Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Подарок на совершеннолетие

Сайт Материнство.ру
post 9 ноя 2010, 12:54
Сообщение №1 (закреплено) (ссылка)

www.materinstvo.ru
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5231
Регистрация: 15.02.07
Обсуждение статьи «Подарок на совершеннолетие»

Анонс статьи:
В жизни каждого человека есть день, когда он переступает черту между детством и юностью и вступает во взрослую жизнь. День этот – его восемнадцатый (в некоторых странах – четырнадцатый, шестнадцатый, девятнадцатый или двадцать первый) День рождения, который принято называть совершеннолетием. Совершеннолетний, значит, с мнением человека будут считаться, он получает право голоса на выборах, более того, он имеет право вступать в брак, одним словом, получает всё, о чём в детстве мог только мечтать!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ответить Создать Опрос
Ответов(10 - 19)
blume
post 13 ноя 2010, 16:08
Сообщение №11 (ссылка)

счастливая
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11347
Регистрация: 13.07.07
Ближнее замкадье :)

большой мальчик 05.10.1992
маленькая девочка 04.07.2008
blume
я бы очень хотела сыну на 18 лет подарить машину ...))) Только боюсь, что это останется лишь мечтой ...

пусть останется мечтой, ИМХО. В 18 лет ребенку машина - не лучший подарок.
Мозгов еще мало, а драйва много!
Я могла своему позволить купить, но пока не тороплюсь.
Сердцу матери так спокойнее! :shuffle: Муж со мной солидарен.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ВеКо
post 13 ноя 2010, 16:16
Сообщение №12 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 425
Регистрация: 25.03.10

лапочка дочка 06.04.2005
сЫночка 25.10.2006
Я помню свой День рождения! на 18 лет у меня было человек 20 гостей! это были мои друзья. и подарки были скромные, но от души и со вкусом! родители подарили золотую цепочку с кулончиком.
фотки остались до сих пор. а воспоминания :love:
лучшие друзья девушек - это брилианты или золотые украшения. а вот насчет парней.... :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маша Морозова
post 13 ноя 2010, 16:54
Сообщение №13 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 18
Регистрация: 19.03.09


Ваня 27.08.05
Катя 01.02.08
Ответ на сообщение [?] Елена Елена от 13 ноя 2010, 16:02
Да, если даже никогда об этом не слышала, то очень не просто объяснить, что это такое : ) В двух словах, это чтобы у твоего ребенка и его семьи при любых обстоятельствах были деньги (и когда пенсия придет, и если подскользнулся, руку сломал и если нужно серьезное лечение и т.д. и т.п.).
Смысл в том, чтобы много лет подряд каждый год по чуть-чуть откладывать, получая при этом с первого же дня страховую защиту на большую сумму на весь этот срок, а в конце срока получить всю эту сумму с процентами (но естественно не такими как в банке, а меньше). В общем, я не понимаю, как можно ребенка оставлять без страхового полиса, если честно. Но мне повезло, у меня родители фиансово грамотные и мне это вдолбили, когда я была еще в институте.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
blume
post 13 ноя 2010, 17:44
Сообщение №14 (ссылка)

счастливая
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11347
Регистрация: 13.07.07
Ближнее замкадье :)

большой мальчик 05.10.1992
маленькая девочка 04.07.2008
blume
Маша Морозова, вы верите в страховые компании в нашей стране? :cranky:
Купите лучше своему ребенку квартиру, если вы в Москве, уж со сдачи квартиры
денег точно хватит на страх.защиту. ;)

Но мне повезло, у меня родители фиансово грамотные и мне это вдолбили, когда я была еще в институте.

а вам сколько лет сейчас? Это я к тому, что если вам как и мне больше 30ти,
то ваши советы родителей утратили бы для меня важность!
Потому как они жили при СССР и тогда было все по другому. Сейчас все иначе,
но люди того времени частенько этого не понимают.... :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маша Морозова
post 15 ноя 2010, 11:58
Сообщение №15 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 18
Регистрация: 19.03.09


Ваня 27.08.05
Катя 01.02.08
Ответ на сообщение [?] blume от 13 ноя 2010, 17:44
Во-первых, на квартиру деньги есть не у всех, а на страховку хватит у любого. У нас, например, пока нет нужной суммы на квартиру, у нас лежит крупная (но недостаточная пока) сумма в банке (на нее начисляются проценты) и у нас есть накопительные страховки на обоих детей (к 25-летию), чтобы как раз и смочь купить им квартиры к этому возрасту.

По поводу того, сколько мне лет. Мне 31 год. Училась я в 1997-2002 гг., на экономическом факультете (кафедра страхования).
И вот что хочется сказать из теории. Страхование, на ряду с банковской системой - краеугольный камень любой экономики, это источник длинных дешевых денег, так необходимых для успешного экономического развития любой страны. Банкам тоже можно не верить, но без них уже нельзя обойтись. И со страховыми компаниями та же история. По уровню развития страхования в стране можно судить об уровне развития экономики. В США 95-97% рисков, окружающих человека, застрахованы, соответственно финансовое бремя за непредвиденные события лежит не на государстве или гражданах, а на страховых компаниях. В России этот показатель равен 7%. Вы видели лица иностранцев? Почему они спокойные и счастливые? Потому что у них много денег? Я думаю, что не поэтому, а потому что они не боятся потерять то, что у них есть! Конечно - пусть страховая компания волнуется. А в России каждый сам за себя, и поэтому у всех вечный стресс...
75% всех страховых денег в развитых страных приходится на страхование жизни, и только 25% на все остальное (имущество, ответственность, медицину), а у нас все наоборот! Чем развитее система страхования в стране, тем лучше будут жить люди. Может, кому-то будет смешно это читать, но я верю в нашу страну, и считаю, что все зависит от нас. И мне не все равно, в какой стране будут жить мои дети. И лучше сделать маленький шаг в сторону процветания России, чем не верить, ничего не делать и скорбеть о якобы навсегда ушедшем величии, о том, что у нас все не как у людей и так далее.
Между прочим, Первое Российское Страховое Общество, очень успешно занимающееся страхованием жизни вплоть до революции, было основано аж в 1827 г. Так что все это уже было, надо только вспомнить!

Отредактировано: Маша Морозова в 15 ноя 2010, 14:23
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
shelev
post 14 окт 2011, 11:47
Сообщение №16 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 156
Регистрация: 9.10.11
Боюсь показаться пошлой, но в дополнение к серьёзному дорогому подарку - большая упаковка презервативов, перевязанная банктиком будет оценена по -достоинству ;)
Плюс именниник оценит, то, что Вы считаете его взрослым

Отредактировано: shelev в 14 окт 2011, 11:48
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mononoke
post 19 фев 2012, 21:50
Сообщение №17 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15520
Регистрация: 21.10.11
Воронеж

Леонид 2012
Ответ на сообщение [?] shelev от 14 окт 2011, 12:47
по-моему, это действительно как-то пошло...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Каракулька
post 20 фев 2012, 16:03
Сообщение №18 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 134
Регистрация: 4.01.12
Ноутбук хороший можно подарить .....пригодится для учебы)))
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Тавиче
post 20 фев 2012, 16:12
Сообщение №19 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1735
Регистрация: 23.08.10


Иван 13.03.1996
Евгения 02.11.2008
Михаил 16.04.2010
Я помню свой 16 день рождения. Ко мне пришел весь наш дружный класс. Принесли море (мне так тогда казалось) моих любимых желтых и белых нарциссов. Надули 16 шариков и в каждый вложили милое стихотворное пожелание, чтоб я лопала шарики под настроение и получала позитив. И подарили первые часы. Такие красивые, изящные, на металичесском браслете.. :super: Родители подарили колечко с крохотным камушком. Бабушка серьги, хотя уши у меня не были тогда проколоты. Я была счастлива :clap:

В этом марте моему старшему 16 лет. Даже не знаю, что подарить.. :scratch: Праздновать сын очень хочет дома. Что для нас сложнее, чем организовать кафешку. Чтоб праздновать дома нам нужно всем эвакуироваться надолго. С малышами это не всегда предсказуемо и просто :scratch: Но сына порадовать хочется, постараюсь ему квартиру освободить :shuffle: Если не уговорю к тому времени на кафешку или боулинг :p
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Тютюня
post 30 мар 2012, 15:55
Сообщение №20 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 42
Регистрация: 6.06.10

Ванечка 12.09.2008
Все еще зависит от темперамента самого юбиляра!!! Врядли домоседу и интраверту понравится толпа гостей или поездка за границу. Одной из моих подружек родители подарили поездку в Стокгольм на двоих (чтобы подружку взяла и не скучала), а у меня самой как-то все обыденно прошло, ничего особенного не делали. Я уже работала, не до того мне было...
Выбор сейчас, слава Богу, огромный: хочешь праздник устраивай, хочешь денег дай, а можно какой-нибудь сертификат подарочный подарить (типа выбирай сам), благо и их много, есть даже подарок в подарке: от эмпрана, у них в одном подарке много разных (дайвинг, параплан, спа...) на выбор.

Но, конечно, если мама устроит и праздник, и друзей организует, и еще стенгазету сделает, то это все вне конкуренции с покупными подарками!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Чем завтракают россияне
Больше всего в России любят есть на завтрак рисовую и пшенную каши, блины с мясным фаршем, с ветчиной и сыром, а также сладкие блины с малиной. При этом...
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Как инвестировать в загородную недвижимость в 2024 году
Если мы говорим про недвижимость в целом, то это традиционный инструмент, и он является одним из самых надежных. На нем можно хорошо заработать при низком...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 24 апр 24, 14:26
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных