Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Беременность при АФС, Есть ли надежда?

natasha1986
post 17 ноя 2016, 18:29
Сообщение №21 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 21
Регистрация: 15.09.16
Seraphyma,

На форумах не сидела, но на фб спрашивала, у всех разные мнения.
В калгари мне ехать три часа, это просто не реально будет постоянно на визиты мататься, да и я не сказала бы что у меня доктор сильно плохой, в те беременности я до него и не доходила.... кроме как в последний раз. Они же мне сразу сказали, что до трех раз даже делать ничего не будут, вот поэтому после третьего попала к нему и сдавали анализы на генетику и афс.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Seraphyma
post 18 ноя 2016, 09:04
Сообщение №22 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 328
Регистрация: 6.06.14
natasha1986, удачи вам!
Пусть новый год вам принесет большое счастье! :baby:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
natasha1986
post 18 ноя 2016, 17:55
Сообщение №23 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 21
Регистрация: 15.09.16
Seraphyma, Спасибо огромное. :4u:
Страшно конечно, но в этот раз мы хоть знаем что к чему.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
natasha1986
post 9 дек 2016, 22:13
Сообщение №24 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 21
Регистрация: 15.09.16
Русалка,
Добрый день. Появаился вопрос как вы кололи гепапир? мне страшно самой это делать.
На этой недели обнаружила, что беременна, ну, это был самый легкий шаг для меня, самое сложное впереди.
Сегодня была у семейного врача. Он мне обновил гепаририн Ловенокс. Аспирин сказал не пить, тк буду колоть гепарин.
Я спросила у него, нужно ли мне начинать пить прогестерон, но он толком так и не ответил, типа того, ну да... а что если у меня у самой высокий этот гармон.
Ни анализов ничего не взяли перед этим. я теперь мучаюсь начинать его пить или нет!!!

Все лечение не однозначное, тк следующая встреча с гинекологом.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
natasha1986
post 10 дек 2016, 08:40
Сообщение №25 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 21
Регистрация: 15.09.16
Начала пить прогестерон и сделала первый укол гепарина. Очень ноет низ живота, не знаю что прям делать :(
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
veronikav
post 11 дек 2016, 10:05
Сообщение №26 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13
Регистрация: 14.01.08
Москва
Почитайте ветку на сибмаме, ей уже много лет, там много родивших с АФС. Там есть инструкция, как колоть гепарин (разработка одной из лучших клиник Москвы).
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=218912

Отредактировано: veronikav в 11 дек 2016, 10:09
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
natasha1986
post 13 дек 2016, 01:52
Сообщение №27 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 21
Регистрация: 15.09.16
veronikav, спасибо за ссылку. Сижу читаю и волосы дыбом встают. Я начала пить прогестерон (дюфастон) а он противопоказан при беременности и потом могут быть отклонения у ребёнка. Мне ещё время с доктором не назначили, пока не известно когда, а пить его бросать нельзя. Не знаю теперь что делать!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мариннка
post 13 дек 2016, 03:04
Сообщение №28 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4345
Регистрация: 15.02.08


Эрик 29.08.2007
Алиса 04.01.2010
Олежка 01.08.2013
Ответ на сообщение [?] natasha1986 от 13 дек 2016, 00:52
ЦИТАТА ( natasha1986 )
Я начала пить прогестерон (дюфастон) а он противопоказан при беременности и потом могут быть отклонения у ребёнка.

Вообще дюфастон очень часто назначают при сохранении беременности :???: .
А отклонения, если почитать, возможны чуть ли не от всего... Здоровья вам и удачной беременности :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
sidlove
post 13 дек 2016, 09:50
Сообщение №29 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 923
Регистрация: 15.10.08
Москва

Машуля 20.04.07
Ян 16.02.17
natasha1986, противопоказан??? :eek: где это вы вычитали или кто такое сказал? :angry: дюфастон/утрожестан - это первостепенные препараты, которые как раз назначают для сохранения беременности, при угрозе, при невынашивании. Другое дело, что сейчас их назначают всем подряд на всякий случай, это возможно лишнее. Но никак не противопоказан.
Ещё и масляный прогестерон в ампулах колят.

Гепарин колоть элементарно. В складку живота, на расстоянии 2-3 см от пупка. Я колю Клексан, безболезненно, без шишек и синяков.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
natasha1986
post 13 дек 2016, 17:10
Сообщение №30 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 21
Регистрация: 15.09.16
sidlove, ну так это в инструкции написано. Противопоказания беременность и тромбозы. И все бы ничего, но у меня не брали анализов, и я не уверена что он мне вообще нужен.

У меня тоже клексан. Мне муж колит, но мне чуть чуть больно становится после укола уже, но не надолго. Интересно это нормально?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Проблемы со здоровьем у собаки: пять тревожных сигналов
Сообщить о своих проблемах собака может только с помощью сигналов: поменять поведение, начать скулить, отказываться от еды. Бывает так, что собаковод...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 20 апр 24, 06:44
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных