Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Олимпиада для школьников «Музеи. Парки. Усадьбы», октябрь 2015 - май 2016 года

Mirai
post 1 ноя 2013, 09:12
Сообщение №1 (ссылка)

Пёсик-брехастик
Sюзер
модератор

» обо мне «
дневник
Сообщений: 13169
Регистрация: 17.04.09
Москва

hime_mirai
user posted image

Олимпиада для школьников «Музеи. Парки. Усадьбы» - совместный проект Департамента образования и Департамента культуры города Москвы.

Это мероприятие позволит привлечь внимание учащихся к истории и культуре столицы. В то же самое время благодаря организации Олимпиады музеи, парки и усадьбы получают возможность пригласить к себе не только школьников-участников, но и их родителей, учителей, знакомых всех возрастов.

В рамках Олимпиады школьники (и команды учащихся в сопровождении взрослых) будут посещать музеи, парки и усадьбы, получать и выполнять задания, отвечать на вопросы, решать головоломки, связанные с теми культурными объектами, которые они выбрали в рамках Олимпиады. Ответы на задания и вопросы можно будет найти в самом музее, парке или усадьбе.

Перед походом в музей все участники должны будут пройти небольшое тестирование, посвященное тому культурному объекту, который они хотят посетить, чтобы заранее познакомиться с его тематикой.

В ходе Олимпиады школьники получат возможность посетить музеи самой разной направленности: художественные, мемориальные, краеведческие, естественно-научные и многие другие.

Каждый участник сможет посетить именно те музеи, которые ему наиболее интересны, а также парки и усадьбы.

Список участвующих в олимпиаде музеев, парков и усадеб

В заключительном соревновании (второй этап) Олимпиады смогут принять участие школьники, набравшие наибольшее количество баллов за ответы на задания и вопросы музеев, парков и усадеб на первом этапе.

Кроме того, во время Олимпиады, будут проводиться различные конкурсы как для участников, так и для школ и музеев. Например, конкурсы «Лучший отзыв о музее», «Лучший репортаж», «Конкурс репродукции» и многие другие.

Сроки проведения Олимпиады: конец октября 2013 года – конец апреля 2014 года. Подробная информация и регистрация школьников для участия в Олимпиаде на сайте проекта – http://museum.mosolymp.ru.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Прогульщица
post 1 ноя 2013, 09:14
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 16836
Регистрация: 3.11.05

О! Надо внимательно изучить вопрос :dance:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mirai
post 7 ноя 2013, 09:23
Сообщение №3 (ссылка)

Пёсик-брехастик
Sюзер
модератор

» обо мне «
дневник
Сообщений: 13169
Регистрация: 17.04.09
Москва

hime_mirai
Уже появились первые конкурсы:

- Какого музея нет в Москве?
- Лучшее фото из музея в социальной сети!
- Творческий конкурс от музея Б.Л. Пастернака

Подробнее по ссылке http://museum.mosolymp.ru/contests
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Прогульщица
post 11 ноя 2013, 13:05
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 16836
Регистрация: 3.11.05

Регистрация там :fingal:

Не для среднего интеллекта, скажем так.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
AlishaOm
post 19 мая 2014, 17:02
Сообщение №5 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 86
Регистрация: 23.04.13

Гриша 21.11.2011
Почему во времена моей учебы в школе не было таких интересных и разнообразных олимпиад, как например олимпиада по музеям?) Конечно, олимпиады по физике, химии, математике и т.п. очень важны, но думаю что школьникам нужно и что-то более увлекательное. Сейчас олимпиады на подобие музеев, проходят в виде квестов. Кому такое не понравится? Я бы сама с удовольствием ползала по метро и искала следы окаменелых моллюсков))
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mirai
post 6 окт 2014, 11:16
Сообщение №6 (ссылка)

Пёсик-брехастик
Sюзер
модератор

» обо мне «
дневник
Сообщений: 13169
Регистрация: 17.04.09
Москва

hime_mirai
Олимпиада «Музеи. Парки. Усадьбы» даёт школьникам всех возрастов прекрасную возможность показать свои способности, развлечься, расширить кругозор, посетить много новых мест, познакомиться с интересными людьми и фактами!
Увеличить

В рамках Олимпиады школьники (и команды учащихся в сопровождении взрослых) будут посещать музеи, парки и усадьбы, получать и выполнять задания, отвечать на вопросы, решать головоломки, связанные с теми культурными объектами, которые они выбрали в рамках Олимпиады. Ответы на задания и вопросы можно будет найти в самом музее, парке или усадьбе.

Регистрация открыта с 1 октября. С 10 октября начнется программа "Парки".

Информация о регистрации, турах, список участвующих музеев, парков и усадеб на сайте проекта - http://museum.olimpiada.ru/
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mirai
post 1 окт 2015, 13:25
Сообщение №7 (ссылка)

Пёсик-брехастик
Sюзер
модератор

» обо мне «
дневник
Сообщений: 13169
Регистрация: 17.04.09
Москва

hime_mirai
Олимпиада «Музеи. Парки. Усадьбы» даёт школьникам всех возрастов прекрасную возможность показать свои способности, развлечься, расширить кругозор, посетить много новых мест, познакомиться с интересными людьми и фактами!

user posted image

Что такое Олимпиада «Музеи. Парки. Усадьбы»?

Для музеев, парков и усадеб Москвы – это способ по-новому заинтересовать не только школьников-участников, но и их родителей, учителей, знакомых (информация для организаторов).
Для учащихся – возможность показать свои способности, развлечься и одновременно расширить кругозор, участвуя в игровых состязаниях на эрудицию и внимательность (информация для участников).
Для учителей – это новый способ увлечь школьников предметом, разнообразить учебный процесс и досуг школьников.

В ходе Олимпиады участники (школьники и команды школьников) с сопровождающими взрослыми посещают музеи, парки и усадьбы Москвы (далее Музеи). Каждый Музей, присоединившийся к Олимпиаде, подготовил для участников интересные заданий, ответы на которые можно найти только внимательно изучив экспозицию. Олимпиада позволяет школьникам познакомиться с разными направлениями искусства, отраслями науки, историей города и страны, отвечая на увлекательные вопросы!

В Олимпиаде участвует более 100 музеев, парков и усадеб, поэтому каждый сможет найти для себя самый интересный Музей.

Олимпиада – это продолжение уже сложившейся в столице традиции. В проектах «Семейное путешествие» и «Ночь в музее» реализована та же идея - объединить музеи и парки Москвы в рамках образовательно-развлекательных мероприятий.

Кто может принимать участие в Олимпиаде?

Олимпиада «Музеи. Парки. Усадьбы» ориентирована на школьников всех классов. Подробнее про возрастные категории.
При этом участвовать могут как индивидуальные участники, так и команды (команды школьников со взрослыми сопровождающими). Подробнее про типы зачетов.
Дошкольники также могут зарегистрироваться на олимпиаду, но придется выполнять задания, ориентированные на школьников 1-2 класса (вопросы могут быть сложными, т.к. олимпиада не рассчитана на детей дошкольного возраста).

Сроки Олимпиады.

Олимпиада проходит с 1 октября 2015 года по май 2016 года.

Посещать парки можно с 1 октября по 31 марта, а музеи - с 1 ноября по 31 марта. Это сделано для того, чтобы у участников была возможность отвечать на вопросы в парке в теплое время года.

Порядок действий.

Прежде всего, участникам нужно пройти регистрацию, после чего внимательно изучить инструкцию "Я зарегистрировался! Что теперь делать".

Структура Олимпиады.

Олимпиада проходит в два этапа. Во время первого этапа участники выполняют задания в Интернете и отвечают на вопросы в музеях, парках и усадьбах. Финальный (необязательный для участников) этап проходит в виде интеллектуальной игры-прогулки по одному из районов Москвы в одну из суббот апреля. Подробнее про все этапы и туры Олимпиады.
Кроме этого, все время в течение Олимпиады проводятся различные конкурсы. Результаты конкурсов не суммируются с результатами основных этапов олимпиады.

Полная информация, регистрация и задания - на сайте http://museum.olimpiada.ru/
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mirai
post 4 апр 2016, 10:05
Сообщение №8 (ссылка)

Пёсик-брехастик
Sюзер
модератор

» обо мне «
дневник
Сообщений: 13169
Регистрация: 17.04.09
Москва

hime_mirai
Финальная призовая игра - это интеллектуальная игра-прогулка по одному из исторических районов Москвы. Игра состоится 23 апреля 2016 года.
Регистрация на призовую игру будет открыта после публикации результатов (после 5 апреля).

Финальная призовая игра не является этапом/туром Олимпиады. Она не даёт никаких баллов школе. Итоги олимпиады подводятся по результатам Основного этапа олимпиады. Призовая игра является развлекательно-образовательным мероприятием для желающих участников.

Во время финальной призовой игры участники получают возможность познакомиться с одним из центральных районов столицы. Командам выдаются интересные задания (сложные и не очень), каждое из которых связано с каким-то объектом (памятником, красивым зданием, исторически значимым местом и т.п.). Пройдя маршрут, участники узнают много нового, пообщаются с друзьями и получат много положительных эмоций. Игра состоит из двух частей, разделенных между собой промежуточным финишем. На нем команды могут отдохнуть, а также получить вторую часть заданий. Более подробная информация будет опубликована после 5 апреля 2016 года. Вы можете прочитать, как проходил финальный этап в 2014/2015 учебном году и посмотреть фотографии.

На финальную призовую игру будут приглашены все желающие из числа победителей и супер-победителей олимпиады, кто набрал хотя бы 500 баллов (в пределах установленной квоты участников на финальном этапе). Призеры и те, кто набрал менее 500 баллов, могут быть приглашены на игру в том случае, если будут свободные места по завершении основной регистрации.

Регистрация будет открываться для участников постепенно по мере уменьшения количества набранных баллов (одновременно добавляются свободные места и во временных интервалах). Например, в первый день регистрации получают возможность зарегистрироваться те, кто набрал больше N баллов. Через день получают возможность зарегистрироваться те, кто набрал на сколько-то баллов меньше N. И так далее. Расписание регистрации и пороговые баллы будут опубликованы заранее.

Следите за новостями!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Викусик-Мамусик
post 22 апр 2016, 17:32
Сообщение №9 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1162
Регистрация: 10.10.07
Москва

Сын 2003
Сын 2013
Викусик-Мамусик
Девочки, чьи дети участвуют завтра? К чему готовиться?
Это типа квеста, да? С нашей командой учитель не идёт. Всё сами.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
galipot
post 23 апр 2016, 20:20
Сообщение №10 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 533
Регистрация: 10.10.08
Москва, ВАО, Ивановское

Галя 07.03.2008
Катя 24.06.2014
Мы сегодня ходили, детям очень понравилось, сделали практически весь красный маршрут (в одно место только не зашли), но на промфинише отдохнули и рискнули на вторую часть.
Мы в классе В олимпиаде участвовали индивидуально и наши друзья близнецы семьей, сегодня пошли одной командой.
На следующий год хороший заряд набрать больше баллов, чтобы точно попасть на призовую игру (другой уровень будет).
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
Что нового ждет пациентов в 2024 году?
Профилактика – одно из приоритетных направлений развития программы госгарантий. Ведь возникновение и развитие заболевания легче предупредить, чем потом  долго лечиться...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 26 апр 24, 06:05
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных