Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› День с ребенком в Москве , Что посмотреть, все темы на эту тему

Nola
post 2 окт 2005, 00:15
Сообщение №11 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2264
Регистрация: 19.11.02


nepaprika
Ленусик, в зоопарке в понедельник - санитарный день.

Музей вооруженных сил (http://www.museum.ru/M346 или http://www.cmaf.ru/) мальчишке там точно будет интересно.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ленусик
post 4 окт 2005, 13:34
Сообщение №12 (ссылка)

заслуженный фанат
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 751
Регистрация: 8.03.04

Максим, 03.12.2001
Павел, 22.07.2007
Девочки, вдруг, кому интересно. http://hghltd.yandex.com/yandbtm?url=http%...&dsn=99&d=21880

Вот тут отзывы с адресами о наиболее значимых детских мероприятиях.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ленусик
post 24 ноя 2005, 14:28
Сообщение №13 (ссылка)

заслуженный фанат
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 751
Регистрация: 8.03.04

Максим, 03.12.2001
Павел, 22.07.2007
Вот сподобилась наконец-то написать отчет о проведенном времени в Москве. Может кому-то еще пригодится. Сразу говорю. отчет делала для сайта семья. Так что не удивляйтесь повтору.

Государственный Дарвиновский музей.

Максиму скоро исполнится четыре года. Недавно мы посетили Дарвиновский музей. Не знаю, кому из нас понравилось большеJ Особенно с учетом, что накануне мы были в Палеонтологическом музее. Дарвиновский музей для дошкольника однозначно интереснее. Для меня, как для провинциалки, стало полной неожиданностью очень хорошая оснащенность музея. Особенно в свете низкой стоимости билетов. Здесь есть и компьютерная комната, где можно узнать об экологии, и большие экраны с повторяющимися роликами на ту же тему. Кстати, моему сыну эти «телевизоры» особенно понравились. Да уж, прийти в музей, чтобы застрять у телекаJ Накануне мы были еще и в зоопарке, посему я боялась, что впечатления о живых зверях затмят впечатление о чучелах. А зря! Это совсем разные вещи. Во-первых, потому, что в Дарвиновском музее животных представлено намного больше. Да и не только животных, есть там и экспозиции, посвященные человеку. Кроме того, здесь есть «постановочные» экспозиции. Каждому ребенку будет интересно посмотреть, как волки нападают на лося или на битву двух оленей.
А двигающиеся динозавры! Конечно, школьники, избалованные компьютерными спецэффектами современного кино, это не оценят. А вот малышня, вроде моего, будет просто в восторге.
Устав, ребенок может поиграть в специально отведенном уголке, а мама отдохнуть рядом на диванчике.
Еще мне понравились электронные весыJ Да и Максу было интересно узнать свой вес в слонах и кошках.
В отличие от зоопарка, здесь можно найти практически любое животное. К примеру, мне безумно хотелось посмотреть на колибри. Обратившись к смотрительницам музея, я это желание исполнила.
Животный мир нашей планеты представлен в этом музее, если и не полностью, то большей своей частью. Это прекрасный повод ознакомить ребенка с редкими животными, которые до того он видел только на картинке.

Палеонтологический музей.
Моему сыну нет и четырех. Учитывая столь юный возраст вопрос о том, будет ли ему интересно смотреть на кости и окаменелости, стоял для меня остро. Но я рискнула. И не пожалела.
Современные дети очень живо интересуются динозаврами. Всевозможные книжки об этих рептилиях, их фигурки, продающиеся сейчас на каждом углу способствуют тому, чтобы ребенок знал о них многое. Но ничто не может заменить зрительный ряд. Возможность не просто представить, как выглядели эти животные, но и убедиться в этом воочию, очень заманчива, согласитесь. Ведь для трехлетки информация о том, что доисторические животные были 5ти метрового роста, не говорит ровным счетом ни о чем. Даже само понятие «огромный рост» для него не столь уж впечатляюще. А вот посмотреть на этого самого огромного динозавра, согласитесь, совсем другое дело. Максу понравилось безумно. Еще долго потом он рассказывал всем, что был в музее и видел бооооольшого пребольшого динозавра. А мамонтенка Диму мы ходили смотреть три раза. Тут, конечно, сказалась любовь моего сына к мультфильму «Мама для мамонтенка»J В общем, если вас мучают сомнения, стоит ли вести своего дошкольника в палеонтологический музей, отбросьте их. Ему наверняка понравится.

Кукольный театр им. С. Образцова.
Наконец-то я в театре. Как я этого ждала.(с)
Сами мы не местныеJ В смысле из глубокой провинции, сын был в Москве впервые. Для меня театр им. С.Образцова это самый лучший театр в странеJ. Сказались прочитанная в детстве книжка Образцова о том, как начинался его театр и телепередача на аналогичную тему. Как же мне было горько узнать, что в инете положительных отзывов об этом театре не так уж много. Приехали мы с сыном заранее. Спектакль для нас особого значения не имел, пошли на то, что было в этот день. А в этот день показывали «По щучьему велению».
На знаменитое 12-часовое открытие всех дверок в часах мы опоздали на 15 минутL Времени у нас было много в запасе, и мы пошли погулять. Разговорившись со случайной прохожей, огорчилась еще больше: узнав, что мы идем на Емелю, она сказала: «Боже мой, еще я в школе ходила на этот спектакль. Репертуар не меняется». Надо сказать, что женщина эта была уже в возрасте.
Но делать нечего, пришли уже. И вот наконец-то мы в театре. Да уж…Обстановочка, конечно, убогонькая. Холл маленький, стены обшарпанные. Совсем, совсем не так я представляла себе столичный театр. У нас в Волгограде не хуже. Правда, понравился музей кукол. Мне, но не сыну. И вот наконец представление. Старые, пыльные декорации и куклы. Ощущение ветхости усиливается. Но Макс! Глаза горят, как завороженные смотрит на представление, совсем не замечая убогости кукол. В антракте не захотел выйти из зала, боясь пропустить начало второго действия.
Как ни странно, но настроение сына постепенно передалось и мне. Полтора часа пролетели незаметно. Сказалось мастерство актерского состава: их профессионализм затмевает все недостатки. Очень и очень высокий уровень. В итоге и я, и сын остались довольны.

Зоопарк.
Если вы думаете, что Московский зоопарк большой, вы заблуждаетесь. Он огромный! Кажется, то осмотреть все просто не возможно. Ан нет. Еще как можно. Мы провели там 6 (!) часов. Согласитесь, что для ребенка, которому нет еще и четырех лет, это немало. Когда у меня уже силы были на исходе, Макс тянул меня посмотреть еще и «рыбок. Мы видели все! И для меня, и для сына, это было первое посещение Московского зоопарка. И на меня, и на него, он произвел неизгладимое впечатление. До того, мы были только в передвижных зверинцах, приезжающих в наш городок. Конечно, разве можно это сравнить?! Просторные вольеры, возможность покормить жирафа с ладони, увидеть вблизи слонов, подразнить обезьян. Все это и составляет потом «наши лучшие детские воспоминания». С погодой нам повезло: был потрясный, солнечный октябрьский день. По дороге к зоопарку я купила журнал «Научи меня, мама» и периодически отдыхали, выполняя задания оттуда. Благо лавочек на территории зоопарка много и свободных мест тоже. Также в детском зоопарке мы покатались на качелях, скатились с горки. Карусели там дорогие, как мне кажется, поэтому договорились с Максом, что потом покатаемся в парке. Как ни странно, сыну очень понравились обычные… курыJ Вот что значит городской ребенок. Еще есть городок бабочек, но это, на мой взгляд, взрослым интереснее. А в водном мире я наснимала на сотовый телефон рыбок и использую их теперь в качестве заставки. Здорово получилось!
Еще нам очень повезло и мы попали на представление тюленя. Мой ребенок (как и все детки) был просто в восторге. Особенно ему понравилось, когда водный зверь скатывался в воду с горки, обдавая зрителей брызгами. Московский зоопарк – это место ,куда можно просто ходить гулять с ребенком, там чудесно!

Дельфинарий.
Если честно мне понравилось больше, чем сыну. Уж не знаю почему. Но вообще показалось, что представление больше рассчитано на взрослых, чем на детей, т.к. уж очень много там энциклопедической информации и рассказов ведущей. В принципе Макс все посмотрел уже до представления: в бассейне плавала белуха и дельфины. Так что само шоу интересовало его мало. Дельфины и вовсе не впечатлили. Белуха, конечно, понравилась. Очень! У себя в Волгограде мы посещали разъездное шоу дельфинов. Небо и земля. Здесь, конечно, и животных больше, и представление красочнее. Но до сочинского тоже далеко. В первую очередь из-за бассейна: все-таки маловат он для таких животных, развернуться особо негде.

Московский кремль.
Из всех мероприятий, это стало самым запоминающимся. Макс до сих пор вспоминает о Царь-пушке и Царь-колоколе. Мы бродили сами, без экскурсовода. И не пожалели. Погода была суперская, и это лишь усилило положительное впечатление. Мне очень понравился скверик, вид на Москва-реку. Нам повезло: в тот раз было аж две выставки. Как ни странно, мой трехлетка был просто очарован ими: оружие, кольчуга, шлем воина, что еще может быть нужно мальчишке?! А мне очень понравилась выставка украшений России 17-го векаJ Еще Максу очень понравились деревянные фигуры святых, объемные иконы.

Парк им.Горького.
Из всех мероприятий, посещенных нами в Москве, это понравилось меньше всего. Конечно, взрослым есть на что посмотреть. Детские же карусели эчень примитивные. Аналогичные можно посетить в любом провинциальном парке. Из необычного могу назвать разве что фонтан. Макс был от него в неописуемом восторге. Еще мне не понравилось ,что на большинстве каруселей ребенку можно кататься только со взрослыми (хотя я бы смело и одного отпустила), а взрослый билет уже недешевый. В итоге, считаю, что денег шло неоправданно много, особенно с учетом, что мне не очень-то и понравились эти детские качельки.
Максу очень понравился аттракцион, где детки лазят по различным лабиринтам, горкам и проч. Кажется, называется «Городок». А вот мне понравилось не очень. Мягко говоря. Дело в том ,что запускают туда без идентификации детей (т.е. ничего не записывают). Никакой ответственности тоже не несут. Т.е. ребенка может забрать практически любой посторонний взрослый. Если правда тот пойдет. Мест рядом с городком тоже не найдешь. Друзья уговорили меня пойти в кафешку рядом посидеть. Мол, никуда он не денется. И я потеряла Макса. Боже, что я пережила. Оказалось ,что он просто засел где-то на самом верху, в не проглядываемом месте. Но ужас, который я испытала, когда не могла увидеть своего ребенка, не забуду никогда.
В общем, средненько так, на мой взгляд.

Отредактировано: Ленусик в 24 ноя 2005, 14:30
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Irina
post 24 ноя 2005, 18:05
Сообщение №14 (ссылка)

.
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4964
Регистрация: 9.10.02

Полина 25.06.02
Лена,здорово!
а вы что,в Оружейную палату в Кремле попали?
нам не везет с этим Кремлем. Были в конце лета -огромная оченрель была за билетами. не стали ждать. Поехали вчера -стояли,стояли,перед нашим носом закрылась касса. пошли в другую.Стояли там. У кассира не оказалось мелких денег дать мне сдачу. Злая,как собака, я была. Теперь я лучше продумала путь,короче.Ну и мелкими деньгами запастись.
В Палеонтологический тоже надо выбраться.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
школа
post 22 мая 2007, 21:54
Сообщение №15 (ссылка)

сс
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 352
Регистрация: 19.03.07
Рязань

Кирилл 25.03.03
Москвички, помогите советом!Подскажите, пожалуйста, как можно провести день в Москве с 10-летней девочкой. В зоопарке и в парке Горького уже были. Теперь хотим в каникулы (в июле или августе) побывать на Красной площади.Хотелось бы еще что-нибудь "культурного", может быть театр,экскурсия.Способ передвижения - только метро и пешая прогулка (дочь плохо переносит автобусы-троллейбусы).Слышала про поездки на кораблике. Но где пристань и конечный маршрут, не знаем.Помогите! Светланка
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mymble
post 22 мая 2007, 23:04
Сообщение №16 (ссылка)

Offline
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1630
Регистрация: 22.05.05
школа, есть бесплатные экскурсии по центру Москвы. :4u:
ЦИТАТА
В Москве организованы бесплатные двухчасовые экскурсии по историческому центру столицы. Отправиться по маршруту "Золотое кольцо Москвы" можно в любую субботу. Группы собираются возле ярмарки на площади Революции. Экскурсии начинаются в 12:00 и 12:30. Как отмечают в префектуре Центрального округа столицы, каждая экскурсия не похожа на предыдущие, у каждого гида свой стиль общения и свои варианты единого маршрута. В дальнейшем предполагается организовывать дополнительные экскурсии для школьников и туристических групп, сообщает ЦАО Информ.

Место встречи с экскурсоводом - выход из м. "Площадь Революции", на площади перед метро, для ориентира - через дорогу Большой Театр. :4u:

Речные трамваи ходят от Киевского вокзала (ориентир - стеклянный мост через Москва-реку, рядом со зданием вокзала, если стоять лицом к мосту, то причал будет слева от него, на набережной) и от м. Пролетарская. Стоимость - 250 р./взр. и 150 р./дет. Ходят с интервалом ~20 минут. Лучше ехать в будни, в выходные очень много желающих. :4u:
Еще можно сходить в парки Кусково, Коломенское... В музеи - в Историческом музее раньше были специальные экскурсии для детишек, узнайте, проводят ли еще их.

Отредактировано: Mymble в 22 мая 2007, 23:05
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sherman Jumbo
post 22 мая 2007, 23:14
Сообщение №17 (ссылка)

Медицинский психолог, нейропсихолог.
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2328
Регистрация: 11.04.06


Дочь 09.03.05г.
Если по местам, то сходите в Палеонтологический, Пушкинский, Дарвиновский.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Maymay
post 23 мая 2007, 09:40
Сообщение №18 (ссылка)

Вечная ВЕСНА
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 139
Регистрация: 2.07.06
Москва,САО

Тимофей 30.10.01
поезжайте на метро "Воробьевы горы", там отличное место для прогулок, обзорный вид Москвы рядом пристань теплоходика в сторону храма Христа Спасителя-там можете выйти и пешочком мимо Храма и роскошного моста через Москва-реку прогуляться до метро Кропоткинская.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Divo
post 23 мая 2007, 10:04
Сообщение №19 (ссылка)

царевна-лягушка
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 24055
Регистрация: 16.08.03
Рязань
Александр Сергеевич 13.02.04
Иван Сергеевич 29.04.08
koroleva-goblinov
Очень Московский маршрут - по бульварам.
Например от м. Чистые пруды, по Чистопрудному б-ру, там много народу, все тусуются.
Хорошо по Страстному б-ру (от м. Пушкинская) и в сад Эрмитаж.
Конечно, Гоголевский б-р, от Кропоткинской. Можно совместить с Арбатом, хотя это немного разные жанры.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mymble
post 23 мая 2007, 12:23
Сообщение №20 (ссылка)

Offline
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1630
Регистрация: 22.05.05
На Воробьевых Горах, помимо прогулки и любования видами :) можно еще посетить Музей Землеведения МГУ, который находится в Главном Здании, 24-31 этажи. Помню, лет в 9-10 мне там безумно понравилось. :dance: Экспозиция музея и контакты (там для посещения надо пропуск заказывать).
Еще можно сходить в Зоологический Музей, там интересно :) - сайт музея.
Ну и обязательно в Третьяковку. :dance:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как инвестировать в загородную недвижимость в 2024 году
Если мы говорим про недвижимость в целом, то это традиционный инструмент, и он является одним из самых надежных. На нем можно хорошо заработать при низком...
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 09:22
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных