Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› В 2,5 года не говорит(((((, пора по врачам?

Linalina
post 19 апр 2017, 19:07
Сообщение №1241 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 553
Регистрация: 14.06.15


Сын 22.05.2008
Сын 20.01.2015
Девочки, может кто-то подскажет, а как с ребенком отрабатывать четкость речи. Вот моему 2 года 3 месяца, он говорит, все повторяет, но большую часть так нечетко, никому кроме меня непонятно, например "пожарная машина" - "пазая пия", дай руку - дай юку, маленький - маакий, вот как-то так, болтает как на китайском. Прошу повторить четко, он опять по своему.

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
umnichka32
post 19 апр 2017, 19:13
Сообщение №1242 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2328
Регистрация: 27.01.11
Оренбург

есть
Ответ на сообщение [?] Анастасия и Гордей от 19 апр 2017, 18:41
ЦИТАТА ( Анастасия и Гордей )
логопед не врач, а учитель. надо чтобы врачи определили диагноз

отсутствие диагноза мешает заниматься с логопедом-дефектологом? занятия с неговорящими детьми в принципе одинаковые.в этом возрасте скорей всего поставят зрр и все. ну у моего зрр, пропишут стандартные лекарства, логопеда-дефектолога порекомендуют. можно в логосад пристроится. однако, учитывая наполняемость сейчас детей в логопедических садах, не факт что будет качество работы логопеда и психолога. у нас первый год было 12 человек, сейчас выпускной, их 22. мы уже 2 года занимаемся в частном порядке, прогресса больше, чем от сада. и именно невролог в обычной даже поликлинике обязан назначить стандартное обследование у специалистов (их в этой теме уже неоднократно обсуждали).

Solinaa у меня неговорящий был ребенок, вот как ваш все понимал, показывал, а не говорил, только мычал. с 2-х лет бегаем-занимаемся. более-менее речь появилась к 4,5 годам, после многочисленных курсов препаратов, занятий с психологом, логопедом. пару курсов Томатиса проходили, дельфинов. и дома мы сами занимаемся-занимаемся. сейчас работаем над связанной речью. есть еще проблемы. в этом году в гимназию идем. здесь есть тема детей с алалией, там в дневнике много ссылок на занятия, книги, пособия.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Анастасия и Гордей
post 19 апр 2017, 19:18
Сообщение №1243 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 100
Регистрация: 15.01.15
томск
Ответ на сообщение [?] Пассифлора от 19 апр 2017, 18:54
однозначно надо сначала пройти всех специалистов, в том числе психиатра, невролога, они сейчас по разному называются, но суть одна. слух ,зрение проверить. определить причину зрр и сопутствующих диагнозов.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Дидона великая
post 19 апр 2017, 19:23
Сообщение №1244 (ссылка)

мама взрослого сына
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 733
Регистрация: 26.07.07
Котельники - Домодедово

Валентин апрель
....
нет
нет
муж Сергей 1965-2013
Племяшке 3г.2м. не говорит почти ничего. Родители не парятся. Считают, что придет время и заговорит.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Анастасия и Гордей
post 19 апр 2017, 19:27
Сообщение №1245 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 100
Регистрация: 15.01.15
томск
Ответ на сообщение [?] umnichka32 от 19 апр 2017, 19:13
ЦИТАТА ( umnichka32 )
Ответ на сообщение Анастасия и Гордей от 19 апр 2017, 18:41ЦИТАТА ( Анастасия и Гордей )логопед не врач, а учитель. надо чтобы врачи определили диагноз
отсутствие диагноза мешает заниматься с логопедом-дефектологом?


конечно в итоге после всех обследований и диагнозов назначат в том числе и логопеда. но одного логопеда для результата положительного может быть и недостаточно. все логопеды смотрят результаты осмотра других специалистов.
я к тому что помимо этих занятий возможно нужно и лечение параллельное медикаментами , физио, смт...
автор спрашивала как действовать и куда податься.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Анастасия и Гордей
post 19 апр 2017, 19:33
Сообщение №1246 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 100
Регистрация: 15.01.15
томск
Ответ на сообщение [?] Дидона великая от 19 апр 2017, 19:23
я до 2,5 не парилась. в 3 года чуда не случилось, хоть и в сад пошел. Пошла по врачам. Все и платные и бесплатные рекомендовали помочь медикаментами (ноотропами). Решила не сопротивляться. В итоге 3,5 -фразовой речи нет. Продолжаем лечение, занятия. Очень парюсь каким он будет к школе. Но у нас еще СДВ.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
umnichka32
post 19 апр 2017, 20:13
Сообщение №1247 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2328
Регистрация: 27.01.11
Оренбург

есть
Ответ на сообщение [?] Анастасия и Гордей от 19 апр 2017, 19:33
ЦИТАТА ( Анастасия и Гордей )
Все и платные и бесплатные рекомендовали помочь медикаментами (ноотропами).

я об этом и говорю, стандарт в лечение: попейте глицинчик. не помог? тогда пантогам. и т.д. список лекарств даже однотипный у всех. лекарства это хорошо, но если у ребенка реально проблемы, то без планомерных и постоянных занятий с логопедом-дефектолога это фигня полная.

Ответ на сообщение [?] Дидона великая от 19 апр 2017, 19:23
ЦИТАТА ( Дидона великая )
Племяшке 3г.2м. не говорит почти ничего. Родители не парятся. Считают, что придет время и заговорит.

может и заговорит. ну а если нет, то к школе будет много проблем. мы в 3 года с логопедом и психологом занимались, хотя все говорили, что я наговариваю на ребенка, раз понимает - то заговорит. он у меня заговорил, но пришлось очень много времени и денег на все это потратить.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Анастасия и Гордей
post 19 апр 2017, 20:37
Сообщение №1248 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 100
Регистрация: 15.01.15
томск
по рассказам подруг, знакомых прогресс как раз наступал после ноотропов (заговорили дети "молчуны"). разговорил бы их логопед без лекарств?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
HappyMummy
post 19 апр 2017, 21:00
Сообщение №1249 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 543
Регистрация: 7.01.15
Solinaa, помню вас по темкам в "Ровесниках", надеюсь что ваша Принцесса заговорит как можно скорее :4u:
Хочу выразить благодарность тем кто мне тут писал . Я уже
нашла русскоязычного логопеда, приходит к нам домой, начали заниматься. Стала больше от дочки требовать называть что она хочет, теперь чаще строит предложения из двух слов -"дать сыр, дать пить " и тп . Чуть больше простых слов в целом появилось . Анекдот практически - прошло первое занятие с логопедом, дочка молчала почти все время, стеснялась но играла с удовольствием. Логопед ушла, дочка взяла куклу, задрала ей юбку и говорит "попа" и смеётся :D Я сначала не поверила , говорю "где попа?" , она ещё и у себя показала и смеётся :D Хотя логопед с ней это слово вообще не упоминала . Так у нас появилось новое слово в речи :clap:
Да, логопед сказала что задержка речи у дочки есть , так как звуки "к-г" уже должны были быть .
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
umnichka32
post 19 апр 2017, 21:06
Сообщение №1250 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2328
Регистрация: 27.01.11
Оренбург

есть
Ответ на сообщение [?] Анастасия и Гордей от 19 апр 2017, 20:37
гм... а я что-то сказала против лекарственной терапии. и да заговорит, это если ребенок без проблем, просто темповая задержка. проблемным детям лекарства, что мертвому припарка. им нужен логопед-дефектолог в первую очередь. для них такой волшебной таблетки нет. мы вот пили столько всего, а результата без дефектолога не было. в теме деток алаликов есть те которые не пьют ноотропы. прогресс в речи есть и его занятия дают.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как собаки понимают жесты
Собаки в процессе взаимодействия с человеком научились ориентироваться на его речь, мимику и жесты. Для собак наши жесты имеют более понятный смысл, чем...
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Как писать сочинение по русскому языку на ЕГЭ-2024
Приступая к работе над сочинением, в первую очередь следует подумать над текстом и найти в нем проблему. Как правило, на основе каждого текста в ЕГЭ по...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 26 апр 24, 04:36
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных