Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Брендированные младенцы

Элеммирэ
post 3 июл 2017, 23:18
Сообщение №11 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10870
Регистрация: 11.07.12
Tromsø

Котяша 16.09.2011
Мышка-пискушка 19.05.2017
постараемся обязательно
Это если один на один с компьютером оставлен
Это мама, дура старая, планшетик Котиньке в прошлом годе купила. :fingal: Господибожемой...Раньше-то все нормально было, наследник развивашки всякие смотрел и музыку слушал, преимущественно, военные марши. А теперича пробудилась в нем страсть к потребительству. Но не ко всему подряд, а именно к оружию. :fingal:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
KishMish
post 3 июл 2017, 23:34
Сообщение №12 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 26217
Регистрация: 27.11.08
Моск. обл.

Саша 2009 г.р.
Алиса ??? г.р.
Это мама, дура старая, планшетик Котиньке в прошлом годе купила.
А теперича пробудилась в нем страсть к потребительству. Но не ко всему подряд, а именно к оружию
Да, планшеты - зло. :fingal:
Пока в школу не пошел, особо не просил, но там же у всех есть, значит, и ему надо.
Отдала свой старый на растерзание, так аппетиты стали расти: то Марио, то другие игры, недавно заявляет по пути из церкви:

- А знаешь, мама, я забыл тебе рассказать. Недавно я играл в новую игру и купил себе женщину за семь тысяч монет.
- :O: :eek: :fingal: :scratch: (осторожно) И что ты с ней делал?
- Играл.
- Как играл? :blush: :shuffle:
- Управлял ею, чтобы она бегала, а потом мы собирали кувшины. Собрали 8 из 10.
фффух :worthy:

Учительница сказала на лето отобрать планшеты.
Я отобрала и не вернула даже сейчас, когда он сидит дома безвылазно с поврежденной ногой.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ГалинаТ
post 3 июл 2017, 23:52
Сообщение №13 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 42170
Регистрация: 27.06.09
Москва

Владлен 30.04.05
Альберт 18.12.07
Давид 11.09.09
Береника 04.12.15
не.. я ретроград... дети лишены и тв и планшетов-смартфонов. Правда, объясняю почему, а не просто запрещаю... фильмы пока мелкие были ставила им на ДВД, стали старше.. смотрим в ютубе.. но что они смотрят - четкий контроль. Хотя старший вот вырос, уже вкус сформирован... его не контролируем уже, и смартфон ему за победы в олимпиадах подарили. Но он не играет и в инете не сидит. Смотрю, второй начинает более ли менее свою точку зрения твердую иметь и не боятся идти "вне тренда". Но пока контролируем, и сказали, раньше 5 класса смартфона не будет! а там будет видно по тебе... младший еще требует жесткого контроля.... его и мы, и старший брат контролирует.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Калина
post 4 июл 2017, 00:25
Сообщение №14 (ссылка)

*мечты сбываются*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3067
Регистрация: 19.09.03


дочки
без пояснений не поняла бы посыл этой фотосессии. За уши притянуто. Скорее подумала бы о тотальной и, чаще всего, бездумной помешанности на татухах.
О детях перед тв говорят со времен появления тв))))
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
AlishkaMishka
post 19 июл 2017, 11:35
Сообщение №15 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 21
Регистрация: 18.07.17

11.11.2008
не.. я ретроград... дети лишены и тв и планшетов-смартфонов. Правда, объясняю почему, а не просто запрещаю... фильмы пока мелкие были ставила им на ДВД, стали старше.. смотрим в ютубе.. но что они смотрят - четкий контроль. Хотя старший вот вырос, уже вкус сформирован... его не контролируем уже, и смартфон ему за победы в олимпиадах подарили. Но он не играет и в инете не сидит. Смотрю, второй начинает более ли менее свою точку зрения твердую иметь и не боятся идти "вне тренда". Но пока контролируем, и сказали, раньше 5 класса смартфона не будет! а там будет видно по тебе... младший еще требует жесткого контроля.... его и мы, и старший брат контролирует.

Аналогично. У нас ТВ дома нет. Но я себя не чувствую оторванной от реальности. И мой ребенок тоже этого не чувствует. У него куча друзей, много увлечений.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Астер
post 19 июл 2017, 11:54
Сообщение №16 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7892
Регистрация: 18.01.13

Аня 03.08.2004
Настя 29.11.2010
У нас есть тв как предмет, купили года три назад как большой экран для просмотра фильмов. Дети смотрят иногда карусель (у нас только бесплатные каналы). Ну, может, пару раз в неделю это случается. Планшет старшей купили в прошлом году, смарт в позапрошлом (5 класс), у младшей ничего нет и не будет пока. Компьютерные (разумные) игры в ограниченном количестве даже приветствуем. Но вот прям рекламы, ютюба и влогов или как их там нет в нашей жизни.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кисин Хвост
post 19 июл 2017, 12:15
Сообщение №17 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 37529
Регистрация: 10.01.09


2007
2009
2013
2015
Хоть бы татухи покрасивее разместили, а то мешанина какая-то.))
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Капибара
post 19 июл 2017, 12:22
Сообщение №18 (ссылка)

крупный водоплавающий грызун
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 44130
Регистрация: 15.12.03
Питер

Женя ,29 июля 2002
Антошка,16 ноября 2007
hydrochoeridaecapybara
Это беда не детей, а родителей.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кисин Хвост
post 19 июл 2017, 12:27
Сообщение №19 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 37529
Регистрация: 10.01.09


2007
2009
2013
2015
Поклонение брендам - да, это беда, а от самого их использования никуда не уйдешь, и не думаю, что это нужно.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 03:40
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных