
Расскажу, как мы купаемся.

Купание для Василисы - это не только помывка мест мылом, это в первую очередь "плавание" в большой ванне. Начали мы в ней купаться с 2-х недель.

Вначале она плавает у нас, а уж перед тем как вытащить ее из ванны папа держит на весу, я намыливаю и обратно Василиса погружается в ванну, все смывается и вытаскивается, нет проблем.

Как плавает, она плавает на спине, я поддерживаю голову и попу и вожу ее по ванне взад, вперед. Одновременно пою ей песни или разговариваю с ней, сверху приспособили подвешенные игрушки. Детки нравится, но поза на спине - поза для ленивых. Дальше мы плаваем на животе, одной рукой я держу ее под подбородком а второй рукой за затылок, и таким образом вожу ее по ванне по маршруту восьмерки, в сторону (ее положение боком), взад вперед. Именно таким образом ребенок начинает активно в воде двишаться, что очень благоприятно и для здоровья, и для развития мозга, и для крепкого сна, и для родителя ест-но.

Конечно, поясница не выдерживает моя 30 минут, поэтому мы с папой меняемся, он 15 минут, я 15 минут. Купаемся каждый день.

Так что все гораздо проще, главное не суетиться.

Удачи.

Севилья.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Irina
post 18 янв 2003, 17:12
Сообщение №7 (ссылка)

.
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4964
Регистрация: 9.10.02

Полина 25.06.02
а у меня вот нет помощников... плаваю малышку :) в большой ванне, как Севилья описала... потом"вешаю" на одну руку под масину грудку и так мою попку...

креслице у нас есть, как у Даны II...но...чего-то...как-то... не пошло оно у нас...может быть малыш постарше должен быть...присоски почему-то плохо держат... и с ним нет процесса плавания как такового...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Guest
post 18 янв 2003, 17:44
Сообщение №8 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



очень хороша для привыкания к большой ванной детская горка. наша детка
очень ее любит. правда мы с 2 месяцев плаваем в большой ванной налитой до краев
и горка нам не нужна. ее я использую когда Катюше почему то надоедает купаться
в "большой воде". Через пару дней ее капризы проходят, и мы снова плаваем
А купаемся мы как Севилья, но еще и ныряем на животе с моей поддержкой за голову или
"торпедой". если кого интересует технология могу рассказать.
лёка
К началу страницы     
+Ответить
Дануся
post 18 янв 2003, 20:36
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 655
Регистрация: 5.12.02
Москва
Дана 21.03.02
Родион 13.06.04
После мытья в большой ванне у мамаши поясница отваливалась
40 минут согнувшись стоять и удерживать пытающегося уплыть в открытое море не возможно
подходил папа и забирал ребенка, а мама в согнутом виде шла и падала на диван
потом вообще стало невыносимо потому что дети выросли, и уже в вертикальном положении гребли ногами и руками. Может это покажется не гигиенично но плаваем вместе я сижу а дочка грыбет такой кайф можем полтора часа так сидеть спина балдеет дети балдеют :super: :super:
а потом намыливаемся и под струю воды душевой. ВсЁ
А лучше наверное по Комаровскому как Иришка делает
но мы уже большие были когда о таком способе узнали
следующий наш (Дай Бог) ребенок будет плавать только в шапочке
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ланушка
post 18 янв 2003, 21:22
Сообщение №10 (ссылка)

нам уже 4 года
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 49
Регистрация: 19.12.02
Самара

Егорушка 02.07.02
Спасибо огромное всем кто ответил, особенно, Севилье. Постараюсь воспользоваться вашим советом.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Рынку труда не хватает работников
Вакансий за год (март 2024 к марту 2023) на рынке труда стало больше на 44%. Количество резюме выросло на 11%. Конкурс на вакансию на четверть ниже, чем...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 25 апр 24, 11:42
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных