Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Шестидневка разрушает единство семьи

Маргорина
post 22 ноя 2016, 10:07
Сообщение №21 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 23171
Регистрация: 20.05.09
Санкт-Петербург

Лиза 28.05.03
Ответ на сообщение [?] Эхомама от 22 ноя 2016, 10:00
Хоть бы и ответы, но писанина очень утомляет. Жалко детей :cry: .
Они работают в разы больше родителей и начинается это с детского сада. Один утренний подъем чего стоит :fingal: . Только на пенсии начинается нормальная жизнь... но, прада, на 10 тыс в месяц ;)
А многие форумчане припахивают детей и в быту. Бедные, бедные крошки :cry:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mononoke
post 22 ноя 2016, 10:08
Сообщение №22 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15520
Регистрация: 21.10.11
Воронеж

Леонид 2012
я тоже за 5-дневку, суббота не пришей кобыле хвост, с пятницы по вс не уехать (или пропускать, мне не кажется это ужасом, но не всякая школа без претензий отнесется), + если ребенок еще не самостоятельный (сам до школы не дойдет), это форменное издевательство над родителями, работающими пятидневку...
по поводу 7-8 уроков ежедневно... в мое время нельзя было делать больше 6 уроков (все, что сверху - факультативно), сейчас некоторые школы, действительно, ставят по 8 уроков ежедневно + суббота еще. это всякие супер-гимназии с усиленным изучением, кажется, всего. а в обычных школах или гимназиях попроще - так и есть, не более 6 уроков в день.
мне б лучше по 7 (пусть иногда 8) уроков, но без субботы учебной.

Отредактировано: Mononoke в 22 ноя 2016, 10:09
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lepesina
post 22 ноя 2016, 10:09
Сообщение №23 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8710
Регистрация: 21.03.11
Великий Новгород

Настя 02.12.99
Я за пятидневку однозначно. Действительно, в течение учебного года никаких полноценных семейных выходных , разве что полдня субботы. В воскресенье бассейн, чтоб хоть какой-то спорт был нормальный, ну и уроки делать к понедельнику.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Cler
post 22 ноя 2016, 10:09
Сообщение №24 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 30546
Регистрация: 4.09.07
Пресня

дети
А многие форумчане припахивают детей и в быту. Бедные, бедные крошки
:O: вот гады эти форумчане, действительно!
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 6 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
SYMBA
post 22 ноя 2016, 10:10
Сообщение №25 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1494
Регистрация: 6.11.09

есть
есть
есть
...
...
olgau, В музыкальную или художественную школу вы ребенка отдали по его желанию. Она не обязательна для посещения. В отличии от обычной школы.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 6 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Cler
post 22 ноя 2016, 10:11
Сообщение №26 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 30546
Регистрация: 4.09.07
Пресня

дети
а в обычных школах или гимназиях попроще - так и есть, не более 6 уроков в день
с начальной мало уроков. В 5-6 классах тоже у нас нет восьми уроков. А вот с седьмого- норма. А куда всунуть эти отдельно обществознание, отдельно история, обж, мхк, три физры....
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lepesina
post 22 ноя 2016, 10:11
Сообщение №27 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8710
Регистрация: 21.03.11
Великий Новгород

Настя 02.12.99
А многие форумчане припахивают детей и в быту.
что значит припахивают? :O: А то, что я работаю на работе и дома припахиваюсь, это ничего?
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маргорина
post 22 ноя 2016, 10:12
Сообщение №28 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 23171
Регистрация: 20.05.09
Санкт-Петербург

Лиза 28.05.03
у моей старшей три по 8 и два по 7. Если была бы шестидневка, то растянули бы на пять по 7 и в субботу было бы 3-4 урока, добавили бы какую-нибудь фигню необяательную. Но не было бы личной субботы, а значит, минус допы любимые.
Я очень против учебной субботы

У моей ежедневно, кроме субботы 6 уроков, а в субботу 5 и классный час, на который моя не ходит. Откуда школа может взять что-то лишнее, не предусмотренное программой и обязать посещать это :???: .
Если бы у нас было по 8 уроков, мы вообще не успели бы на тренировку, а еще надо успеть пообедать... т.о уроки пропускали бы... тоже ничего хорошего...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Руля
post 22 ноя 2016, 10:14
Сообщение №29 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19535
Регистрация: 15.04.08
Москва

Зайцы мамины
Никакой шестидневки!!! Отучился сын год на ней, это был ужас. Если в субботу сейчас можно выспаться хорошо и весь день иметь в распоряжении, то при учебной субботе не выспаться, ни сходить куда-то. Да, сейчас в 9 классе приходит три раза в неделю в 4 часа, два раза в 6 часов из школы. Но зато отдыхает по полной в выходные.

Сама помню эксперименты в школе с этой шестидневкой. Ужас. Все спят сладким сном, а ты на парах по информатике сидишь с 8 утра в школе. Помниться, в моей школе еще был эксперимент со временем начала уроков. Позже 8-15 никогда не начинались, да еще как-то целый год учились с 7-45 :fingal: Зато раньше заканчивали. Совы вешались.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Cler
post 22 ноя 2016, 10:16
Сообщение №30 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 30546
Регистрация: 4.09.07
Пресня

дети
У моей ежедневно, кроме субботы 6 уроков, а в субботу 5 и классный час, на который моя не ходит. Откуда школа может взять что-то лишнее, не предусмотренное программой и обязать посещать это
получается, у твоей 35 уроков в неделю, у моей 38... странно. У вас же гимназия, у нас же обычная школа...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Рынку труда не хватает работников
Вакансий за год (март 2024 к марту 2023) на рынке труда стало больше на 44%. Количество резюме выросло на 11%. Конкурс на вакансию на четверть ниже, чем...
Самые популярные мемы из советских мультфильмов
Самой популярной в Сети стала фраза из серии мультфильмов сценариста Аркадия Хайта и художника-постановщика Вячеслава Назарука про доброго кота Леопольда...
Что нового ждет пациентов в 2024 году?
Профилактика – одно из приоритетных направлений развития программы госгарантий. Ведь возникновение и развитие заболевания легче предупредить, чем потом  долго лечиться...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 17:48
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных