Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› гигиена МАЛЬЧИКА, как правильно ухаживать и подмывать

Метаморфоза
post 16 фев 2009, 23:03
Сообщение №11 (ссылка)

Катерина
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3621
Регистрация: 24.12.08
ЦИТАТА (AnnaVM @ 16 фев 2009, 22:01)
Цвет то нормальный, просто у него такого не было раньше. А вот беспокоит его или нет? Последние дни он стал туда целенаправленно руками лезть, когда голопопим. Может сам себе и натер.

Такая же история! :beer: Только снимешь памперс он сразу руками за "незнакомые" места хватается :D И начал он так делать примерно в 3,5-4 месяца... Сам себе натереть вполне мог :shuffle:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Загадочная
post 16 фев 2009, 23:09
Сообщение №12 (ссылка)

☆・mysterious ・☆
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7386
Регистрация: 25.05.08
Москва

февраль'07
май'09
апрель'13
у вас такой ещё кроха, зачем трогать?
можно промывать слегка отодвинув.
Правильно тут сказали - можно ромашкой промыть и лучше врачу показать :4u:

» Дописано позже
ЦИТАТА (AnnaVM)
Последние дни он стал туда целенаправленно руками лезть
ИМХО, не целенаправленно это ещё ;) он ещё даже не знает, что это такое :shuffle:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
feya
post 16 фев 2009, 23:18
Сообщение №13 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 117
Регистрация: 26.01.09
Украина

Игорь 20.09.2002
Илюша 09.07.2009
fineziya
Покажите малыша урологу.
Мы вот в среду 10 февраля сыну в хирургии зашивали пахово-мошоночную грижу под общим наркозом, брр.. Сыну 6,5 лет. И за одно решили проблему с периодическим фимозом. Там было приростание шкурки и делали иссекание.
Что это конкретно, я не поняла, просто, когда отошёл от наркоза, было больно писать, щемило. Но сын молодец, через боль пописал и последующие разы было легче. В четверг нас выписали домой и врач порекомендовал после каждого мочеиспускания в чарочке в ромашке полоскать писюнчик. Шкурку он сынишка сам легонько туда-сюда двигал при полоскании. Сегодня были на перевязке шва после грижи, врач сказал что с писюном все ОК! А головку приоткрывать можно будет только через 3 мес., не раньше.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
бетельгейзе
post 16 фев 2009, 23:28
Сообщение №14 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1932
Регистрация: 10.02.08
высокие широты
AnnaVM, у меня у старшего всё также начиналось. Пока в прошлом году в мае (ему было три с половиной года) мы не сделали обрезание. Сейчас не мучаемся вообще :worthy: , головка чистенькая, в туалет ходит без боли. А ведь докатилось и до этого, когда он хватался за писюн и плакал, и моча была мутная. :fingal: Чем только не полоскали - красная блестящая кожица под крайней плотью у сыночка не переставала болеть. Хирург-мужШина сказал одно "ОБРЕЗАНИЕ! И точка! Скажет спасибо!"
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
маленькая8
post 16 фев 2009, 23:34
Сообщение №15 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2
Регистрация: 5.02.09

Савелий 8.09.2008
леля
сейчас Савке 5 месяцев,в 3 я первый раз приоткрыла, когда увидела сколько там смегмы скопилась ...- у меня сердце в пятки... . оказывается, проконсультировалась с врачами, да и литературу почитал, оголять головку и мыть нужно постоянно, и желательно, как мне сказали, что бы она полностью огалилась к годику, как как может быть восполение и вообще, что потом не резали... вот я при каждом купании потехонечку приоткрою, промою и все - малыш даже не почувствовали ничего. а если писюн покраснел, то мне советовали в слабом растворе маргонцовке его промыть.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ирина_К
post 16 фев 2009, 23:40
Сообщение №16 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1609
Регистрация: 6.07.08


Сын весна 2007
а нам врач-уролог-мужчина сказал, что ничего специально трогать не надо, т к природой все умно придумано, и к 3-6 годам все само откроется.
А если есть покраснение, то можно писюн в ромашке полоскать(в стаканчик окунать) или хлоргексилидом или мирамистином промывать.

Думаю, все же лучше к врачу, но грамотному и которомы доверяете!
Здоровья!!!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
чертопляска
post 16 фев 2009, 23:44
Сообщение №17 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 40
Регистрация: 29.10.08
Санкт-Петербург

Андрюша 31.08.2008
Сколько нового я узнала из отзывов,но почему так расходятся мнения? Теперь и меня тоже стал волновать зтот вопрос.Нам педиатр говорил при купании немножко отодвигать кожу и промывать,но муж почему-то сказал,что не надо ничего трогать.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
АЛЕФТИНА
post 16 фев 2009, 23:46
Сообщение №18 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 125
Регистрация: 3.11.08
Днепропетровск

Александра 17.11.81
Сергей 28.11.84
Степан 10.06.91
ЦИТАТА (чертопляска @ 16 фев 2009, 22:44)
Сколько нового я узнала из отзывов,но почему так расходятся мнения? Теперь и меня тоже стал волновать зтот вопрос.Нам педиатр говорил при купании немножко отодвигать кожу и промывать,но муж почему-то сказал,что не надо ничего трогать.
*


Так мужа - то спросите!!!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Oladushka
post 17 фев 2009, 01:12
Сообщение №19 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 43
Регистрация: 23.05.08


сын 2008
сын 2011
Oladushka
Расскажу как было у нас. Мне тоже муж сказал ничего не трогать, педиатр ничего не сказала, хирургу в поликлинике вообще всё по барабану хотите открывайте, хотите нет. Итог - в год сильно опух и покраснел писюн. Начались бело-зеленые выделения. Ребенка это никак не беспокоило. Промывала шприцем(без иголки) раствором марганцовки и ромашки. На следующий день всё прошло. Через месяц ситуация повторилась. Пошли к урологу. Выяснилось, что там спайки, т.е. кожа как бы приросла к головке. В итоге образовался как бы мешочек, где скапливалась смегма и началось воспаление. Как врач объяснил это встречается сплошь и рядом и в принципе спайки считаются вариантом нормы. К 3-4 годам в идеале эти спайки как бы сами то ли разрвыются, то ли растягиваются. Но если начинается воспаление, то их необходимо разорвать. Что вчера моему мальчику и сделали. Сейчас головка открывается полностью.
Насколько я могла понять, то отодвигать там что-то, тем более через силу не нужно. В идеале всё должно выходить само. Но если начинаются воспаления, то лучше не затягивать и обратится к урологу.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
strekozza
post 17 фев 2009, 18:16
Сообщение №20 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 50
Регистрация: 3.02.09

Никитка
Максимка
Можно просто немного отодвинуть кожу и промыть питюн. Мы так делали, когда он воспалился у малыша в 6 месяцев.
Так же промывали ватным тампоном (1/2 стакана воды, в ней растворяем таблетку фурацилина). После 3-4 промываний все нормализовалось.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
Проблемы со здоровьем у собаки: пять тревожных сигналов
Сообщить о своих проблемах собака может только с помощью сигналов: поменять поведение, начать скулить, отказываться от еды. Бывает так, что собаковод...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 20 апр 24, 01:23
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных