Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Уронила ребенка!, В шоке и себя ненавижу

Queen of Rain
post 28 мар 2012, 14:07
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 92
Регистрация: 11.05.11
Девочки, ужас ужасный у нас случился. Доча ровно в свои полгодика упала с дивана! :cry: На моих глазах практически. Т.е я сидела на диване, и красилась, пялившись в зеркало, а доча спокойненько играла рядом со своими игрухами. И вот...просто звук "тюк", на который я бросила взгляд на диван...а дочи нет! и следом, конечно, ее плач (это когда я уже к ней подбежала). Господи...до сих пор вспоминаю этот момент с содроганием и начинают холодеть конечности, хотя уже 10 дней прошло... :cry: Слава Богу, она быстро успокоилась, внешний осмотр никаких признаков травм не показал, но мало ли... моя конфета просто с помощью переворотов-перекатов добралась до края дивана и рухнула...Теперь у меня паника каждый раз, когда она на диване. Одну мы ее теперь на нем просто не оставляем, всегда кто-то рядом, но ведь когда она свалилась, я тоже рядом была, и тем не менее не уследила...Чего я только не наслушалась от нашей бабушки...и от себя самой в свой же адрес. До сих пор мысленно матерю себя последними словами...обкладываю дочь чем только могу, в ход идет все - подушки, одеяла, диванные подушки, и все равно сердце ни на месте, когда нужно выйти из комнаты. Своей кроватки у нее нет - она нам не нужна, ибо спим мы вместе, остается вариант класть ее в коляску, но она в ней максимум 5 минут лежит, если ту не катать, т.е стоит выйти, как скоро услышишь недовольный крик.

В общем, во -первых, отзовитесь те, кто оказывался в этой ситуации, у кого падали дети. Мне кажется, что я одна такая бестолковая мамаша...Что предпринимали по факту падения? Показывали ли потом врачам, делали ли рентген?

Во-вторых, будем начинать вести "половую жизнь". Но я не знаю, что стелить на пол (у нас паркет)? Варианты, которые приходят в голову - одеяло (будет собирать с пола всю пыль, грязь и шерсть, которую просто так не отстираешь - она впивается в материал как иголки (у нас кошка и собака)), покрывало какое-то, надувной бассейн пошире, но с низкими бортиками, коврики так называемые, которые метражом продаются для ванных комнат (но они тонкие и скользковатые).... может есть идеи получше? Или манеж, который с сетчатыми бортами раскладной...но в нем так мало места, и вообще, они на вид, как тюрьма...

Буду очень благодарна отозвавшимся...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Izis
post 28 мар 2012, 14:12
Сообщение №2 (ссылка)

Озя из страны Озей
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9734
Регистрация: 17.09.09
Москва

Сергей 11.08.2004
Майя 25.10.2010
Юрий 23.07.2014
остается вариант класть ее в коляску

Да уже на пол давно пора, а вы все на диванах и в колясках :???:
кто оказывался в этой ситуации, у кого падали дети

подозреваю, что процентов 90-95% родителей.
Что предпринимали по факту падения?

Можно обратиться к неврологу, сделать УЗИ, но не говорите, что падали, иначе высока вероятность, что вас в травмпункт отправят.
Чего я только не наслушалась от нашей бабушки...

А вот это зря. Я бы не потерпела, ни от своей мамы, ни от свекрови. Можно подумать, ваша бабушка идеальная родительница? :???:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Fresh
post 28 мар 2012, 14:13
Сообщение №3 (ссылка)

*on the stop of happiness*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6830
Регистрация: 13.03.08
Украина
сын 2002
сын 2008
что процентов 90-95% родителей
и не раз :tomato:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 6 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Cler
post 28 мар 2012, 14:14
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 30521
Регистрация: 4.09.07
Пресня

дети
Падали. Оба.
У всех падают.
Моя старшая провалилась между кроватью и батареей. На моих глазах, причем я еще и снимала это на видео. Месяца 4 было. В полгода вывалилась из коляски, макушкой на асфальт, ровненько так. С тех пор была всегда пристегнутая ремнями.
Младший свалился вместе со стулом, плашмя, сильная травма губы была. На моих глазах, в 5 см от меня, я к холодильнику потянулась, а он вперед шмякнулся, море крови, детская больница, зашивали, седые волосы у меня, все в порядке.

Отредактировано: Cler в 28 мар 2012, 14:15
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Izis
post 28 мар 2012, 14:14
Сообщение №5 (ссылка)

Озя из страны Озей
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9734
Регистрация: 17.09.09
Москва

Сергей 11.08.2004
Майя 25.10.2010
Юрий 23.07.2014
Варианты, которые приходят в голову - одеяло (будет собирать с пола всю пыль, грязь и шерсть, которую просто так не отстираешь - она впивается в материал как иголки (у нас кошка и собака)),

У меня и кошка, и собака. Пол моется каждый день. Это 20 минут времени, в худшем случае. На пол кладу плед. Плед 2 раза в год стирается в химчистке, за стирку - 530 рублей.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Бухгалтерша
post 28 мар 2012, 14:14
Сообщение №6 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 227
Регистрация: 18.01.11

Даша 1996
Артем 2003
У меня оба выросли в манеже) Как тюрьма, зато никуда не денется))) Хоть орет, хоть прыгает- но не упадет, и ходить рано начали, потому что вставали в манеже и ножки были крепкими.

Отредактировано: Бухгалтерша в 28 мар 2012, 14:16
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
little cat
post 28 мар 2012, 14:14
Сообщение №7 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2326
Регистрация: 1.09.09
Пушкино

Доченька 19.08.2009
Сыночек 04.08.2020
Падение с дивана это как боевое крещение. Все детки наверно хоть раз да падали с дивана. :)
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ликея
post 28 мар 2012, 14:14
Сообщение №8 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 832
Регистрация: 11.01.10
Москва
Меня тоггда вообще ап стену убить надо. Падала и не раз.
Подушки обползала, падала с подушками. Перый раз грохнулась в 5 месяцев.
Падала на линолеум. Потом стала просто на пол класть, на тот же линолеум. На тот момент квартира была однокомнатная, пол мыла шваброй 2 раза в день.
Собаки нет, кошка есть.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
irenela
post 28 мар 2012, 14:15
Сообщение №9 (ссылка)

Дорогу осилит идущий!
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2075
Регистрация: 30.11.10
Москва, СВАО, Медведково

МОЙ МАЛЕНЬКИЙ МУЖЧИНА сентябрь 2005
хотелось бы
вряд ли
я не Виктория Бэкхем )))
irden1984
Ответ на сообщение [?] Izis от 28 мар 2012, 15:12
ЦИТАТА ( Izis )
А вот это зря. Я бы не потерпела, ни от своей мамы, ни от свекрови. Можно подумать, ваша бабушка идеальная родительница?
:beer: автор, мой падал. шишак на лбу был и тоже с дивана на паркет. всё норм. у нас ковролин гладкий на паркете. и в детской, и в зале. пылесосили 2 раза в день.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мaргo
post 28 мар 2012, 14:15
Сообщение №10 (ссылка)

кО
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2098
Регистрация: 16.04.10


любимый мальчик
Ответ на сообщение [?] Queen of Rain от 28 мар 2012, 15:07
ЦИТАТА ( Queen of Rain )
Во-вторых, будем начинать вести "половую жизнь"

Я боялась падений очень, поэтому своего в "половую жизнь" отправила с 3-х месяцев, как только начал пытаться на один бок повернуться.
Но у нас полы нормальные - ламинат, ни грязи, ни пыли нет - помыл раз в день и чисто.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Простуда у собак: как помочь питомцу
У собак таких заболеваний, как простуда и грипп, не существует. Но все же есть определенные вирусы и бактерии, которые вызывают схожие симптомы. Рассказываем,...
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Реклама
Последние сообщения
[ 15540 ] Королевские дома 28 23:37 от: Fossya
[ 5401 ] Поступаем в ВУЗы 2023 23:10 от: Joki
[ 1272 ] От овуляции до задержки 22:05 от: MaХima
[ 4403 ] Общая для беременных 21:39 от: Mayya
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 мар 24, 23:40
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных