Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Полип, Выскабливание из-зa полипа. Что это?

Freshka
post 25 окт 2004, 08:03
Сообщение №11 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 27
Регистрация: 22.09.04
Киров

Карина 08.08.2005
ЦИТАТА (Rebekka @ 23 Oct 2004, 11:13)
ЦИТАТА (сороконожка @ 22 Oct 2004, 11:10)
Klerfe, елси только он выглядывает из цервикального канала, у меня так было

такой большой?? :O: Такой большой, что его видно из цервикального канала?? :O: Ма-ма...

не обязательно такой большой, а возможно то что он располагается сам в цервикальном канале..как у моей мамы.. :(
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Rebekka
post 25 окт 2004, 08:34
Сообщение №12 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1178
Регистрация: 17.12.02
U2

Дочь 2005
Сын 2011
Freshka понял... :(

а что, собственно говоря, есть полип? И как его можно диагностировать? И как он мешает жить? :help:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Freshka
post 25 окт 2004, 09:58
Сообщение №13 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 27
Регистрация: 22.09.04
Киров

Карина 08.08.2005
ЦИТАТА (Rebekka @ 25 Oct 2004, 08:34)
Freshka понял...  :(

а что, собственно говоря, есть полип? И как его можно диагностировать? И как он мешает жить?  :help:

полип это обычно доброкачественное разрастание слизистой (у мамы выглядела как "хвостик" растущий из поверхности слизистой, сорь за сравнение но так понятнее), чем мешает жить..так вроде у нее боли были вроде, а тук как и говорила сороконожка скудные месячные, конкретнее не скажу..опяность как ей объяснили в том что он может перерасти в злокачественную (или уже быть ею), и после удаления расти снова (что и произошло), второй раз ей уже после удаления прижигали житким азотом..
P.S. Медиков прошу простить :blush: , пишу так как маме объяснила наша врачиха..
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Rebekka
post 25 окт 2004, 10:10
Сообщение №14 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1178
Регистрация: 17.12.02
U2

Дочь 2005
Сын 2011
Freshka ясно. Спасибо за инфу.

А от чего это бывает?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Klerfe
post 25 окт 2004, 10:27
Сообщение №15 (ссылка)

девочка,которая хотела счастья
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 447
Регистрация: 2.09.04
М.О.

дочка, 30.10.2006
Мы обычно все сдаем анализ на папиллома вирус. Это имеет отношпение к полипам?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
сороконожка
post 25 окт 2004, 18:20
Сообщение №16 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3925
Регистрация: 13.12.02
Москва, Лианозово
Klerfe, нет, полипы разной структуры имеют разное происхождение. а памилломавирус - это кондиломы, ну может еще полипы шейки, а эндометрия - это вряд ли :p
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ushkina
post 25 окт 2004, 18:28
Сообщение №17 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 519
Регистрация: 26.06.04

:)
Мне делали такое выскабливание. Диагностировали по трансвагинальному УЗИ сначала - но там не могли отличить полип от гиперплазии эндометрия или опухоли, и послали на УЗИ где в матку впрыскивается вода, чтобы лучше было видно что внутри - вот на том УЗИ диагноз полип подтвердился. Правда, надо разбираться, удалили мне его таки или нет, так как когда выскабленное отправили на экспертизу, полипа там не обнаружили (то есть может гинеколог ошибся и не задел его при выскабливании?), надо вот идти опять УЗИ делать. Кстати признаки полипа - кровотечение между месячными, сильные месячные с извиняюсь большими сгустками. Так мне мой гинеколог сказал, но дигностика - УЗИ, а потом диагностика и лечение - выскабливание.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Klerfe
post 26 окт 2004, 09:57
Сообщение №18 (ссылка)

девочка,которая хотела счастья
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 447
Регистрация: 2.09.04
М.О.

дочка, 30.10.2006
Ushkina да уж, не весело это все. сейчас полматеринства найдут у себя полипы :help: :O:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
CooperClap
post 26 окт 2004, 14:54
Сообщение №19 (ссылка)

я не люблю насилия и бессилия...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6327
Регистрация: 30.07.02
Москва

девочка, 97
мальчик, 06
мальчик, 15
внучка, 02.04.2021
У меня был полип цервикального канала......все врачи говорили выскабливать, но я была против, потому что имею перед глазами несколько крайне неблагоприятных последствий данной процедуры......убрала его лазером год назад.....пока вроде все ок....
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Нюшастик
post 1 ноя 2004, 13:54
Сообщение №20 (ссылка)

Есть!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 859
Регистрация: 11.04.03
Москва

Васенька 15.11.06
Была у хирурга в пятницу. Он тоже увидел по УЗИ мой полип, сказал, что во время гистероскопии его удалят, потом отправят на анализ.

Но у меня обычные - ни скудные, ни сильные - месячные, нет болей :???:

А беспокоит меня теперь, то, что я в растрепанных чуйствах забыла у врача спросить :blush: На операцию меня записали аж на март, раньше нет мест, а не опасно ли это с точки зрения полипа? :help: :help: :help: Ведь многие пишут, что со временем он может перерастать в злокачественное образование... :cry:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как сохранить себя в условиях тревоги и стресса
В мире постоянного стресса, дурных новостей и неопределенности непросто сохранить душевное равновесие. Однако существуют способы, которые помогают восстановить...
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Пять рецептов супа из курицы
Курица – универсальный и дешевый источник животного белка. Кроме того, куриный бульон способен облегчить состояние и ускорить выздоровление при ОРВИ и...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 06:00
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных