Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Как долго вы купаете деток?, водичка-то в ванночке остывает...

Еленочка
post 18 сен 2003, 18:17
Сообщение №21 (ссылка)

Looking for the summer
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6654
Регистрация: 14.01.03

А что вы в ванне делаете по 40 минут? Или это с уже большенькими детьми? Нам 1.5 месяца, так там и делать особо нечего, только руки устают ее держать, так что 10-15 мин максимум. :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
lucia
post 18 сен 2003, 18:52
Сообщение №22 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2464
Регистрация: 1.06.03
Москва

Миша 01.08.2002
Степа 01.02.2008
Вообще- то мы при 26 градусах с 9 месяцев купаем. Советую всем понижать температуру на 1 градус в месяц. Оптимальное время купания 20 минут, не более 40. А в полтора месяца купать 40 минут нет смысла, думаю минут 10-15 хватит.

Отредактировано: lucia в 18 сен 2003, 18:53
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Dafna
post 18 сен 2003, 19:42
Сообщение №23 (ссылка)

... в движении...
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 583
Регистрация: 26.03.03
МКАД
Женечка 05.11.02
Еленочка
У меня Женька пока маленькая была - мы очень долго купались, и мне нравилось и ей!!! Я сидела на табуретке и даржала ее только одной руко под голову, она плавала, ручками ножками махала, совсем рука не уставала. А вот месяца в 4 она дно ногами нащупала, и уже требовала ходить по дну а не плавать, вот тогда стало тяжеловато :D и время купания сократили до 15-20 минут.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
MamaRita
post 19 сен 2003, 10:41
Сообщение №24 (ссылка)

MamaRita
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 633
Регистрация: 22.04.03
Москва, Марфино
Joshua 05.04.2003
Так подлить надо тепленькой водички. У нас вообще поток идет, ванночка сливается одновременно душем поливаем. Сейчас стараюсь подольше купать, минут по 20. Еще нашла удовальствие. Вместе с малышом в большую ванную забираемся и учу его плавать, так значительно удобнее, че стоять над ним, вернее держать и плавать стоя за пределами ванной. Нам сейчас 5,5 мес. :dance:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lari
post 28 дек 2003, 22:26
Сообщение №25 (ссылка)

I was born to be happy!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 303
Регистрация: 2.04.03
Великобритания

Daniel 04.11.03
Kalina 16.10.08
Alesso 15.08.13
Oksanalari
Еленочка, нам тоже еще только 7 недель, но купаемся мы в большой ванной по 45-60 минут и ооочень нравится! :p Если всякие упражнения и просто плаваньйе меня (а не Даньку) утомляют, то я просто сажусь, сгибаю ножки в коленках, ложу на них специальную подушечку и умащиваю сверху своего карапуза. Таким образом мы вдвоем отдыхаем, а я поливаю его из ковшика. А иногда прям там и кушаем, здорово, что кухня всегда под рукой. :dance: Зато дите выматывается и спит здорово. :baby:

:hi:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ангурия
post 29 сен 2004, 17:04
Сообщение №26 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7
Регистрация: 4.09.04
Москва
Тема 20.11.2003
Давно купаем в большой ванной, то, что вода остывает, нас не волнует, она и так 26 градусов где-то, градусом больше, градусом меньше - без разницы, лучше меньше, лишнее закаливание. Вытаскиваем, когда ребенку надоедает брызгаться в воде или когда видны первые признаки замерзания.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
анюша
post 3 окт 2004, 21:11
Сообщение №27 (ссылка)

теперь мечтаю о собаке :)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 582
Регистрация: 26.07.04
израиль, Хайфа

диана 17.04.04
алон 24.07.08
в зависимости от настроения дочки, проводим в ванночке от 5 минут до полу - часа . теплую воду подливаем, если долго бултыхаемся :dance:

Отредактировано: анюша в 3 окт 2004, 21:13
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Cat
post 4 окт 2004, 00:29
Сообщение №28 (ссылка)

:)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 653
Регистрация: 23.09.04


август 2003
Когда купались в маленькой ванночке - переодически доливали кипяток из чайника через кружку.
А вообще купаемся если есть настроение долго - до часа :D , но купание и мытье у нас разные процедуры - помыться можно за 10-15 мин, а вот по плавать :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Svetkina
post 18 окт 2004, 13:35
Сообщение №29 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 948
Регистрация: 12.04.04
Москва
А вот, мамочки, подскажите, пожалуйста, такую вещь. Я купаю уже при 33-34 градусах (сейчас 1,5 месяца), но карапуза почти не шевелится, наоборот, сжимает кулачки у плеч, они почти синеют, хотя вода-то не очень холодная. И лицо при этом бывает нахмуренное и глаза большие. Правда, это может быть оттого, что есть хочет - все время пытается воду пить и сосать все, что под руку попадется.. Пыталась купать после еды - она срыгивает (обычно почти не срыгивает).. Как бы заставить ее двигаться и получать удовольствие?

И еще - как вы деток поддерживаете? У меня спина устает поддерживать и двигать туда-сюда :) Пытались сделать шапочку по рецепту Комаровского, вроде бы головка держится, но если ноги отпустить, то они опускаются вниз, а сама держаться совсем не хочет, ей бы только полопать :) Что делать, как быть?...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Пташка
post 18 окт 2004, 14:16
Сообщение №30 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8705
Регистрация: 7.09.04
Запорожье
Svetkina
Интересно, а при более высокой тем-ре малышу больше нравилось? Нам тоже вначале не очень купаться нравилось, пугались часто, после купания плакала, кушать очень хотела, а по-другому не получалось с едой (ели частенько). Зато месяца в три поняла, что это классно :p и теперь купаемсииииии, правда, есть всё равно надо сразу после купания - иначе никак. Сейчас ставим в ванную комнату табуреточку для меня, чтобы спина не уставала.
user posted image
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Самые популярные мемы из советских мультфильмов
Самой популярной в Сети стала фраза из серии мультфильмов сценариста Аркадия Хайта и художника-постановщика Вячеслава Назарука про доброго кота Леопольда...
Как писать сочинение по русскому языку на ЕГЭ-2024
Приступая к работе над сочинением, в первую очередь следует подумать над текстом и найти в нем проблему. Как правило, на основе каждого текста в ЕГЭ по...
Послеродовое пеленание женщин - что это такое?
Четверть века назад родители отказались от пеленания младенцев, а в наши дни уже их дети пришли к идее послеродового пеленания матерей. Если вы еще ничего...
Реклама
Последние сообщения
[ 16142 ] Королевские дома 28 20:18 от: pani Olga
[ 291 ] Английские идиомы 19:19 от: Маевка
[ 404 ] Будни и праздники многодетной семьи 19:01 от: Штабс-капитан Васильев
[ 978 ] Московский зоопарк 17:36 от: secret secrets
[ 1606 ] От овуляции до задержки 17:35 от: MaХima
[ 0 ] Вязаный комбинезон, комплект на выписку 17:31 от: Сержант Полосатый
[ 1341 ] Поступаем в Вузы - 2024 15:19 от: МандаринкаАЕ
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 20:20
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных